Дарья Жвакина

Какими должны быть меры для сохранения равновесия между необходимостью развития животноводства и задачами сохранения естественны ландшафтов?

Ответы
Котик

Эти меры должны включать в себя конгломератную диверсификацию. Это одна из самых сложных для реализации стратегий развития, так как ее успешное осуществление зависит от многих факторов, в частности от компетентности имеющегося персонала и в особенности менеджеров, сезонности в жизни рынка, наличия необходимых сумм денег и т.п.

Maxim Odin

Мерой должен быть баланс между тем и этим. Точкой отсчета при изменениях ландшафтов под животноводство, должно послужить исходное состояние земельных наделов. При расчетах, приоритетными задачами в области ландшафтоизменений должны быть экология и неразрушение начального состояния...)))

Дарья Жвакина

Благодарю вас, вы мне очень помогли.

Maxim Odin

Это не ответ профессионала... Это дидуктивный ответ... Исключительно ИМХО. Я могу и ошибаться...))))

Дарья Жвакина

Это была просто вежливость.

Maxim Odin

Интересно даже, а Вы такими вопросами интересуетесь ввиду написания какой-либо работы или для практической реализации идей...? А быть может банальное любопытство...?

Дарья Жвакина

если честно, то это для домашнего задания по географии.

Maxim Odin

На самом деле, в школьной программе всего лишь два предмета, которые должны преподаваться для "всех"...: Математика и География.

Кайрат Оразалин

А Вы очень умная! Успешное развитие животноводства напрямую зависит от продуктивности кормовых площадей и повышая эффективность кормопроизводства мы сохраняем природные ландшафты нашей неповторимой земли. Как поняли коллега? Прием...

Виктор

устранение вторичных факторов, влияющих на фактор развития и введение необходимых мер по ее поддержанию, а так же контроль со стороны при решении задач для обеспечения всего необходимого для ровного протекания процесса

Алексей Сорин

И. ДУНИН, доктор с.-х. наук, академик РАСХН, директор
ВНИИ племенного дела
А. КОЧЕТКОВ, доктор с.-х. наук, генеральный директор
Союз животноводов России
http://www.rosjivsouz.ru/analitik/rossiya/1279-perspektivy-i-riski-razvitiya-myasnogo-skotovodstva-v-rossijskoj-federatsii

Александр Иданов

равномерное распределение животноводческих хозяйств на территории области, учет характеристик местности для разведения животных и плавная гибкость реагирования на появляющиеся вопросы и задачи

Роберт

Нифига се, загнула !!! ))) Мера одна - не допущение численности скота, превышающей разумные пределы. Ну и если есть ареал трав или редких животных, насекомых, растений- не пасти там скот.

Де
Дед'уктор

Как показала история развала российского сельского хозяйства, природа отвоевывает свои ландшафты обратно очень быстро: какие-то 15-20 лет! При возрасте планеты в миллионы лет))))

Михаил Сидоров

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум может медефизировать тенденциями парадоксальных иллюзий и потому равновесие должно быть стабильным.

Фаних Валеев

Милая Дарья ! Домашние животные только облагараживают ланшафт, поэтому не надо бояться разрушения ландшафта от переизбытка домашних животных.

Дарья Жвакина

В полупустынях пастбища скота уничтожают ландшафты.

Фаних Валеев

Возможно, вы правы, Дарья.Я об этом не подумал. В детстве я жил на Урале. Там у нас травы хватало с избытком на большие стада колхозов и частников.

Рома Зборовский

Спец фермы, ускоренный рост корма для скота и уменьшение потерь при производстве , это что нам в универе поставили как главные цели развития

Просто Я

При наших объемах заброшенных полей - рано нам думать о ландшафтах.Поля хоть бы поднять,да коров на пастбищах развести!!! 😄

Zлата Vасильева

зависит от имен прилагательных, стоящих во множественном числе, обозначающих множество предметов.

Дарья Жвакина

Это география, а не русский язык.

Артём

разводить животных на искусственных угодьях в черте города, например на крышах многоэтажных домов

Дарья Жвакина

Спасибо, интересный ответ.

Денис Simonenko

Действенными и не затратными. Короче место надо подходящие искать, а не создавать его.

Дарья Жвакина

Домашнее задание по географии.

Денис Simonenko

рука дрогнула, 🙂 рано нажалось

Денис Simonenko

ой, тогда это не точный ответ.

Дарья Жвакина

Да ладно.

Денис Simonenko

Лучше поищи где нибудь ещё, ответ. Ну нашла где спросить, тут такого на отвечают.

Борис Назаров

Вот рецепт, осталось изготовить гели с различными вкусами. http://palmarosa.ru/vodorosli/Chlorella.html

Дарья Жвакина

Спасибо конечно, но дело в том что этот вопрос по географии, а не по зельеварению.

Борис Назаров

я опустил промежуточные стадии и предложил решение проблемы. (со скотом ещё проще).

Неизвестно Неизвестно

Начните развивать животноводство на равнинах и полупустынях, ландшафт сохранится.

Дарья Жвакина

А есть я хочу сохранить ландшафт полупустынь?

Михаил Астахов

выращивание искуственного мяса в промышленных масштабах, но это только в будущем

*chef *

перегонять скотину с места на место, давать природе самовосстанавливаться

Дарья Жвакина

Благодарю.

Вс
Встречник

нам можно не заморачиваться - у нас ландшафтов много, а животноводства мало