Олег

а как вы относитесь к идущему сейчас уничтожению санкционных продуктов

Ответы
Люся

Варварство .... Могли бы в дома престарелых раздать ... в детские дома .... да и нищих очень много .... безработных ... везде сокращение сейчас ... зарплаты урезают ... пенсии мизерные .... у кого минимальная пенсия ... вообще прожить на эту пенсию не возможно ... депутатам бы такую пенсию .... да и Путину не мешало бы ... тогда бы он подумал ... уничтожать санкционные продукты или нет ... это только в нашей стране о людях не думают.

Олег

настоящее варварство

Александр Байлыев

Отрицательно. Только одного не понять, если наказали импортера т.е. заграничного производителя тем, что не будут у него покупать, наказали нашу фирму -перекупщика закупивших этот товар на Украине или Белоруссии, т.е. просто отобрали, так зачем же наказывать сам продукт?! Или у нас нет малообеспеченных, тех же детских домов и домов для престарелых?

Олег

вы как будто прочитали мои мысли

N.tale

Нет слов, это кощунство...Зачем уничтожать то, что делали люди , да ещё хорошего качества, лучше бв контроль за ввозом усилили...Продукты уничтожают на глазах людей, чьи пенсии равны прожиточному минимуму и комментируют это в часах за десятки миллионов. И говорят ещё о патриотизме...

Олег

я бы сказал -это уничтожение остатков совести

N.tale

Не понимаю одного, как люди это терпят, это насколько головы всякой пропагандой промыли, кошмар...

Олег

наверное страх у нас передаётся на генетическом уровне

N.tale

"Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ." Лучше не скажешь...

Олег

грустно

Светлана Верховых

но а когда они попадали в страну- о чем думали руководители?Или как в дет саде-ах.раз ты так .то и -тоже!!. я только думаю,можно было отправить в Донбасс,ЛуганскИ те места,где люди голодают.а кто нарушил(ведь это все олигархи закупают )не оплачивать-Разве можно так пступать с едой?

Олег

если бы бог был он бы должен был их покарать в россии испокон веков выбрасывать хлеб был большой грех

Светлана Верховых

ну кто-то это предложил?чем-то мотивировал? а других способов отказа от санкционированных продуктов не было? помните,как началась борьба с пьянством? начали вырубать все виноградники. неужели в Роспотребнадзоре не нашлось ни одного умного руководителя? или все действительно,заелись?Господи,образумь наших РУКОВОДИТЕЛЕЙ!всегда совершаем поступки крайние-или.. или..все или ничего

Олег

ну почему всё время так?

Светлана Верховых

риторический вопрос-обычно ответ на такие вопросы приходят через несколько десятилетий,когда начинается новый этап развития страны и начинается анализ ошибок прошлых

Им
Имя

это у вас в России. а у нас в эстонии цены на томаты как на деликатесы. когда рядом в странах , выращивающих эти самые томаты, грузовиками уничтожают овощи. это почему? посредники, поставщики, торговля наживается. да и на всё так. чем больше товара. тем дороже становится.

Им
Имя

☕

Сергій

да ладно, нам тут брешут что как вступим в евросоюз так сразу будет манна небесная и реки с кисейными берегами, вы то уже там, рассказывай)))

Им
Имя

не верьте...европа всё уничтожила...ни заводов, ни фабрик. ни сельского хозяйства.всё..не могу больше. будет интересно, заглядывайте

Олег

заглянем конечно

Сергій

так я и думал((((

Елена(Старые Васюки)

Трояко. Понятно,что-НАЖИВУТСЯ конкретные личности.Понятно,что нужен контроль и отправка на Донбасс в виде гуманитарки,или в больницы,детские дома ..и.т.д..Однако,столько "говна "к нам идёт,причем и ядовитого.И дорого ,лениво проверять....))) лучше-в отстой.

Олег

а если мух отдельно а борщ отдельно?

Елена(Старые Васюки)

Не реально.....Проще-все в помойку.

Олег

ок

Надежда Савко

Это отвратительно со всех сторон. Безнравственно, дико и неизбежно ведет к взлёту цен.Власть ещё раз убедилась. что наши люди находятся в зомбированном состоянии и поддерживают даже такие средневековые меры. Жалость и милость исчезает у всех.

Олег

умничка вы

Надежда Савко

Во многих знаниях многия печали...

Олег

😢

Надежда Савко

Особенно умиляют дамы, которые хвалятся, что не в политике, но одобряем. Так недалеко и до уничтожения других созданных людьми ценностей.

Олег

точно

Olga Komarova

Плохо! Все, что приходит, если уже оплачено, необходимо проверить и отправить в дома инвалидов, стариков, интернаты, детские дома... А если не оплачен, на таможне возврат обратно делать, не засчитывать даже в открытые экспортные контракты..

Олег

умничка

Тамара Афанасьева

Нормально. не надо санкций накладывать. Эти продукты с перекупа, значит дороже... Есть предположение, что еще и отравленные. Россию и жителей просто хотят уничтожить... Так что же нам делать, бороться конечно....

