Андрей Бережной

в мире много языков почему ,? ответ находиться в библии ,это подсказка для умных

Ответы · страница 4
Татьяна К

Бог смешал языки во время строительства Вавилонской башни.

Андрей Бережной

нужно полностью писать причину ,Бытие 11:1—8 11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Татьяна К

Да, просто я не раскрыла тему полностью.

Андрей Бережной

вот и я про это ,а порой одно слово не чего не говорит

Андрей Бережной

людям нудно говорить только полную информацию о истине ведь это для людей полезно 2 Тимофею 3:16, 17 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Андрей Бережной

очень приятно ,как здорово что вы познаёте бога

Lika Kostuk

В монографии Алпатова В.М. "История лингвистических учений"

Наталья Журавлева

да в библии прича о вавилонской башне или городе где как)))))

Мария Ц

рассказывать долго,кому интерессно найдут и прочитают:-):-)

Наталья Мартыненко

Чтобы благую весть о Царстве,люди узнали из всех народов

Андрей Бережной

как говориться есть к кому обратиться за помощью и за советом

Наталья Мартыненко

Да, братьев у нас много. И не только в нашем собрании.

Андрей Бережной

а у нас мало и поэтому когда к нам приезжают братья из других собраний и городов мы очень рады в прошлом году к нам приезжали 11 человек на двух машинах братья и сестры из города Уфа и у нас пробыли 2 недели это было просто супер они обрабатывали наши отдаленные участки

Наталья Мартыненко

Да, как хорошо жить братьям вместе! В единстве!

Сергей Che

"они обрабатывали наши отдаленные участки"? wtf? 😮

*мюзикольная*

Вы имеете в виду факт о строительстве Вавилонской башни?

Михаил Конев

таким образом бог разобщил людей по причине их гордости

Андрей Бережной

ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СПАСИБО

Мастер Поцелуев`

Я давно заметил, что если находитЬся, то именно в библии.

Ол
Олелия

Ох,тяжело её читать эту Вечную Книгу... Нужна целая жизнь

Юлия Сидоренко

они строили,строили,строили... и не построили.всё просто

Эркинбек Сулайманов

разные эра век планета атмосфера и разные люди поэтому

Андрей Бережной

вы не угадали вот пример ,Бытие 11:1—411 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.

Наталия

Господь разъединил, когда строили Вавилонскую башню

Ангелина Данилова

Ответ находится в душе,а библия лишь проводник к ней.

Аркадий

Потому, что Бог - самодур! Ему бы тока людям нагадить!

Аркадий

Убив целый город?

Андрей Бережной

вот именно в это городе было очень много зла

Аркадий

Какого зла? Откуда? Там не люди жили?

