Андрей Бережной

в мире много языков почему ,? ответ находиться в библии ,это подсказка для умных

Ответы · страница 2
Анастасия Земскова

Потому что раньше все люди были братьями друг другу и говорили на одном языке, позже разругались и стали говорить каждый на своем

Андрей Бережной

спасибо но это не верный ответ ,Бытие 11:1—811 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Аружан Какешова

ли делиться друг между другом и создавать отдельные страны и культуры. они хотели как можно сильнее выделиться и создали языки

Андрей Бережной

вы плохо читали Библию ,вот вам ответ Бытие 11:1—811 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Аружан Какешова

я не читала библию, это мои догадки

Александр Лазарев

Нечего было башни без утверждённых проектов мастетерить! Кстати, одно племя не принимало участия. Его язык никто не менял!

Алёна Кириллова

люди хотели построить вавилонскую башню до неба,Бог разозлился и сделал так чтоб все разговаривали на разных языках

Koshka

Это подсказка для тех, кто ее читал-не более. Подсказки "для умных" на эту тему ищите у геологов,историков,филологов...

At
Attractive

Кошка не спорь с фанатиком)))) ни чего не добьёшься а настроение испортишь)))

Koshka

Спасибо за подсказку, Виталий ,иногда меня надо бы притормозить;)пожалуй, соглашусь на сей раз с Вашим мудрым советом 🙂

Андрей Бережной

если человек ставит себя выше бога то это по вашему хорошо а то что человек знает истину из библии это плохо ,чего и требовалось доказать что мы живём в такое время что люди становятся всё хуже и хуже , 2 Тимофею 3:1—4 3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+,

At
Attractive

что и требовалось доказать)))))

Koshka

Да, спасибо за совет;)зато ещё раз услышала, что становлюсь всё хуже и хуже -бальзам на душу :)))

Марат Чередниченко

потому что изолированной группе людей невозможно в течении продолжительного времени не исказить фонемы языка

Андрей Бережной

Бытие 11:1—8 11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Марат Чередниченко

вроде уже большой а сказки читаешь, эпидемия и все разбежались или померли-и делов-то, при этом из разбежавшихся образовались те самые обособленные группы

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 17 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Kirill Blan

Я атеист, я не читаю библию...Тупых вопросов не задавать, что-то интересует спрашивайте, но спрашивайте с умом!

Бонакова Ольга

Библия пишется на языке Бога. А он понятен всем. Потому что в каждом живом существе есть чистая любовь к Богу.

Андрей Бережной

если бы Богу нужно было что бы Библия была написана на языке Создателя то её бы писали бы ангел ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Бонакова Ольга

Определяющие слова - были пророками, движимые святым духом. т. е. святые. Созданные по образу и подобию БОГА и не отличные от БОГА..

Салават )))

Что бы разделить людей,что бы они не понимали друг друга,какую то роль сыграла в этом вавилонская башня

Андрей Бережной

это не башня виновата а люди которые её строили

Салават )))

И не люди, а идея построения этой башни,если быть точным

Андрей Бережной

если бы это была бы только идея она бы не начала строиться но дело не в башне а в имени которое люди хотели себе сделать , Бытие 11:1—4 11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.

Валерий Кутузов

мне не интересна иуда-христианская религия, но про еврейскую гипотезу про Вавилнскую башню помню

Андрей Бережной

между прочим Иуда не только имя но и Город такой был

Валерий Кутузов

Да? Жалко денег попутешествовать не хватает.

Андрей Бережной

можно путешествовать не выходя из дома ,через интернет

Валерий Кутузов

любопытство удволетворить и всё по моему

Ла
Лариса

вавилонская башня, но умней только из-за того, что я это знаю я не стала. ум и эрудиция разные вещи

Андрей Бережной

МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Вера Миленина

я если я не знаю,то мне Ваш вопрос понимать как то, что я дура?ай яй яй!как Вы меня разочаровали)))

Андрей Бережной

у вас есть шанс прочитать библию но если у вас нет библии то я вам предлагаю зайти на сайт www.jw.org на этом сайте вы найдёте библию

Вера Миленина

спасибо,библия есть,и евангелие тоже

Андрей Бережной

у всех есть библия но не полная а на этом сайте полная библия ,Иисус Навин 1:8 8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Татьяна Кузнецова

так было суждено Богом чтоб не лезли вперед батьки в пекло,Ответ знаю конкретно-писать не буду

Андрей Бережной

а почему без ответа боитесь ошибиться ?

Татьяна Кузнецова

Не люблю пустословить словом божьим-это святость, И меня никто не посылал проповедовать

Андрей Бережной

ну если вы верующий человек то вы должны гордится тем что знаете то что другие не знают и не только гордиться но и говорить потому что как написано в библии вера подтверждается делами и без дел вера мертва ,священники тоже знают имя СОЗДАТЕЛЯ но они сознательно не говорят его потому что боятся что о них узнают правду о том что написано про храмы , Деяния 17:24, 2524 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё.

Татьяна Кузнецова

Делами я делаю что возможно -не пройду мимо нищего и нуждающегося-протяну руку помощи больному-не оставляю стареньких родителей в нужде и немощи,Стучащему открываю , Просящему в нужде не отказываю, О храмах судить не буду -я не судья, Кого коснется служить Богу-тот дорогу найдет и не по советам и рекомендациям в СПРАШИВАЙКЕ, Мы с вами не в том месте перетираем эту тему, И если Вы сильно просвещенный -я приклоняюсь перед вами и рада за вас,Но я не люблю навязчивость и если меня что интересует на эту тему -все нужное я нахожу в библии, И думаю я не одна такая, А по совету постороннего лица-я не хочу утверждаться, Не один ученик по слову не учиться и не научится-не бравши книгу в руки, А на нашу с Вами тему есть умная книга вот там я и черпаю знания, зараннее извините и больше эту тему я с вами переваривать не буду,

Анна Николаева

потому что люди надмились разумом...ответ всему Бог смешал языки....вавилонская башня...............

Somik

хе-хе , активировались адепты ))))) это вы свою исключительность обозначили так чтоль? )))))

Владимир Арнаут

Многоязычие было дано в наказание человеку за его гордыню при строительстве башни...

Ди
Дильмурат

Вы имеете в виду Вавилонскую баню, то есть притчу о ней (или сказание, не знаю как)?

Валентина Ерефеева

Решили строить башню до небес Бог и разделил языки , чтобы не понимали друг друга

Валентина Ерефеева

Андрей и я задам тебе вопрос Как звали отца Петра ?

Валентина Ерефеева

Симон Ионин Иоанна 21 : 15 Его звали Иона

Андрей Бережной

Иоанна 21:1515 Когда они позавтракали, Иисус спросил Си́мона Петра: «Си́мон, сын Иоанна, любишь ли ты меня больше их?»+ Тот ответил: «Да, Господи, ты знаешь, как ты дорог мне»+. Он сказал ему: «Питай моих ягнят»+.

Валентина Ерефеева

Прочитай внимательно , Там написано Симон сын Ионин

Ирина Кожемякина

умным подсказывать не надо, дураки не поймут, а те кто не знает лучше рассказать

Андрей Бережной

ответ лично для вас , Бытие 11:1—8 11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Андрей Бережной

я всегда отвечаю если мне задают вопросы ,был рад помочь

Ваш Король

знаешь что, умняга: в библии написано, что бог врал человеку. Так ответь - почему?