Любаня Васильевна

Ревность это хорошо или плохо?как заставить себя не ревновать?или просто не подавать вида?

Ответы
Эльдар Сагадиев

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак (1Кр 13:4, 7).

Maxim Odin

Ревностью мы унижаем... Помните как Каренин себя вел, даже когда доподлинно знал об изменах Анны с Вронским? В романе Л.Н. Толстого Анна Каренина... Всем бы нам на заметку взять столь благородные взаимоотношения...

Св
Света

ревность это ужасно я человек не ревнивый ,но живу с человеков котором ревность перемешана с комплексами и это ужасно.Постарайся не ревновать и ставь себя выше того к кому ты ревнуешь своего человека

Сергей Каминце

Ревность возникает, после тог как другая половина подает пово ревновать(часто не осознанно), поговорить об этом и пытаться искоренить. На одной ревности семью не построить

Василиса Премудрая

Тем более...значит не к кому ревновать...и это здорово,просто надо приходить с большой любовью к своему ребенку,и никакая жена никуда не уйдет ,когда муж так нежно любит дитя!!!

Сергей Каминце

Ребенка я люблю очень сильно, но ревность все равно живет во мне)))))

Василиса Премудрая

Только надо любить не только в душе ,но и наяву,чтобы ребенок ждал и радовался ,что папа пришел ,и не злой и усталый,а радостный с цветочком для мамы и с ласками для ребенка. Ревность и подозрение само собой пройдут. И в шутках как бы между прочим за вечер можно потихоньку узнать чем они занимались без вас,куда ходили,что интересного видели,то есть надо научиться спокойно разговаривать с женой...

Сергей Каминце

Для ребенка я и так радостное и долгожданное событие, ревности уже и нет давно, т.к. повадов к этому нет. Кстати в само начале я и советовал обо всем спокойно говорить

Василиса Премудрая

Вы писали,что очень ревнив и показываете это ,требуя каждый раз объяснения...Я же считаю,что для женщины это унизительно специально докладывать о своем проведенном времени...Научитесь просто доверять...окружив лаской ,маленькими сувенирчиками,интересным провождением времени...чтобы с вами ей было наоборот спокойно,чтоб не тревожиться лишний раз из-за ваших подозрений...Так ведь можно просто устать и неожиданно для себя просто убежать куда глаза глядят...

Оксана Баязова

не надо себя заставлять. ничего хорошего из этого не выйдет. и любовь с чувством собственности тоже путать не надо. разберитесь чего вы действительно хотите.

Николай Глюк

найди себе увлечение танцы и опиши мжу какие классные партнёры по танцам, и вот вы на танцы ходите вместе все счастливы все довольны)

Дмитрий Беспалов

Ревность это плохо! Заставить себя не ревновать - это быть уверенной в себе, не быть эгоистичной и ни от кого не зависеть. 😉

Дмитрий Беспалов

😞 Это уже проверено! И можете не сомневаться! Ревность - это удел неполноценных людей! 😉

Валерий Алексеевич

говорят,ревнует,значит,любит! от этого не уйти! надо учиться доверять людям и тогда ревности не будет места))

Молодой Царевич!!

это в крови...и ты ничего не сможешь с этим сделать...единственное что это не так открыто показывать это

Дмитрий

думаю что ревность это не доверие к своей половине и чем крепче держишь тем быстрей потеряешь

Павел Беляев

ну не подавать вида ещё кой как можно.А вот не ревновать........... не реально помоему.

Анастасия Линке

ревность-это здоровая реакция влюблённого человека, не перегибать просто важно

Ке
Кенни

Нужно научиться контролировать ревность. Ревность это - боязнь потерять любимого человека.

Ке
Кенни

Не долго думал 🙂

Rodrigo Kampeador

Ревность это чувство недоверия. Открою секрет - все мужчины собственники.

СветЛана С

Не очень хорошо, но что-то кроется под ней. Возможно, страх потери или боли

Lun8Ikss Xxxxxxxихи

Ревность это значит что самый любимый человек для тебя важен!

Денис Кузьменок

=не допускать, чтоб дошло до ревности (смотри на себя изнутри)

Виталик Рахленко

Ревность хороша только в меру !иначе все быстро закончится

Борис D

Я думаю,что ревность может привести к плохим последствиям)

Ахметвалеев Марат

Не ревновать если любишь не возможно, но надо держать меру.

Aleksandr Dew

Умный мужчина не даст повода своей любимой для ревности 😉