Андрей Бережной

Бытие 19:1—3819 К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот+. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли+ 2 и сказал: «Мои господа, прошу вас, зайдите в дом вашего слуги, останьтесь на ночь, вымойте ноги+, а рано утром встанете и продолжите свой путь»+. На это они сказали: «Нет, мы переночуем на площади»+. 3 Но он так упрашивал их+, что они последовали за ним и вошли в его дом. Он приготовил для них угощение+ и испёк пресные лепёшки+, и они стали есть.4 Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой+ окружили дом+. 5 Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними»+.6 Тогда Лот вышел к ним ко входу, закрыл за собой дверь 7 и сказал: «Братья, прошу вас, не делайте зла+. 8 У меня есть две дочери, которые не имели близости с мужчиной+. Давайте я выведу их к вам. Делайте с ними, что угодно в ваших глазах+. Только не трогайте этих людей+, потому что они пришли под сень моей крыши»+. 9 Но они сказали: «Отойди!» — и добавили: «Этот человек пришёл сюда один, он живёт здесь как пришелец+ и будет ещё нас судить?+ Да мы теперь поступим с тобой хуже, чем с ними!» Они стали оттеснять этого человека+, Ло́та, и приблизились, чтобы выломать дверь+. 10 Тогда те люди протянули руки, втащили Ло́та в дом и закрыли дверь, 11 а мужчин, которые были у входа в дом, от мала до велика+, поразили слепотой+, так что те измучились, пытаясь найти вход+.12 Затем те люди сказали Ло́ту: «Есть ли у тебя здесь ещё кто-нибудь? Выведи отсюда зятьёв, сыновей, дочерей и всех, кто у тебя в городе!+ 13 Мы уничтожим это место, потому что вопль на его жителей к Иегове так велик+, что Иегова послал нас уничтожить этот город»+. 14 Тогда Лот пошёл и стал говорить со своими зятьями, которые собирались взять в жёны его дочерей, и сказал им: «Вставайте! Уходите отсюда, потому что Иегова уничтожит этот город!»+ Но его зятьям показалось, что он шутит+.15 Когда забрезжил рассвет, ангелы стали торопить Ло́та, говоря: «Встань! Возьми жену и обеих дочерей, которые здесь+, чтобы тебе не погибнуть за грех этого города!»+ 16 Но он медлил+, и тогда те люди взяли за руки его, его жену и двух его дочерей, потому что Иегова пожалел его+, вывели и поставили вне города+. 17 Когда же они вывели их на окраину, один из них сказал: «Спасай свою душу!+ Не оглядывайся назад+ и не останавливайся нигде в Области*!+ Беги в горы, чтобы не погибнуть!»+18 Тогда Лот сказал им: «О нет, Иегова, пожалуйста, только не это! 19 Твой слуга нашёл благосклонность в твоих глазах+. И ты ещё в большей мере проявил ко мне любящую доброту*+, сохранив мою душу в живых+, но я... я не могу бежать в горы, потому что бедствие настигнет меня и я умру+. 20 Ближе бежать в этот город, ведь для тебя это такая мелочь+. Пожалуйста, позволь мне бежать туда,— ведь для тебя это такая мелочь! — и моя душа будет жить»+. 21 Тогда он сказал ему: «Хорошо, я сделаю ради тебя и это+: не уничтожу город, о котором ты говоришь+. 22 Поспеши! Беги туда, потому что я не смогу ничего сделать, пока ты не придёшь туда!»+ Поэтому он назвал тот город Сиго́р*+.23 Когда Лот пришёл в Сиго́р, над землёй уже взошло солнце+. 24 Тогда Иегова пролил дождём на Содо́м и Гомо́рру серу и огонь от Иеговы, с небес+. 25 Так он уничтожил эти города и всю Область, всех жителей этих городов и всё, что росло на земле+. 26 А жена Ло́та, которая была позади него, оглянулась и стала соляным столбом+.27 Рано утром Авраам пришёл на место, где он стоял перед Иеговой+. 28 Он посмотрел в сторону Содо́ма и Гомо́рры и всей Области и увидел, что от земли поднимается густой дым, как дым от обжиговой печи+. 29 Когда Бог уничтожал города Области, он помнил об Аврааме и, уничтожая города, вблизи которых жил Лот, позаботился о том, чтобы вывести Ло́та из уничтожаемого места+.30 Через некоторое время Лот ушёл из Сиго́ра и стал жить с двумя дочерьми в горах+, потому что он боялся жить в Сиго́ре+. Он стал жить со своими двумя дочерьми в пещере. 31 Старшая сказала младшей: «Наш отец состарился, а в этой земле нет мужчины, который женился бы на нас, как это делается на всей земле+. 32 Давай напоим отца вином+, ляжем с ним и продолжим род от нашего отца»+.33 В ту ночь они напоили своего отца вином+. Потом старшая вошла и легла с отцом, а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На следующий день старшая сказала младшей: «Прошлой ночью я ложилась с отцом. Давай и сегодня ночью напоим его вином. Потом ты войдёшь, ляжешь с ним, и мы продолжим род от нашего отца». 35 Они напоили отца вином и в эту ночь. Потом младшая вошла и легла с ним, а он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И обе дочери Ло́та забеременели от своего отца+. 37 Старшая родила сына и назвала его Моа́в*+. Он отец тех, кто известен сегодня как моавитя́не+. 38 Младшая тоже родила сына и назвала его Бен-А́мми*. Он отец тех, кто известен сегодня как сыновья Аммо́на+

Аркадий

ДА, ужасное злодеяние.

Эльза Пономарева

Это не для умных, а для начитанных. Умные и так знают.

Елена Меленевская

Это про Вавилонскую башню? Сомнительный аргумент...

Андрей Бережной

а вы читали этот аргумент ?

Елена Меленевская

Конечно, иначе не ссылалась бы...

Андрей Бережной

а можно по подробнее прочитать что вы помните ?

Елена Меленевская

О! А источник почитать не пробовали? Это всегда лучше, чем вольное переложение...

Андрей Бережной

а что вы называете источником можно узнать ?

Владимир Александрович

Причем тут языки ,библия переведена на всех языках.

Танѩ

да,да еще одна подсказка-вавилонская башня.... 👍

Ирина Мартынова

Вопрос задал супер умный,если подсказка для умных?

Андрей Бережной

значит этот вопрос некоторым не по зубам как орех

Ирина Мартынова

Орех можно и расколоть! 😛

Ирина Мартынова

Я думаю, что решать мне,когда ответить, я не права?

Андрей Бережной

конечно вы должны сами решать ,но вот в чём проблема мы с вами живём в последние дни этой злой системы и в это время нам нужно себя можно сказать заставлять читать библию ведь вот что сейсас твориться в мире это пророчество 2 Тимофею 3:1—53 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Ал
Алена

когда строили Вавилонскую башню,Бог смешал языки

Алексей Горталов

Осерчал небесный старикашка. Да он часто на людях своё плохое настроение срывал. Мелочный, мстительный и неадекватный

Ал
Алена

не стоит так иронизировать.....

Алексей Горталов

А Вы библию давно перечитывали? Энциклопедия терроризма и геноцида. Особенно Ветхий завет

Ал
Алена

смотря как читать.....читаю и давно

Алексей Горталов

Конечно, можно и не замечать очевидного

Ал
Алена

это книга духовная...в любом случае я бы не иронизировала

Андрей Бережной

в ветхом завете описывается избавление Израиля от египетского плена В котором пробыли израильтяне 450 лет вот это был геноцид