Лисий Хвостик

Земной Мир - это Мир для отдыха от предопределённости?

Ответы
Тишина

Всё знает о бытие Мира, тот кто его создал. Об этом записано в его Слове -Библии.Хотя, Бог обладает способностью предвидеть и предопределять, он пользуется ею ограниченно, для исполнения своих замыслов или рассказывая людям о каких то событиях (пророчествах). Важно помнить о том, что все разумные создания наделены свободой выбора, и это налагает на них ответственность. Из Писания видно, что Бог предлагает таким созданиям пользоваться этим даром (Вт 30:19, 20; ИсН 24:15), а значит, они отвечают за свои поступки (Бт 2:16, 17; 3:11—19; Рм 14:10—12; Евр 4:13). Следовательно, люди не роботы. Утверждение, что человек создан «по образу Бога», было бы неверным, если бы человек не мог принимать собственные решения и не нес за это ответственности (Бт 1:26, 27; см. СВОБОДА). Разумеется, не должно быть никакого противоречия между тем, что Бог способен предвидеть (а также предопределять), и тем, что его разумные создания наделены свободой воли.

Руслан Антонов

Излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта.
Каждый организм вносит свой вклад в формирование материальной реализации.
Когда параметры излучения меняются, происходит переход на другую линию.
Вы не можете изменить сценарий, но вы способны выбрать другой.
Не нужно бороться за счастье – можно просто выбирать себе вариант по душе.

Любовь Осипова

Это как? А чёрного кота встретил и ничего не случилось, а баба с пустыми вёдрами, опять ничего, а пятница вот прошла 13-е, ничего, и вот как в Руси, откуда ни возьмись на день Иоанна Предтечи, т.е. 7 июля, всё сразу и предопределилось.... а если без юмора, то всё в жизни зависит, но опять как в сказке: налево пойдёшь - коня потеряешь: направо пойдёшь и т.д.

Non Lue

Земля хорошая но опасная планета, есть миллиарды похожих на неё но менее агрессивных, если ты решил воплотиться здесь, значит взвалил на себя тяжёлый труд для обучения, но своё воплощение ты безусловно просматривал за ранее, а потому во многом предопределенности

Лисий Хвостик

отличный отпуск...

Евгений Миронов

Это замкнутый цикл поэтому он предопределен. И это будет продолжатся до безконечности потому что так и задуманно.но любой может выдти за пределы этого круга поднятся на другой уровень.у всех условия разные и их не знает ни кто кроме того кто должен знать.

Лисий Хвостик

ты каждый миг здесь можешь делать выбор, тем отдых отличается от службы, пусть даже каждый шаг давно определён, но изредка даёт система сбой, и видишь будущие ты так чётко, как в этой иллюзорной яви живя натурой, а в остальном согласен я с тобою...

Весна Красна

Вполне возможно. Но тогда надо признать , что мозг человека более изобретальный, изворотливый , находчивый , чем у инопланетян .. в чем я сильно сомневаюсь , потому что инопланетян не встречала 😉 )

Весна Красна

Да и она о многом может рассказать про своего хозяина

Лисий Хвостик

и кто изображён на аве?

Весна Красна

Персонаж из фильма "Звездные войны" ?

Лисий Хвостик

ЯХВЕ ИЕГОВА...

Весна Красна

Извини , Не знакома с такой ..

Татьяна

о да! выходит, что так...и каков же тогда парадокс...находясь здесь, мы играем в лабиринт и ищем подсказки, куда идти и как, и самое главное, с кем? ну и на игру же мы согласились, придя в этот земной мир

Татьяна

догадываюсь, что иногда перемудрить хочется...но в таких случаях спасает юмор...и тогда вновь "алга" - к себе навстречу, наверное, в тот мир, где ты творец; приятно вроде как на несерьезном сайте встретить такую глубину мысли...легко и коротко говоришь

Лисий Хвостик

как можно быть серьёзным, в миру где смертно всё и смертно так внезапно, где взгляд лишь перевёл, вернулся и осталась только память...

Татьяна

да, точно, внезапно...думаю, и вправду, так должно быть: чем серьезнее тема, тем более нужно юмора добавлять, - равновесие чтобы выдержать, оно всему основа...с тобой я приближаюсь к мудрости...вот это точно сюрприз Спрашивалки

Лисий Хвостик

корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... я ожидаю рассвет на высоком берегу реки, в сосновом бору, со своей радостью и сотнями пернатых певцов, встречающих первые лучи новорождённого солнца, а засыпаю под музыку поющих сосен, уходящих в бесконечное звездное небо, дышащие вечностью и красотой мироздания...

Татьяна

где эти сосны? я знаю точно такие сосны и птиц, радующихся скорому рассвету...многие годы возвращаюсь в воспоминания, чтобы вновь набрать свежего воздуха для перемен в жизни...