Олег

как там Вий говорил :поднимите мне веки .для того чтобы увидеть где же они и кто они -враги России.мы никак не можем понять что же нам мешает хорошо жить .может яйца мешают?

Тамара Афанасьева

проверьте. У меня все отлично. И санкции мне не мешают.

Олег

а могло быть ещё отличнее

Тамара Афанасьева

каким образом?

Олег

если бы наши законы писались для людей а не наоборот-для олигархов и чиновников

Тамара Афанасьева

что досталось, тем и пользуюсь.

Олег

ну наверное и так можно

Галина Ясная

И уничтожение плохо и разрешить их к употреблению опасно.как профессионал,знаю какой вред приносят продукты без опознавательных документов,а кто то сильно нагреет на этом руки.

Галина Ясная

Благо0-дарю Вас! И вам всего доброго,все таки мы с вами Россия!!!!!!

Олег

ок

Олег

☺️

Галина Ясная

Всего вам доброго!Побежала на работу в ночную.

Тамара Чеберина

Конечно жалко вложен труд и ресурсы, но как было разьяснение эти товары были без товарных знаков и где и из чего сделаны не известно. Так что в целях охраны здоровья нашего я за.

Тамара Чеберина

С этим я согласна

Олег

ок

Тамара Чеберина

Главное чтобы она была правильной и ни кому вреда не приносила

Олег

ок

Тамара Чеберина

Будте всегда здравомыслящим !

Ирина Остроумова

я считаю, что уничтожать продукты, когда половина населения земли голодает это хуже чем грех. У меня свекровь блокаду пережила, она заплесневелого сухаря не выбрасывала.

Олег

я с вами

Ирина Остроумова

Я до сих пор не понимаю, почему их в детдома не отдать или в дома престарелых. В газетах что то объясняли с "морально-этической" точки зрения , но , видимо я мозгов у меня не хватает понять.

Олег

это у них зажравшихся моральные ориентиры заросли толстым слоем жира

Вячеслав Годов

Хреново отношусь. Можно и в детские дома бесплатно отдать, в лагеря. дома престарелых.... короче можно придумать, куда их пристроить. Уж если слишком много, - на корм скоту.

Олег

было бы желание

Антонина Журавлёва

Отрицательно. Но наверно законы такие. У нас тоже отбирают контробандные сигареты и уничтожают. Правда вот про спиртное не слышала чтобы уничтожали.

Олег

игры всё это заинтересованных людей

Антонина Журавлёва

Я однажды спросила, почему рыбу отобранную у браконьеров уничтожают а не отправляют в детдома или в дома пристарелых. Мне ответили, низяяяяя.

Олег

они сами её едят

Антонина Журавлёва

А не подавятся?

Олег

да не плохо бы

Регина Алексеева

очень отрицательно, у нас достаточно голодных безработных. чтоб с такой радостью рапортавать о тысячах тонн сжигаемых продуктов (это чей-то труд)

Олег

вот вот в россии две беды:.............

Рыбачка Соня Как То В Мае....

глупость несусветная...но это не наше ноу-хау...во всех странах так поступают с контрабандой и я не понимаю, зачем так раздувать эту тему здесь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да понятно, что нет слова "не могу", а есть слово "не хочу"...но тем не менее, обвиняя свои власти во всех грехах, мы тем самым признаем, что нами властвуют такие недалекие и мерзкие люди..что ж мы тогда из себя сами представляем?..поэтому - немного объективности..себя надо уважать)

Олег

вы меня прямо растрогали

Рыбачка Соня Как То В Мае....

звучит очень саркастически))...но я так считаю ..если живешь в этой стране - уважай ее..а не можешь - хотя бы молчи...

Олег

молчу молчу молчу

Нина Владимировна

Дурость какая-то! Столько детских домов, домов престарелых, больниц - вот куда эти продукты надо направлять. Наше Правительство _ДЕБИЛЬНОЕ

Олег

ТОЧНО: СЛАБО НА МОЗГ

Галина Смирнова

Нормально,это в назидание.Нельзя,значит нельзя и не надо искать другие лазейки.Я бы еще и таможенников наказывала,за пропуск на границе.

Олег

а в чем же по вашему суть столыпинских реформ

Галина Смирнова

Я не экономист,не финансист.Я не знаю реформу Столыпина,хотя слышала ее основные положения,но не запомнила.Поэтому на них не ссылаюсь, т.к.не знаю. Я смотрю на реальность жизни.

Ольга Китюкова

Я с вами солидарна!

Олег

как мы наивны

Мирина Семенова

Я думаю, что бумага все вытерпит, если бы хоть часть из них в реале не украли и стали бы ими спекулировать, а отдали бы голодным людям.

Олег

абсолютно в дырочку как говорят у нас в колхозе

Мирина Семенова

А перевести, а еще как говорят?

Олег

у народных выражений перевода не бывает

Валя Бацалкина

варварство можно подумать что некому это все отдать тем же детским домам и приютам безмозглые те кто принимают такие решения

Олег

опять же дела богатых временщиков

Валя Бацалкина

зажрались вот и изголяются кто как может

Олег

точно