Иса Джи

Как разрешается парадокс - судьбы и свободы воли, предопределённости и милости Божией - кармы, короче?

Ответы · страница 2
Andreea

Всё предопределено, есть лишь иллюзия выбора, которую принимают за свою свободную волю...

Andreea

Мразота сдохнет и придëт мир, воины света одолеют тьму!

Иса Джи

Вы обречены с таким подходом.. как курочки..

Andreea

Верно, разница лишь за что умирать, смерть неизбежна, одни умирают за свободу, иные стоящими на коленях рабами, за амбиции своего барина...

Иса Джи

Жить надо за мир в боге! Тогда и смерть на миру красна, как говорится. Где ни Бога ни мира... лишь мерзость запустения!

Andreea

Нам жизнь для радости дана! Всё иное хрень, а смерть красна лишь кровью, одежда уже в стирке... 😉

Ирина Бодунова

Тому не нужна свобода, у кого есть Воля! И милости от придуманного людьми бога я не жду!

Иса Джи

... что Вы думаете о посмертии?

Ирина Бодунова

Смерть - смена мерности. После неё суд собственной совести ("страшный" суд) и продолжение движения по Золотому Пути Развития.

Ирина Бодунова

Извините. Я ушла до понедельника.

Иса Джи

спасибо, хороших дней!🌹✋Бог помочь

Галина Сопот

Нет никакого парадокса - " Человек предполагает, а Жизнь располагает"

Иса Джи

Лишь человек Веры может иметь дело со святыней! Вам же лучше реставрация светской живописи... таково мое мнение о выборе в вашем случае

Галина Сопот

Как то к Паске реставрировала иконостас прямо в церкви. Батюшка заметил, что я не крещусь..Спросил...Сказала, что не верующая ..На что он ответил - " Ты может больше верующая, чем те кто землю здесь лбом расшибаю"...Считаю что другое - это фанатизм и показуха.. Но пусть, если человеку так легче

Иса Джи

Хороший священник.. это Вам аванс... Но! Если священник не верит он не вправе служить богу.. то же думаю и в вашем случае

Галина Сопот

А я ему и не служила - я реставрировала произведения искуств..

Иса Джи

Икона есть прежде всего изображение мира, кот.открыт лишь верующему человеку! Не может инженер лечить людей, лишь машины! По совести Вы можете иметь дело лишь со светской живописью ! Я говорю очевидные вещи и это вполнелогично

Realistka

Отработкой своих косяков с прошлых жизней и наработкой новых.

Иса Джи

🙏🌹👍...что за город на Аве?

Realistka

Прага, вид на Карлов мост.

Иса Джи

посмотрите мой город

Realistka

Экзотично. Я в Индии не была, но читала, что Варанаси - священный город. Там сжигают покойников и свадебные одежды, кажется тоже называются варанаси? Обезьянки симпатичные и портреты Шивы на домах понравились.

Иса Джи

🌹👍

Алексей Пимяков

пережить .а если плохая то просить прощения за предков у БОГА

Иса Джи

Бог простит, перейти в род Бога

Иса Джи

Милость

Иса Джи

Ом

Кот Василий На Пенсии

Каша в голове не может быть созидательной пищей для ума...

Денис Шаповалов

Делай как считаешь правильным,судьба сама укажет дорогу

Иса Джи

🙏

Аламути

Есть рамки, в пределах которых ты можешь быть свободным

Иса Джи

Ок

Аламути

Ок

Иса Джи

Спасибо хороший вариант

Аламути

👌

Игорь Шутилин

Очень резко вопрос сформулирован.... тебя кто то обидел?

Иса Джи

Никто

Юлёнка)))))

все что происходит, происходит наилучшим образом 😉

Иса Джи

Ом

Юлёнка)))))

аааооооууууммммм

Иса Джи

🌹👍

Юлёнка)))))

🍫☕🎂

Иса Джи

🙏

Андрей Ким

Очень просто. Нужно отвегнуть одно и принять другое.

Иса Джи

Это категория бога... абсолют

Андрей Ким

Почитайте Библию. Убедитесь в обратном.

Иса Джи

Чухча не читатель... чухча - писатель!

Андрей Ким

Ну да, вы мне напомнили одного служителя церкви, который, не зная что ответить, понёс абракадабру юродивого...

Иса Джи

Юродство Христа ради.. это высший пилотаж

Омут

Не заморачиваться этим, просто жить как хочешь... )

Иса Джи

Позиция идущего во тьме на зов губительных желаний!

Омут

"И это все? Опять ты за свое?
Лишь жалобы да вечное нытье?
Так на земле все для тебя не так? " (вспомнилось, после прочтения ваших вопросов и ответов) Так вот иногда, что бы не блуждать во тьме и не скулить от ужаса натыкаясь на стены-достаточно открыть свои глаза, закрытые от страха.... )

Иса Джи

... из омута житейских передряг спасает бога вездесущий взгляд!

Омут

Слова красивы, но не к месту... А прочитав ваши ответы и вопросы, возникает стойкое ощущение, что у вас какой-то душевный эндометрит... Вы извените меня, но лицемерность я считаю одним из худших качеств в человеке, и потому общаться с вами мне неприятно....

Natalia Kendesh

Нужны знания, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Иса Джи

Опыт даёт знания

Natalia Kendesh

Верно. Но можно обойтись меньшей кровью.

Иса Джи

Каким образом?

Natalia Kendesh

Духовные практики помогают просчитать многое заранее.

Иса Джи

Без проводника это невозможно

Иса Джи

Бог помочь

Джами Асад

Никак! Абсурд....изначальная целесообразность....

Иса Джи

возможно и осмыслить, целесообразность если

Игорь Качесов

На все, и всех воля создателя! 🤷‍♂️ Ин Шалла!

Иса Джи

Ом

Игорь Качесов

Праведников всевышний спасёт! А грешники сгорят в адском пламени!☝️😉

Иса Джи

Грех сгорит

Игорь Качесов

Именно!

Иса Джи

Бог помочь..всем!

Познавший Тьму

Делай, что сможешь исполнится, что суждено

Иса Джи

Ок

Александр Козлов

так и разрешается. совмещение крайностей.

Иса Джи

... противоположных

Иса Джи

Ом

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, отписали не парадокс, а некую хрень .

Иса Джи

... переобуйся! СРОЧНО!

Игорь Калиниченко( Русский)

Никогда, физика мой бог.

Иса Джи

... я верю в Вас!!!111

Игорь Калиниченко( Русский)

Поржали вместе)))

Иса Джи

Как хочешь...

Дмитрий Михальцов

Осознанием и приятием своей сути.

Иса Джи

Бог помочь

Виктор Дубилей

Про кармы не знаю . Про карманы да

Иса Джи

...на охоту?

Виктор Дубилей

В винлаб

Иса Джи

Главное хорошей Вам компании тогда!

Виктор Дубилей

С этим проблем нет

Иса Джи

Хорошо