Сергей Фокин

Да, это мир реализации своих мечтаний, сексуальных желаний, и способности труда интеллекта, и физических сил. и все потому что душа лишена конечностей (рук, ног) и репродуктивных органов.

Елена Шацкая

Жизнь - вечное движение. И отдых нужен тем, кто сопротивляется переменам. Предопределенное осознаем и отрабатываем, но каждую минуту и творим собственное будущее сами... Карма, однако!

Лисий Хвостик

лучший отдых - смена внешних факторов, то есть движение и разнообразие...

Елена Шацкая

Все так и не совсем так... Внешнее - отражение внутреннего. Потому что все идет из головы- от потребностей нашего сознания выйти на более высокий уровень и масштаб (эволюции). А так как они постоянно развиваются, то и приходится в жизни собственной что-то менять для согласия с самим собой- внутренней гармонии. А одни развлечения, внешние впечатления не удовлетворят душу. Человек, насытившись чем-то одним, захочет другое, десятое, миллионное..., но счастье - во внутреннем мире и гармонии. А они - от удовлетворенности собой и жизнью, которая проявлена через нас, в приятии настоящего момента, т.к. осознаешь свою ответственность за положение вещей и в любую минуту можешь все изменить по своему желанию. Потому и развиваем интуицию (ясное знание) и по ней- творческие качества личности, чтобы ни от кого не зависеть, кроме собственного духа, и быть по истине свободным. Если жить с мыслью, что кто-то за нас уже все сделал, а мы- пешки в игре, то и воспринимает себя человек как временщика из мяса и костей без духа и души, и отрывается бесцельно от горя и безнадеги, теряя бездарно время на саможаление и прочие эгоцентризм. А вокруг живут люди, обделенные его вниманием, пропадают возможности самопознания и самопроявления и не ощущается жизненный вкус...

Лисий Хвостик

всё смертно в мире этом и смертно внезапно... свободен выродок - без роду, без племени; свободен ущербный - любви не познавший...

Елена Шацкая

Знаете, а я пришла к выводу, что ущербный тот, кто делит мир на красоту и уродство, не принимая его целиком, не осознавая единство всех аспектов жизни и потому- родовой связи не только собственной фамилии, а всего человечества. Любовь познается через ее проявление в мир, а не принятие извне. В начале познаем, что есть любовь самого человека к себе, тогда, поняв ценность этого чуда- состояния-энергии, стремимся ею делиться с каждым, кто попадает в сферу твоего внимания. А про смерть... да, тело смертно, но не душа и не дух. Одно воплощение сменится другим, а если привязанности к материи и границы мышления устранены, то вообще будет не нужным в телесной форме. Лишь тонкие Высшие тела и (или) один сплошной внутренний Огонь - Исток всего живого.

Лисий Хвостик

зло - живёт ненавистью, ищет врагов и жаждет зло творить; добро - живёт любовью, ищет друзей и жаждет добро творить... как можно возлюбить себя? тебя ведь нет, есть только он в тебе, а эго смертное в себе любить - какой в том смысл? оно погибнет вместе с телом, оставив после лишь информ фантом, а возлюбить его в себе не хватит сил, твоя любовь как капля в океане его любви...

Маруся ***

Земной мир-это место работы, сам куешь свою судьбу здесь. Работа над собой и достижение своих целей имеют здесь высшую ценность. О предопределенности и речи быть не может.

Маруся ***

Ну не знаю, как у тебя, но я сама хозяйка своей жизни. А кто твой хозяин? Перед кем ты пресмыкаешься?

Лисий Хвостик

когда блохи сильно достают - собака идёт купаться... общество паразитов возомнивших себя хозяином жизни, хотя их жизнь полностью под властью давшего им приют хозяина... 😄

Маруся ***

Если ты про то, что человечество ведет паразитирующий образ жизни на Земле, то я согласна. Но благодаря науке ведь можно это изменить. Создать более экологичный транспорт, уделить внимание проблеме переработке отходов и т.д.

Лисий Хвостик

посмотри: Земля - гигантский рудник иной цивилизации...

Маруся ***

Какой иной?

Ирэн

Отдых от религиозное представление об исходящей от воли Бога предустановленности событий истории и человеческой жизни? Как можно отдыхать от представления и событий??

Ирэн

Бог дал нам право выбора вот люди и выбирают где и за кем и куда идти.

Лисий Хвостик

есть лишь любовь, всё прочее сознания игра...

Ирэн

Любовь дарована нам Богом она чиста,но только та что любовь истинная, А сознание куда владелец повернёт туда и потечёт.

Лисий Хвостик

любовь изначальна...

