Станислава Левицкая

Существует ли еще в женщинах, такое понятие,как женственность?Или это ушло далеко в прошлое?

Ответы
Вакиль

Её все меньше . Нынче они ходят в обтягивающих целлюлитные попы лосинах, с распущенными волосами. На прическу, какую-либо, нет ни намека. В левой руке обычно раскрытый смартфон, рука согнута в локте и она постоянно смотрит в этот свой смартфон. На спине небольшой рюкзачок, на пальцах маникюр - разноцветные узорчатые ноготки.И так ходят абсолютное большинство этих особей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Исходя из моего опыта просчетов по нумерологии бОльшая часть женщин уже рождена с мужским потенциалом, соотношение энергий Мужск./женск. 9/5; 8/6; 7/5.... Бывает даже 9/2.
Это говорит о образе жизни в нынешнем веке, женщина часто теряет свою женскую суть и живет в борьбе за выживание, беря на себя многие мужские функции...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И женского начала было мало, и профессию выбрала не свою, много ошибок допустила. Хотя человек с очень сильным потенциалом.

Станислава Левицкая

Что то помешало реализовать себя в многих сферах..иногда обстоятельства.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Обстоятельства по большому счету это не причина а уже следствие. Причиной чаще является не желание узнавать себя, когда человек осознан, он не будет следовать обстоятельствам, будет идти по своему гармоничному пути и тогда реакция на внешнее отваливается сама по себе.
Беда многих это душевная лень принимать себя таким как есть. Не понимая и не желая понимать.

Станислава Левицкая

А если из нормальных жизненных условий ,обстоятельства забрасывают тебя в другую жизнь,совершенно отличающуюся от прежней,где нужно адаптироваться и привыкать ко всему новому,меняя даже профессию.Но все равно стараться оставаться женщиной...Это сложно,но возможно,если есть сила вол и желание.Это я немного о себе,про жизнь в дальних гарнизонах..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, это жизнь, и в агрессивной среде необходимо еще больше внимания к себе. Можно и при помощи силы воли конечно, только это более сложный путь и не такой эффективный.

Artur Sova

Это ушло но исключения есть...теперь женщины на своей шкуре смогут прочувствовать что значит быть равным мужчинам ..особенно когда их прекратит защищать полиция

Собеседник

Да.Даже в спортивном костюме и бейсболке ,за киллометр видно ,что идёт женщина или девушка ,а не парень.Так что женственность пока не утрачена.

Улугбек

Любой здравый мужчина ожидает от женщины нежности, материнства, красоты и понимания... Не торопитесь стать "мужественными"...

Ми
Михаил

Чаще ушло конечно, как и в мужчинах ушла мужественность, честь, достоинство, всё это сейчас уродам кажется смешным...

Валерий Дягилев

Жизнь изменила нас до неузнаваемости. Женщины стали сильными, самостоятельными. Мужчины--капризными и обидчивыми.

Станислава Левицкая

Еще и ленивыми..

Владимир Жиров

Всё зависит от западного влияния и попугайства наших любителей западной попсы. Женственность всегда актуальна, в любые времена. Просто нынешние нравы у некоторых не признают женственность, так же, как и целомудрие, порядочность, совесть и рассудок. А женственность - это всегда красиво!

Нептун

чето редко, особенно с возрастом, все матом начинают разговаривать, к 35-40 ничего не остается от тех наивных девушек

Сукин Кот

Существует...только помочь раскрытию женственности женщине одной не под силу, нужна помощь мужчины...

Станислава Левицкая

Может и так...если мужчина хочет это в ней раскрыть.

Сукин Кот

Разумеется, если мужчине эта женщина дорога...

Иван Мелехин

Конечно существует, но развитие этой темы потребует знаний психологии и философии, и времени

Станислава Левицкая

А разве это не передается генетически?Уже рожденная такой,она будет это только совершенствовать..

Иван Мелехин

Нет. На уровне генетики закладывается фундамент, А до возраста зрелости - все кому не лень пытаются вложить в нас программы... И программы порой для нас разрушительные.. . Изначально любой человек прекрасен и божественен, но на горе ему рядом попадаются закомплексованные и обиженые на все родители и дедушки-бабкшки, да и просто соседи и "друзья"....

Станислава Левицкая

Видимо вы так это видите.И скорее всего-кому и как повезет с родственниками.Но я уверена,что если девочка родилась в семье пьющих и матерящихся родителей,как бы она не хотела,женственной она не будет...

Иван Мелехин

Это видят все психологи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда появилис челноки мне было интересно долго еще женщина сахранит сваю женственность

Станислава Левицкая

Так если этого не делали мужчины,а просто стонали и жаловались на жизнь,женщины этим выживали и кормили семью!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сварьщика , тракториста , плотника итд сложно переиначивать покупать трусики , штанишки

Станислава Левицкая

Лучше пить водку и жалеть самого себя...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что все так ?

Станислава Левицкая

Не знаю...я не занималась торговлей и не таскала сумки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И женственость осталась

Анатолий Иванов

Наверное,ушло! В штанах,особенно в рваных,да ещё в обтяжку кривых ног,не до женственности.

Ѻлегъ

с тех пор как женщина одела мужское платье, она потеряла женственность 🤷‍♂️

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Доброе утро ☀️ Станислава,Олег.хорошего дня.И как вернуть женственность?

Станислава Левицкая

Она или есть,или ее уже не будет никогда...Это дано природой,в чм бы она не была одета..

Ѻлегъ

Катя, только через восстановление баланса энергий по женскому типу ...юбка колоколом и в пол длинной.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Сексуальность и женственность это не одном тоже....ведь так?

Ѻлегъ

именно так, Катя. Станислава, женственность - это не данность, она следствие особым образом гармонизированных энергий

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю 🙏❤️

Ѻлегъ

🙂🌹

Мурад Девлетмирзаев

Уверен, что существует, но у многих оно вуалируется, а у некоторых имитируется

Станислава Левицкая

Но мужчинам это должно быть заметно!!

Мурад Девлетмирзаев

А если она хорошая актриса?! Да и мужики наивны в большинстве

Станислава Левицкая

Да,актрис хватает,но сыграть женственность,очень сложно.Где то да и проявится совсем другое.

Николай Лаптев

Ни чего ни куда не ушло, женщина всегда женственна, даже в костюме сварщика!))

Станислава Левицкая

странное суждение..

Николай Лаптев

Ну да, сварщица уже не актуально, пусть будет строгий костюм директора АО........!))

Владимир Герасимов

Не ушло понятие. Оно там и осталось в прошлом. На смену пришли новые понятия.

Просто Александр

По моему это в прошлом все,и у молодых нет такого понятия и не знают что это.

Виктор Соловьев

Ушло давно..Если не возродить-человечество обречено на вымирание..

Гена Лозовой

глядя на вас-понимаешь-не ушло-вот оно-женственность как явление

Гена Лозовой

нет-преувелечние это гротеск-а комплимент-ложь

Станислава Левицкая

Ну значит вы умело солгали..

Гена Лозовой

нет-значит я увидел в вас то что ни вы ни кто либо другой в вас не увидел-вы женственна

Станислава Левицкая

Ну почему же..муж тоже так считает,хоть и живем много лет..

Гена Лозовой

ну вот

Николай Костров

Да, Существует, Всё Таки - ЖЕНЩИНА, и ЖЕНСТВЕННОСТЬ, неразделимы...