Taтьяна.

Вопрос к разбирающимся и сведущим в теме. Теперь бесконечно можно слышать, что все лечится и оперируется. А есть случаи, когда не надо и бесполезно оперировать астигматизм?

Ответы
Огнеслава Серебряное Солнце ))

Прочитала, что астигматизм - это врождённое заболевание.
У меня до подросткового возраста была дальнозоркость, а после - близорукий астигматизм.

Taтьяна.

Вот именно

Taтьяна.

Что врожденное и вополс, надо ли

Taтьяна.

Да

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне - скорее надо, чем не надо.

Ан
Анти3Ая

Бывает поздно, бывает противопоказано, нужна консультация врача. Вы же сами понимаете, что с этим с кондачка не решается

Taтьяна.

Мне сказали, поздно, и нет смысла, если в целом зрение норма, без выраженной близорукости, ну в среднем, 0,8, 0,7

Ан
Анти3Ая

Это нормально, у меня так же, жить не мешает. Для дали ношу очки, когда нужно. Не заморачивайтесь.

Taтьяна.

Ну некоторое косоглазие есть, но как уж есть. Мне офтальмологи сказали, риска больше и лучше оставить

Ан
Анти3Ая

Вам правду сказали

Taтьяна.

Теперь иначе применяют методику. С детства ,, заклеивают,, на время ,, косящий,, глаз. Меня коллега обидела пр

Taтьяна.

Теперь иначе применяют методику. С детства ,, заклеивают,, на время ,, косящий,, глаз. Меня коллега обидела пр

Taтьяна.

Сказала, покажитесь врачу, сейчас все оперируют. Я ей спокойно: ,, я в курсе достижений медицины и, поверьте, обращалась к офтальмологамм

Александр Рузметов

Это очень тонкая и сложная операция. Не всем врачам под силу

Александр Рузметов

Вот и я про то же.

Taтьяна.

Когда коллега предложила обратиться к медикам, я ее спокойно лесом, мол, в курсе достижений, обращалась

Александр Рузметов

Лучше не рискуйте. Назад не вернете.

Taтьяна.

Много случаев, сжигают роговицу

Александр Рузметов

Ну если врач - идиот, то это ...

Natalia Kendesh

У Норбекова есть вебинары по здоровью.

Taтьяна.

Астигматизм врожденный это не кодировпться от курения и разные вещи

Natalia Kendesh

На презентации у Норбекова говорили, что они помогали восстановить зрение даже после удаления хрусталика. Можно задать вопрос на сайте - смогут они вам помочь или нет. Это не операция.

Магистр Околовсяческих Наук

Когда нет денег на операцию