Друг Парадоксов

🖼Трепал мне кудри ветер высоты и целовали облака слегка, на высоту такую милая ты, да не посмотришь с высока! Любите исторические снимки?)

Ответы
Василий Сычёв

Это похоже на рисунок. Потому как не четкие очертания, и сделан в цвете. Но не стану оспаривать.. На самом деле, фотография в оригинале черно - белая. Сделана в Нью-Йорке , в 1932 году при строительстве Рокфеллер Центра.. И получила название " Обед на вершине небоскрёба " ... Не знаю как у кого. Но когда я впервые увидел её , в большом формате, у меня начала кружиться голова и я инстинктивно хотел ухватиться рукой за какой нибудь поручень))).

Друг Парадоксов

Смотрели фильм Р.Земекиса - Прогулка, 2015 года ?)

Василий Сычёв

Нет. Не смотрел. Но режиссёра хорошо знаю... " Назад в будущее" ... " Форест Гамп "

Друг Парадоксов

Режиссер зачетный!👍😎

Василий Сычёв

Так говоришь..... " Прогулка" .. Посмотрим..

Друг Парадоксов

Желательно на большом экране и с хорошим звуком!)👍

Василий Сычёв

Хорошо. Спасибо

Похахонтас

Очень люблю интересные старые фото☺ "Обед на небоскребе" в данном случае.☺ Я как то переделывала этот снимок, монтируя в него лица моих коллег-мужчин к 23 февраля. Получилось очень весело. Наша работа тоже была связана со строительством современных объектов.☺

Друг Парадоксов

Мне всегда было по душе созерцать художественную фотографию)Она не уступает картине!

Похахонтас

Я собираю не только старые фото. Я люблю подбирать фото под интерьер, под характеры людей живущих в этих домах☺ Вот одна из моих любимых, я её называю просто "Юбки"☺🖼 Я Вас заболтала☺ Хорошего дня и настроения!

Друг Парадоксов

Классное фото))😇

Друг Парадоксов

Будет время и настроение... забалтывайте на здоровичко)))😁

Похахонтас

Хорошо😊

Владимир Ефимов

Это не реальный снимок, а фотокомпозиция с наложением разных изображений. Это трюковое фото давно раскрыто и не имеет никакого отношения к работе высотников Нью Йорка.

Николай Смирнов

Не кочегары мы, не плотники, да.
Но сожалений горьких нет, как нет.
А мы монтажники-высотники, да.
И с высоты вам шлем привет.

Эльвира Мандрыка

да люблю у меня бабушка историк была и я с детства рассматривала старые фотографии плакаты,книги с иллюстрациями

Эльвира Мандрыка

а ещё я люблю цветы, мой парень ломал мне сирень, так как купить не мог, но она почему то вяла на следующий день, я пыталась её вынести вечером и помыть после неё пол,пыльца осыпалась, а он почему то не разрешал их выкидывать вечером говорил надо утром, мы с ним во мнениях расходились.

Дм
Дмитрий

На строительстве небоскрёбов работали индейцы. Племя не помню какое. У них полностью отсутствует чувство страха.

Гузалия Гузалия

О Господи! Даже смотреть страшно, сердце ёкает! Как они туда забрались и как теперь спускаться будут?!

Александр

Сейчас уже швеллера не спаривают, есть же двутавровая балка... Скучаю по высотке немного...

Михаил

🖼
Да. Вот два человека, изменившие мир так, как не мог предвидеть ни один фантаст

Скиталец

конечно этот например натуральный исторический из Америки в 20 -е годы прошлого столетия

Друг Парадоксов

Только подкрашенный позже)

Скиталец

конечно подкрашенный черно -белый таки не интересен

Друг Парадоксов

Абсолютно все пишут про фотомонтаж!

Скиталец

это не монтаж натуральная строится небоскреб а риск тогда хорошо платили

Олег Соколов

Постройка Эмпайр-стейт-билдинг. Только почему цветная версия? Снимок же чёрно-белый.

Друг Парадоксов

Да, покрасили снимок совсем не давно!

Алексей Владимирович

Ужас) Нет,конечно сам бы я залез, но вот такой толпой как слезать? Или они прыгали?

Друг Парадоксов

Просто прошли по балке и уселись! Это же высотники!)

Алексей Владимирович

Жесть.Смелые люди.

Друг Парадоксов

Опять же, это срежиссированное фото. Возможно что на балку уселись на крыше, а потом ее просто немного вынесли краном за пределы крыши

Алексей Владимирович

Давно так не зависал....

Леонид Р

нет на них советских времен инспектора по охране труда. 13я сразу бы улетела.

Владимир Зернов

Это грубое нарушение техники безопасности. За такие фокусы увольняют в шею

Друг Парадоксов

Нашему ТБшнику 75! Когда я ему показал это фото, она слово в слово повторил ваши слова))))))

Владимир Зернов

Мне пока 74. Просто людей жалко

Друг Парадоксов

Это фотомонтаж 1932 года! Все срежиссировано. Тогда достраивался Рокфеллер-центр в Нью-Йорке

Владимир Зернов

Тогда понятно.

Павел Лелеков

А что они там сидят подписывают? Технику безопасности при работе на высоте?

Друг Парадоксов

Видимо)

Котик - Наркотик )))

🖼 Тоже история . Линды уже десять лет как нет , а фото осталось 😔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нью Йорк... стройка если не ошибаюсь Empire State Building.. у рабочих ланч тайм))))))

Друг Парадоксов

Одна из башен Рокфеллер-центра!👍

*** ***

Монтаж , конечно - никто так свободно на такой высоте сидеть не будет .

Друг Парадоксов

У меня был опыт восхождения на башню в г. Екатеринбурге! Вот это было событие!😎💪

*** ***

Самое высокое сооружение в нашем городе - ТВ-башня . На втором месте-колесо обозрения .

Друг Парадоксов

Какой город?

*** ***

Астрахань .

Алекс Венцель

По тем временам фильм был замечательный...Рыбников там был хорош...))))))

Татьяна

Мне почему-то ольше нравятся старые чёрно-белые., они интересней.