Епифания

Почему церкви возвращают имущество, а больше никому?

Ответы
Денис Волосюк

таким образом власти пытаются откупиться за те злодеяния что натворили в отношении к тем у кого отбирали и продолжают отбирать имущество либо присваивать . и церковью это приветствуется

Епифания

Откупятся? Бог им пообещал?

Денис Волосюк

а как вы думали , верят не только Гундяеву , но и разным Иеговам , Мунам и ещё чёрт знает кому

Денис Волосюк

Согласен , но не такие они бедные

Епифания

Но вот вопрос, а почему верят?

Денис Волосюк

а так жить интереснее , украл скажем у народа нефтяную скважину ( прехватизировал значит ) пошёл в храм замаливать , мзду церковнику заплатил , там простые людишки тебя увидели , вот скажут: " покаялся , в церковь пришёл , значит Бога боится , значит с народом " и слухи разнесут по округе , ну а если ещё на коленях лбом о пол бился , то вообще святой будешь !

Епифания

Мне кажется, что вера гораздо глубже в человеке зарыта...

Владислав Крашенинников

Это-историческая справедливость! Всем всё обяз возвратят -есть такой отдел ФСБ и архивы! Навальному - вернули ,так он обнаглел и заворовался!

Епифания

Что вернули Навальному и что он заворовал?
Вы - лжец!

Владислав Крашенинников

Нет !Это-не правда! Давайте-поплачем!

Андрей Андрушевский

потому, что это имущество оттуда! Бог всё создать смог.. Вот только золотых изделий не смог..Приходится ими радоваться через имущество..

Александр Гражданов

Потому что там элита.А все остальные быдло.Так считает правительство и царь.Я к элите не отношусь.Я такой же как все простые смертные.

Александр Дергунов

?прикупают имущество на баланс.в россии.греко кафолическая христианская правоверная........................да твари позорные.што скажеш..

Владимир Фефилов

церковь-это организация,это спецслужба:есть устав,форма,гимн..и они умеют ждать и возвращать свое имущество..

Владимир Фефилов

нет ..не хапать...это большой экономический,суб"ект..,тысячи храмоа,миллионы га земель...патриарх-олигарх...целая империя...

Waldemar Schütz

это безпредел,отдовать этим мракобесам недвижимост принадлежащую государству,а значит народное имущиство.

Иван Новожилов

Потому что церковь, как и другие крупные религиозные течения, могут влиять на умы больших групп людей...

Сергей Федотов

нынешняя церковь союзник нынешним властям в части одурачивания граждан в пользу себе и властям ... 😇

Марина

А кому и что хотелось бы вернуть? Государство возвращает себе активно имущество - это считается?

Анатолий Митенёв

Потому, что церковь благословляет власть на далтнейшее обворовывание народа, а остальные нет

Никита Анохин

Единственно за что люблю большевиков, что они отделили церковь от государства.

Епифания

Но и переборщили по обыкновению. Когда Сталин решил восстановить патриаршество, в живых осталось всего четыре архиерея... Да пусть веря во что хотят, только закон - един для всех. Вот в Чехии вернули имущество всем!

Владимир Игнашов

потлому что это ....идеологическая организация...на службе у власти состоит ...

Сп
Спин

Задабривают священнослужителей. Якобы они влияют на электорат при выборах.

Андрей Ковехов

..потому,что они " сиротки" им надыть золотцем очередную тряпочку рассшить..

Valeriy Shershkov

кто будет возвращать награбленное ? только если для квазиблагородства ...

Епифания

Государство, кто же ещё? Большевики ограбили всех и национализировали

Valeriy Shershkov

большинство - народ. Национализировали имущество буржуазного класса (их было порядка 10%) ...немного истории в цифрах следует знать

Епифания

Вот и знайте, что народу в СССР не принадлежало ничего! Даже квартира, даже пресловутые 6 соток. Народ был голодранцем

Valeriy Shershkov

пожалуй важнее не иметь, а нормально жить всем

Епифания

Нищим трудно жить нормально...

Дмитрий Дегтярев

вы еще не привыкли к тому что церкви все дозволено,вера здесь не при чем

Eлена

Потому же, почему народную собственность раздали определенным людям.

Епифания

Народной собственности в СССР не было! Народу не принадлежало ничего, даже квартира и пресловутые 6 соток

Eлена

Не надо ля-ля.

Александр Демидов

согласен, в Кыштиме особняк Демидовых, а я типа не при делах(

Сергей Глущенко

Хм...в провинции отвоевали магазины предков! И постройки...