Иса Джи

Как разрешается парадокс - судьбы и свободы воли, предопределённости и милости Божией - кармы, короче?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет никакого парадокса. Чтобы понять как срабатывает судьба и карма приведу ассоциацию. Весь ваш путь(жизнь) это определенная дорога. И вы выезжаете из пункта А в пункт Б. Где А это рождение, а Б это смерть. Эту дорогу вы не сможете поменять. Вы не можете поехать в пункт Д или Ю. Путь заложен при рождении. Этот ваш путь Судьба. Но по дороге вы можете менять полосы и порой съезжать с дороги по своему усмотрению. Вот это есть карма.

Иса Джи

Спасибо!

Старый Волчара

Как программисть скажу словами программиста:
Программы делятся на две большие категории - совершенные и несовершенные.
Люди в основном пытаются писать несовершенные программы - это такие программы поведение которых предсказуемо создателем.
А есть совершенные программы - их поведение не предсказуемо и они способны к самообучению.

Иса Джи

... жизнь на грани движения между энтропией и гомеостазом

Старый Волчара

хм, да можно так сказать)

Иса Джи

🙏🥂👍

Александр

Нет парадокса. Есть то, что чел обязан сделать за жизнь и антураж, чтоб не сильно кочевряжился. Нет ни свободы, ни воли. Это в принципе невозможно в нашем мире, планеты не покинут орбиты по своему желанию, камень не изменит своей массы, вздумав полетать, не родит саинья бобра и так далее.Рамки жёсткие, без возможности свободоволия.

Иса Джи

Ок

В Лад

Первый парадокс разрешается просто - судьба это - что делается, свобода воли - как делается. Судьба - обувь, свобода воли - обутый идущий по своему пути или спящий в ней. Карма это - работа, милость это - возможность работать чтобы жить

Иса Джи

Спасибо

Al
Alone

у человека есть выбор. как он оным выбором поступит-решает он сам, но последствия тоже принимать ему (к примеру ежели человек решил приворот на кого повесить-огребать будет сильно долго... наследникам своим тоже сильно нагадит)

Иса Джи

Выбор есть, но есть ли выбирающий?... так трактует Адвайта этот вопрос

Алёна Русакова

Вашими поступками!!! У Вас, множество путей в жизни, море вариантов как жить и как себя вести!!! И только Вам, под силу исправить Вашу карму( судьбу) - начать всё с начала или по уши увязнуть в " болоте".... Выбор - за вами!!!

Иса Джи

Бог помочь... спасибо!

Ис
Искатель

Определённо Не милость Божья Чтоб такое счастье надо самому себя Стремить Возникает .парадокс . Возможности Если возможность То другие Возможности Квантовая механика Определённости

Иса Джи

Ок

Al
Alone

простой пример-человек приворот "настропалил". результатом привораживаемому жизнь сломал. последствия для организатора приворота и его потомков весьма хероватые и весьма жёсткие.

Иса Джи

Карма

Al
Alone

примерно

Иса Джи

Позитивное мышление рулит!

Al
Alone

смотря что под позитивным мышлением рассматривать)

Иса Джи

Дружбу

Al
Alone

)

Владимир Ляпин

Основной духовный закон - дух творит себе формы. Этот закон действует и в отношении одной личности, и в отношении народа, государства, поколения... Чем не закон кармы?

Иса Джи

Вполне соответствует 🙏

Валерий Дементьев

может от того,что все события,прошлые и будущие одномоментны...но мы выбираем сами..а бога не стоит препутывать, он ведь не личность а всю мироздание вкупе с нами

Иса Джи

Рад за Вас!

Валерий Дементьев

мы ещё друзья ?

Иса Джи

... возлюбим друг друга единомыслием исповемы... на пути!

Иса Джи

Ом

Лукас Шакал

Судьбы нет, Свобода воли... ну тоже такая штука. Предоопределенность, полная шляпа, а Богов много и каждый из них мнит себя самым самым.

Иса Джи

Это не разделяет единство и одного

Лукас Шакал

Пытаться представить одно лицо во многих, значит снять ответственность.

Иса Джи

У меня против.мнение

Лукас Шакал

Оставим свои мнения при себе)))

Иса Джи

Ок

Аркадий

Судьба даёт глобальное направление. А дорога, которой движитель может быть выбрана в некотором, небольшом диапазоне.

Иса Джи

Ок

Ѻлегъ

предопределённости нет, все есть результат нашего выбора ...пусть даже мы и не помним самого факта этого выбора

Ѻлегъ

давно не виделись, Иса. как настроение?

Иса Джи

Супер...а у Вас?

Ѻлегъ

лучше всех, благодарю 🤝

Иса Джи

Мы рады за нас!🥂👍

Ѻлегъ

😁🌞

Владимир Должиков

Очень понравилась реализация из повести Лукьяненко Звёздная тень, врата переносящие туда, куда очень нужно))!

Владимир Должиков

И желательно не по существу?

Иса Джи

Да и для всех желательно!

Владимир Должиков

Мутим водичку

Иса Джи

Это никому не надо

Владимир Должиков

Ещё и туман напускаем

Та
Татьяна

Если есть судьба, то не может быть свободы воли. Если все предопределено, то милости ждать не приходится.

Иса Джи

Бог - Тайна... всё - тайна

Та
Татьяна

Это ложь. Бог истину открывает через Библию: "Твоё слово — это истина".

Иса Джи

Слово - в устах говорящего!

Та
Татьяна

Библия - это Слово Бога. Мы читаем и слушаем, что говорит нам Бог.

Иса Джи

Христос - Слово! Бога...а Вы - бздуны, ибо коверкуете и извращаете!

Владимир Разувакин

возможность изменить свою судьбу можно ,но сделать надо как бы неприсущее себе, как бы сверх своих сил.

Иса Джи

Как-то завуалированно

Макаровна

Мировозрением, над ним надо работать и чем кардинальнее, тем более заметны перемены характера и жизни

Иса Джи

Спасибо

Татьяна Павлушина

буквально вчера дочитала повесть Толстого "Фальшивый купон"....все там расписано ясно и подробно...

Иса Джи

Спасибо

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А какую свободу воли дал человеку бог? Выбирать между тем да этим? Это не свобода воли, её нет

Иса Джи

Свободу выбора... любого

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Выбора кому служить. И только

Иса Джи

Как вариант

Игорь

Парадокс в том, что собачка тоже свободна передвигаться - в пределах своей цепи, разумеется.

Иса Джи

Значит надо работать над большей свободой этого существа

Игорь

Каждый может взять столь свободы, сколько сможет унести. Ты бомжей когда-нибудь видел?

Иса Джи

Всегда вижу

Игорь

У них свободы до фига

Иса Джи

Это радует

Игорь

Вот так и разрешаются парадоксы.

Иса Джи

Конечно... всё внутри