Владислав

Место в русской печи, на котором пекут хлеб

Ответы · страница 3
Галина

За заслонкой в середине

Анна Антонова

ну если не ошибаюсь-под

† † † Мари † † †

под,но так уже не пекут

Андрей R@

Под, подина, низ печи.

Надежда Котенко

догадайся мол сама...

Владислав

а это где примерно

Владислав

Понятно. Давно уже я проезжал по Одесской и Николаевской областям по работе. Впечатление выгоревшей степи осталось, хотя я сам степняк

Владислав

не сгоревшей, а выгоревшей, то есть сухой травы, я проезжал где то в конце августа, у нас такая же степь сухая еще в июле

Надежда Котенко

я была в мае и не могла надышаться, сирень, сады

Владислав

В мае конечно красиво

Маргарита Болотина

Могу ошибиться -под?

Владислав

нет не ошиблись😊

Andranik Akopyan

задай умный вопрос

Владислав

я не виноват что он до сих пор висит самому надоело

Ирина Карпаева

подовый хлеб.."под"

Ольга Карташова

под - подовый хлеб

Olga Prohorova

Под. Хлеб подовый.

Алевтина Луцкая

на поду или паду

Алевтина Луцкая

З Е М Л Я К И !!! В смысле мое детство было точно таким.Жалко теперь внуков,что растут не как мы.Хлеб пекут в хлебопечке иногда сами.мед покупной и молоко тоже,ну хоть от коровы покупают.Русскую печку правда увидели у прабабушки,полазили по ней.полежали чуть на печи.Но пока вырастут - забудут.

Владислав

дом сберегите и печку, я жалею сто родительский дом продал, а зря

Алевтина Луцкая

маме сейчас 80.сестра живет в районном городке.А я то на Донбассе.Конечно жалко и маму и отчий дом.Конечно будут ездить садить огород.Но все будет уже не то...

Владислав

удачи и берегите себя

Алевтина Луцкая

спасибо мил человек..и вам всех благ.

Наталья Альмухаметова

может в горниле

Владислав

в горниле на поду

Наталья Альмухаметова

я думала что пад это купусные листочки ведь на них пекли в старину

Владислав

так и было

Наталья Альмухаметова

У нас была русская печь и мам обычно на пасху пела в ней и куличи и булки и рулеты на ней было тепло спать но она очень большая

Владислав

Печи в разных местах разные. В северных районах, где зимы длинные и холодные - печи большие, а в теплых краях ближе к югу, печи меньше и с плитами и лежанками

Валентина Пашина

называется ПОД

Владислав

как красивые девки, так обязательно в сибири

Леся Дидич

ДУМАЮ ЖАРОВНЯ

Владислав

ПОД, хлеб подовый

Проехали

Пекут на поду.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Под, кажись...

Ирина Григорьева

хлеб ПОДОВЫЙ

Дина Мамедова

Интересно....

Владислав

под..

Дина Мамедова

Спасибо, а было таки интересно.

На
Наталья

шесток...нет?

Владислав

под

Нелюша

Кажется, ПОД