Наталья Середкина

подскажите как засолить или замариновать рыжики?

Ответы
Алексей Пигулевский

Засолить - просто, просто помыть, и сложить в банку, пересыпая солью... Кстати, много не надо... Как рыбу солите... Кстати, их можно и так есть - на горячей сковородке, можно сухой, 1-1,5 минуты на шляпке прогреть, чуть-чуть присолить... И - кусок белого хлеба со сливочным маслом, а сверху - рыжик... Закачаетесь!!!! А ещё рюмку холодной водки под эту закусь... МММММ!!!!!

Алексей Пигулевский

Блин!!! Душу не травите, особо грибами!!! ХОЧУ!!!! Вижу, ощущаю... Блин!!!!

Наталья Середкина

был бы способ переслать вам немедленно, поделилась бы.

Алексей Пигулевский

Ну... тут уж только завидки... А хочется.... Пособирать, походить... Да, пусть даже ноги убил бы в конец, и так еле хожу, но... УУУУУ....

Наталья Середкина

у меня отец тоже болел, ходить не мог, так до последних дней в лес по грибов и по ягодку выезжал с нами, ягоду лежа собирал, так любил бывать на природе, сейчас его уже нет с нами 6 лет, но то что он в нас с детства вложил любовь ко всему живому останется на всю жизнь.

Алексей Пигулевский

Да, счастья Вам!!! Киньте мне на почту адрес, может, буду в ваших краях, за грибами заеду... Чем чёрт не шутит...

Светлана Лайкова

Не знаю. Когда их мало можно просто порезать,добавить лук,посолить,заправить подсолн.маслом и через 2 часа можно есть.

Светлана Лайкова

Где вы столько насобирали? В каком городе?

Наталья Середкина

Это Иркутская область, мы вчера с мужем за полтора часа столько нарезали.

Светлана Лайкова

А мне вчера только немножко попалось рыжиков,чуть больше груздей и много опят.

Наталья Середкина

приезжайте к нам их тут косой косить можно, впервые вижу столько еще побрать хочу, да эти еще до ума довести надо.

Светлана Лайкова

У нас тоже есть,я просто места не знаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

И где вы их нашли, уже давно перестали попадаться. Только волнушки и грузди. А рыжики даже отмачивать не надо.

Наталья Середкина

у нас молоденькие сосновые леса наросли, чистые , красивые и рыжиков тьма, вчера за час я, муж, сыновья13-9 лет 4 ведра набрали и все не червивые, даже те что крупненькие, сейчас еще поедем.

Валерий Ратников 🇨🇳

Здорово, а в Карелии сей год грибов мало.

Pilot Pirks

🖼 рыжик главное не пересолить--ой-да знаете вы 😀

Наталья Середкина

конечно знаю, и сейчас пробую на вкус рыжик с картошечкой!!! Вкусно!!!

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
приятного аппетита--самая наша еда--куда там до неё суши😀

Наталья Середкина

спасибо! суши рядом не стояли!

Pilot Pirks

🖼

Наталья Середкина

🍎 🍎 🍎 спасибо.

Бегущая По Волнам

это просто: промыть,проварить,переложить специями для грибов,посолить и под пресс

Наталья Середкина

у меня нет подвала в подполье не сохряняться.

Бегущая По Волнам

мариновать с уксусом,прогуглите

Сергей Безденежных

у меня мама просто солит слой рыжиков слой соли потом под гнёт

Наталья Середкина

я так и посолила, а между слоями чеснок и чуть чуть укропа

Наталья Середкина

через 3 дня будем пробовать.

Елена Ревленко

Так же как и печени, только проварить подольше

Комузасадить Сразу

Тебя уже саму можно мариновать как тушёнку )

Наталья Середкина

мне до старушки еще далеко.а вот ты.....

Наталья Середкина

а ты я гляжу от моей фигуры глаз оторвать не можешь😁

Комузасадить Сразу

Тошнит от тебя уже ( лоханка бездонная

Наталья Середкина

спасибо !повеселил, давно так не смеялась, от тебя дурака даже не обидно😁

Комузасадить Сразу

Кушай на здоровье ) ТУПАЯ РОЖА

Strannik Vechniy

В интернете много рецептов. Наберите.

Инна Рубцова

Пересыпать солью и под гнет

Алексей Шутов

Интернет вам в помощь.

Алексей Шутов

Так это тоже хорошие грибы.Тоже встречаются у нас.

Наталья Середкина

понятно. про подосиновики и подберезовики не написала, тоже есть.

Алексей Шутов

Ясно.

Алексей Шутов

Счастливой охоты!

Alexej Wolkow

А что такое рыжики

Наталья Середкина

это наивкуснейший, наикрасивейший лесной гриб, не пробовали?

Alexej Wolkow

Нет ....а что надо пробовать

Наталья Середкина

обязательно, очень вкусно.

Я Не Хрен Все Знать

Руками как еще

Я Не Хрен Все Знать

А сейчас зачем

Наталья Середкина

снова по грибы. сходила еще 2 ведра набрала.

Я Не Хрен Все Знать

Ты те еще не засолила а уже новую партию доставила

Наталья Середкина

засолила, сегодня по баночкам разложу и другой партией займусь.

Я Не Хрен Все Знать

Ты прям как комбаин работаешь

@ Лена@

очень вкусно

Валерий Шилов

иди в гугель

Наталья Середкина

пошла. Хотя я и мама знаю как сделать, уже ем вкусненькие

Инопланетный Гость

Селёдкой

Лё
Лёшка

солить...

Лё
Лёшка

ну их замачмвают сначала, потом листья смороды, хрена, палки укропа и соль, и под пресс