Се
Сергей

Как провести легитимное собрание собственников в многоэтажке если кворум не собирается?

Ответы
Майя Петрова

Можно в очно-заочной (или просто заочной) форме: пройти по квартирам и собрать подписи под решением собрания. Лучше те квартиры, где больше площадь - так кворум быстрее наберете. Мы до 78% голосов собираем так.

Се
Сергей

спасибо за ответ!

Майя Петрова

Читайте Жилищный кодекс в интернете - там всё есть, написано понятно.

Се
Сергей

🤝

Уральская Рябинушка

Можно провести заочное голосование, можно по доверенности-кто-то кому-то доверяет, но это в писменном виде

Се
Сергей

мерси за совет

Н*
Надежда *****

Напишите объявление, что в России собираются отменить частную собственность - прибегут...

Се
Сергей

все шутите...

Н*
Надежда *****

частично...

Колосова Наталья

Проведите очно-заочное голосование. Часть очно голосует, остальные по бюллетеням заочно

Колосова Наталья

Это не шутки

Колосова Наталья

У вас ТСЖ или УК (управляющая компания)?

Се
Сергей

тсж

Колосова Наталья

Протокол сначала на очное собрание. Потом вывод, что в связи с тем, что кворума по очному голосованию нет в связи с отсутствием большинства собственников, решено провести очно-заочное голосование. Все очные голоса остаются. На заочное голосование в бюллетень вносятся все те же вопросы: и по порядку, с темы голосования.

Се
Сергей

искренне спасибо!

Дм
Дмитрий

В театр обратись ...там придут люди и сыграют их роли..а так -никак

Се
Сергей

вся жизнь театр

Не
Немо

Понизить кворум. До двух человек и спокойно провести собрание

Се
Сергей

умно ... для этого надо опять же собраться

Александр Грызлов

Подписать белютни в каждой квартире

Се
Сергей

ну да ну да

Раиса Бобкова

Собрание в режиме онлайн...

Fenix🇱🇹

На полчаса выключить свет

Се
Сергей

ага ... что еще и все присутствующие разбежались😁

Fenix🇱🇹

Как раз наоборот повылезают спрашивать где свет , а у вас есть или нет

Се
Сергей

🙂🙂

Георгий Клинцов

Отключить холодную воду.

Се
Сергей

😮🤦‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Обещать отключить воду

Огненный Муравьед

Поквартирным обходом.

Ирина Отставнова Кочнева

Сейчас нельзя. Штраф

Се
Сергей

😮... за что?

Ирина Отставнова Кочнева

Короновирус

Се
Сергей

а маски зачем?

Ирина Отставнова Кочнева

Помогают, но все равно надо быть осторожным

Се
Сергей

хорошо

Ин
Инна

Поквартирный обход

Се
Сергей

было?

Ин
Инна

Муж у меня этим занимался

Се
Сергей

получилось?

Ин
Инна

Да, всё в порядке.

Се
Сергей

👍🙂

Татьяна С.

В письменном виде

Се
Сергей

🙂

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Се
Сергей

вот вот

Ллири Хесс

Зачем?

Ве
Вегония

Никак

Се
Сергей

а надо!