Михаил Цветаев

Кого в царской России называли "российским Гамлетом" ?

Ответы
Ал
Александр

«Российским Гамлетом» в царской России называли Павла I. 12
Такое прозвище ему дали при королевских дворах, намекая на судьбу наследника не отца, а матери, погубившей мужа. К прозванию располагали и рассуждения принца, часто имевшие философский оттенок.

Михаил Цветаев

верно..

Леди Кена

Павла первого..его мать убила его отца

Михаил Цветаев

верно..с молчаливого согласия его сына Александра..

Леди Кена

Стоп. .Александр был сыном Павла..речь не о нем...мать Павла Екатерина Вторая убила отца Павла Петра Третьего..поэтому у Павла судьба как у Гамлета

Марго Беккер

Павла 1ого?

Ina Jin D Rin

Пуськина?!

Слуга Государев

Николая

Михаил Цветаев

Павла Первого..

Михаил Цветаев

О Павле вообще практически не вспоминают..уж очень скользкая история..🤝

꧁༺ Pawel ༻꧂

Теску

Михаил Цветаев

верно.

Ван`ия ( Губерния Московия )