Ирэн

Да тут я солидарна 1 Коримф.13:4-8

Саша Вайт

Миром в узком смысле (в отличие от вселенной) называется планета Земля с антропоцентрической, человеческой точки зрения, как сообщество людей ...

Лисий Хвостик

О Земном Мире я говорю, а не про общество приматов...

Yevheniy Kharchuk

Жители всех материальных планет и систем подвежены кармическому влиянию.Об отсуствии предопределенности не стоит мечтать в материальном мире

Лисий Хвостик

покой в душе несущий имеет миску риса и целый день бормочет песни счастья, сей мир благодаря и прославляя, за то что солнце встало и плоть его согрело после зябкой ночи, а в знойный полдень древо, что даровало тень и ветерок, что воздух для дыханья освежает...

Yevheniy Kharchuk

Красивые и справедливые слова.Но надеюсь песни счастья это прославление Высшей Истины и Его источника причины всех причин?

Лисий Хвостик

истины не существует для тебя, она есть лишь у Всепроникающего - безличного и жизнь дающего всем и прибывающего во всех... вибрация породила энергию, энергия породила сущность, сущность породила сознание, сознание породило вибрацию... изначальна курица из яйца или яйцо из курицы? для тебя изначально твоё состояние, для каждой другой сущности - своё... каждое существо уникально и является частичкой единого мира, ненавидеть другого - ненавидеть себя, я могу лишь выбирать - погружаться в близкое и отторгать чуждое, осуждать иного я не имею права, так как изначально субъективен в мировоззрении своём, ибо обладаю индивидуальной личностью и правом выбора только своего пути...

Yevheniy Kharchuk

Вы навеное о сияющем Брахмане и это здорово. Но меня интересует источник этого сияния-ВЫСШАЯ ЛИЧНОСТЬ

Лисий Хвостик

а по Сеньке ли шапка? желаю удачи...

Yevheniy Kharchuk

Спасибо за общение.И Вам удачи

Лисий Хвостик

ОМ ! ! !

Циртцелия Пельфовальская

у меня "Зеленый Мир" ассоциируется с дачей,летом,огородом,речкой,ягодами...да,это можно назвать отдыхом своего рода для тех кто не близок к этому)

Кот Борис

К сожалению сравнить пока не с чем ,тьфу, тьфу, дай Бог мне здоровья. Ну как бы в земном Мире мне нравится, не напрягаюсь особо.

Ларка Сухинина

Наверно, но не всякая предопределенность может быть чем то хуже Земного мира и не всегда к ней нужно стремиться отдохнувшим

Лисий Хвостик

ты каждый миг здесь можешь делать выбор, тем отдых отличается от службы, пусть даже каждый шаг давно определён, но изредка даёт система сбой, и видишь будущие ты так чётко, как в этой иллюзорной яви живя натурой...

Альбина Хаялиева

Земной мир-это магия и волшебство,здесь сочетаются материализм и духовность,прагматизм и неопределенность,знание и мечты.

Анжела Салахутдинова

ничего себе отдых. Наверно кому как. Я вот думаю, что такого я в прошлой жизни такого натворила, что так искупать приходится

Лисий Хвостик

вопрос о предопределённости, а жизнь прекрасна...

Тастемир Рахимов

Поэтому ты и перебрался к нам? НО, именно это и было записано в тайных скрижалях Темных времен...Разве тебе не ведомо это?

Тастемир Рахимов

...жаль...Значит, ты не был на Вершине... Мойры пряли не ту пряжу... или, твоя Планида не оглядываться... Именно слабые и скрывающие свою слабость страшаться оглянуться назад....это труднее всего...Ведь, там много чего и постыдного, и достойного...Жаль...

Лисий Хвостик

глупость, я не могу стыдится своего выбора и не вижу смысла гордиться достижениями, я не жалею ни о чём, это только мой выбор и только мой путь, я живу настоящим и радуюсь каждому мгновению мне дарованному...

Тастемир Рахимов

... о чем я и говорю... кому то неведомы сомнения...Жаль... Вся моя жизнь прошла под страхом прослыть трусом... В прочем, что это я изливаюсь?...Это твой выбор... твоя воля...

Лисий Хвостик

пожалуй единственный страх знакомый мне - страх потери близких, хотя нет лучше достойной смерти...

Тастемир Рахимов

в этом с тобой трудно не согласиться....

Натали Королькова

Думала, как ответить правильно-боюсь не поймете. Скажу одно: есть-жизнь, есть-цель, есть результат И ЕСТЬ СЛОВО НАДО!!!!

Лисий Хвостик

конечно каждому своё, о суете сует вопроса нет, вопрос о праве выбора пути...

Натали Королькова

надо в душе покопаться, чего самому хочется, а путь выбирать надо сложный что-бы не одна ступенька была

Лисий Хвостик

мне и на первой ступеньке весело пляшется... мне жизнь для радости дана...