Андрей Ш.

Почему у комаров кусаются только женские особи?

Ответы · страница 4
Natalya K

наверное потому, что мужские питаются чем-то другим - не кровью))

Светлана Б

Они наверно все время голодные)))им же еще личинок откладывать.))

Анатолий Соломонов

потому что самки больше расположены к продолжительности жизни

Наталия Васильевна

Так и в жизни у людей тоже кусаются больше особи женского пола.

Лю
Людмила

у комаров мужские тоже не рожают, поэтому им не надо питание)))))

Анастасия Данилова

Потому что женские особи хищники, а мужские питаются нектаром

Андрей Ш.

Точно в"десятку",браво! 🌹

Елена Марченко

Потому что они деток потом производят, а мужики только зудят...

Инна Архипова

Мне тоже любопытно,но кровь эти аспиды,аж как акулы-чуют за 2км

Людмила Огняник

потому что без Вашей крови они не смогут произвести потомство

Ольга Ивановна Зайцева

А Вы видели личинки комаров? Они красного цвета, цвета крови...

Андрей Ш.

Я рыбак.И мотыля видел и вижу самого разного.Одного даже на спор съел!

Андрей Ш.

Не помню уже,но не отравился точно 😛

Ольга Ивановна Зайцева

Уверяю Вас . рыбка вкуснее!

Наталья

Они не кусаются , а добывают пропитание для своих мужчин ........

Валентина Пашина

Кровь им нужна для развития яиц. Белок они из крови получают.

Арсения Панова

Наверное свой род надо продолжить, а может она так целуется ?

Лариса Ларуша

осенью и мухи кусаются...тоже женские, наверное....😁 😁 😁

Людмила Юнина

так есть хотят и чтобы пополнить запас для продолжение рода

Лисёнок

потому что мужские особи как всегда заняты другими делами...

Олег Демидов

Так и у людей - кровь пьют, в основном, только женские особи!

Александр

все бабы пьют кровь больше мужиков.у комаров кстоти то же)))

Елена Емельянова

На пол их не проверяла,как то не до этого,когда тебя кусают

Галина Азадалиева

...и почему самка богомола убивает самца после спаривания

Андрей Ш.

Нетривиальный ответ!👀