В.
Валерий .

Федя с одноклассниками и учительницей пошел на экскурсию в ботанический сад и там присел отдохнуть на кактус. 27 колючек он сумел вытащить из себя сам. 26 колючек достала из него учительница. Каждый из 24 его одноклассников вынул из Феди по 12 колючек. Оставшиеся 187 штук помогли добыть другие посетители ботанического сада. Узнай, сколько колючек торчало из кактуса до того, как Федя присел на него отдохнуть, если во время этого события кактус расстался с третьей частью колючек?

Ответы
Ел
Елена

)))) такие задачки в современных учебниках?

В.
Валерий .

нет конечно

Ел
Елена

))))) а жаль!

Дарья Ерошкина

о нет, у меня с математикой сложно

Натали Я

вот это издевательство

Ир
Ирина

в матиматике не смыслю

Карла Карлова

а по тяжелее?)))

В.
Валерий .

Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

Карла Карлова

а другая тема