Вася Мечников

Будь у Раскольникова за пазухой не топор, а диплом о высшем
образовании, он убил бы старуху одной силой своего презрения?

Ответы
Марина Минусинск

█▒▒▓▓▓▓▒█████████▒▓▓▓▓▒
██▒▓▓▓▒▓▓▓▒███████▒▓▓▓▓▓▒
█▒▓▓▓▓▒▓▓▓▓▒█████▒▓▓▓▓▓▒
█▒▓▓▓▒█▒▓▓▓▓▒███▒▓▓▓▓▒▒
██▒▒▒███▒▓▓▓▒▒█▒▒▓▓▓▒
█████████▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒███░░█░░
████████▒▓▓███▓███▓▓▒█░░░░░░░
███████▒▓▓█░░█▓█░░█▓▓▒█░░░░░
███████▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒██░░░
███████▒▓▓▓▓▓████▓▓▓▓▒███░
████████▒▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▒███░
█████████▒▒▒▓▓▓▓▓▒▒▒███░
█▒█▒██▒▒▒▓▓▓▒▒▒▒▒▓▓▓▒▒░██▒█▒
▒▓▒▓▒▒▓▓▓▓▒▓▓▓▓▓▓▓▒▓▓░▓▒▒▓▒▓▒
▒▓▓▓▓▒▓▓▓▓▓▒▓▓▓▓▓▒▓▓░▓▓▒▓▓▓▓▒
█▒▓▓▓▓▒▓▓▓▓▒▓▓▓▓▓▒▓░▓▓▒▓▓▓▓▒
██▒▓▓▓▓▒▒▒▒▓▓▓▓▓▓▓▒▒▒▒▓▓▓▓▒
███▒▓▓▓▓▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓░▒▓▓▓▓▒

Людмила Зайцева

А за что он мог бы ее презирать? Я придерживаюсь правила - "Не судите и не судимы будете". Вот, например, вижу я картину - сидят за столиком в кафе двое с бокалами вина в руках. И что? Если прочесть их будущее - то для одного бокал - последний, а для второго - начало падения в глубокий алкоголизм...Очевидность не есть действительность. И судить тут трудно.

Hijran Khalilov

Нет наверное, бабульку одним презрением не возмешь, здесь особо отточенный язык нужен! А, вообще, скажу Вам -Милейший, грешно подкалывать произведение Великого Писателя!

Е*
Евгения ****

Если только у него был диплом Высшей школы Мерлина! То дааааааа... уложил бы старушку, одной мыслеформой...Хотя, за это поплатился бы, ВСЕМИ своими способностями...

Людмила Зайцева

Он бы тогда никого не убил...Образованность предполагает разумения человеческих недостатков и того, что со временем они могут исчезать. Без топора.

Любовь Квитко

Скорее всего, он пришёл бы не к старухе, или - никуда бы не ходил, никого бы ни чем не убил, и вообще - это был бы другой герой другого романа.

Елена Аснина

Считаете, что диплом о высшем образовании дает все? Лучше среднее соображение, чем высшее образование- говоритсявнароде

Alina Sapalo

высшее образование не дает воспитания Знаете сколько совершается преступлений людьми с высшим образованием?

Тунгук *

Он был ущербным парнем даже будь он очень богатым это бы не спасло его !!! Он по натуре саморазрушителен !!!

Людмила M

предполагаю, что и диплом может стать орудием убийства,...а презрение действует только на слабых духом...

Раиса Глинкина

он был студентом, по -моему. если бы писал не Достоевский, а кто-то другой, о и идеи такой не возникло бы

Надежда Лапочка

у Раскольникова было:"смутно и темно на Душе" и образование тут ни при чем.
+..нищее существование..

Shark

Ну может не сразу....помучилась бы старушка подольше, чем от лезвия топора.....Как знать 🙂

Сергей Крысин

Старуха была очень сильной. А Раскольников слабый. Ему бы не помогли бы и сто дипломов.

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Любовь так сильно захватила Чацкого, что ему еле-еле хватало времени на монологи.

Анна

Если бы можно было убить силой своего презрения,то сколько бы было трупов у меня.

Валентина Косицина

истинно образованный человек не презирает других людей, какими бы они ни были...

Andre Kamakin

ежели диплом психолога, психиатра, медика или химика-технолога, то да! )))))))))))

Ев
Евгений

нет, ни к чему было бы: специалист в царской России получал достаточно много.

Галина Кошкина

вполне возможно, что ему образования не хватило, чтобы решить свои проблемы?