Андрей Ш.

Почему у комаров кусаются только женские особи?

Ответы
На
Наталья

Хоботок у мужских особей более нежный. Из-за отсутствия колющих щетинок им невозможно проткнуть кожу.Если самка по разным причинам не может найти кровь, она временно становится вегетарианкой. Кладка яиц в таком случае невозможна или существенно снижена. Считается, что комары проявляют избирательность при выборе жертвы. Если есть возможность, они отдают предпочтение хозяину крови с большим содержанием холестерина и тестостерона. Самец комара, у которого совпадает частота настройки сенсора с колебаниями крыльев самки, отправляется навстречу, ловит ее и удерживает при спаривании. Оплодотворение внутреннее. У самки развиваются яйца, которые она откладывает на поверхность воды. Для их развития требуется кровь. Поэтому для полноценной и многочисленной кладки самка ищет возможность ею насытиться

Андрей Ш.

Спасибо!Самый подробный ответ из всех поступивших!🤗💐

На
Наталья

я старалась))) а вообще мне самой стало интересно, поэтому такой ответ))))

Лариса Муругова

Ротовая часть самки и самца комара устроены по-разному. Самцы не способны прокусить кожу человека или животного, и человеческую кровь пьют только самки. Комары питаются нектаром и соком растений, но самкам такого питания недостаточно: им нужна кровь, чтобы отложить яйца. Как всегда: мужчины не могут, не хотят......

Татьяна Филева

Самка комара пьет кровь, потому что в ней содержатся в большом количестве аминокислоты — строительные блоки белков, которые необходимы для полноценного развития яиц. Насосавшись крови, самка может отложить около 100 яиц.

Андрей Ш.

Из них появятся 100 личинок(мотыль),а на них можно поймать 100 рыбок!Тогда пусть пьют.

Ольга Чернова

Самцы не способны прокусить кожу человека или животного, и человеческую кровь пьют только самки. Комары питаются нектаром и соком растений, но самкам такого питания недостаточно: им нужна кровь, чтобы отложить яйца.

Андрей Ш.

Браво!Лаконичный и вместе с тем исчерпывающий ответ!

Лидия Борисовна

Благодаря "кровавой диете" самки могут откладывать яица ни один раз в жизни, а несколько. Рекордное количество -12( у малярийного комара) Самки могут обходиться без крови, но не будет потомства.

Светлана Белянцева

Они ответственны за потомство. Также, как и все женщины. А мужик вышел за порог ( в данном случае - комар - вылетел из болота) - и ему все пофиг -он почти холостой...

Чаликушу

Не корысти ради,не по злобе характера своего,а для продолжения рода,мужики то на лавках пиво глушат,а им каку энту пить приходиться😊😊

Андрей Ш.

Сражён,сражён наповал!😻Даже нечего добавить,прибавить,возразить💐🥕

Чаликушу

а морковка зачем,оставьте себе

Андрей Ш.

Это витамины,полезно!Сочетай приятное с полезным🤗

Елена Пащенко

С кровью самки получают белок который нужен для воспроизведения потомства и через 43 дня умирают,а комары питаются нектаром и живут 19 дней

Наталья Иванова

Им надо детей кормить--тут хочешь--не хочешь осатанеешь.А мужички вполне могут прикидываться белыми и пушистыми.Какой с них спрос? 😉

Елена Акимова

Им для продолжения рода белок нужен, а самцы только цветочной пыльцой питаются. Такие вот высокие романтические отношения!

Ольга Божинская

Потому что кровь комарихам нужна не для пропитания, а как химический компонент для формирования тел будущих детенышей.

In Your Dreams

это школьный курс биологии!!!!!!!!!!!! самка в крови откладывает яйца! она сама не питается кровью ! это только для личинок.

Андрей Ш.

Во как!А из"житейского"курса? 😞

In Your Dreams

что именно?

Андрей Ш.

Попробуйте из вопроса убрать"комаров".

In Your Dreams

чем богаты- тем и пользуемся! 😄 хитрость, уловки и прочее, ведь в силе мы мужчинам в сто крат проигрываем 😉

Андрей Ш.

Браво!Достойный уважения ответ! 🌹

In Your Dreams

спасибочки 😞

Наталья Сергеева

Потому что жрать хотят? А если серьёзно- то им размножаться надо и детей рожать. А как это сделать без белковой пищи?

Дмитрий Кириллов

Потому,что мужики думают только "об одном"!

Маня Спирогами

Так это не только у комаров так )))) А если серьезно, просто самкам нужен белок крови для воспроизведения потомства.

Nickson.

Потому что комары -козлы....летают где то где не известно с цветка на цветок....как туто не злиться и не кусаться....

Светлана Чижова

У самца на хоботке нет специального колющего аппарата, с помощью которого, можно сделать отверстие в коже!

Андрей Ш.

Точно!😀

Наталия Князева

Кусаются самочки , и как раз по той причине, что они должны отложить личинки с будущими комариками.

Ферюкова(Колосова) Галина

Им витамины нужны ,чтоб личинок откладывать и силы.А на траве много не на откладываешь.Наверное. 🙂

Za
Zauresh

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно,
скорее всего, женского пола. (Скотт Круз)

Za
Zauresh

😉

Анатолий Шевченко

брехня ...не различаю их по половому признаку...мужики наверное только водку кушают... бей всех

Андрей Ш.

А как накушаются то до утра песни горланят!

Анатолий Шевченко

ну бабы они все такие и ментов не шугаются