Андрей Бережной

в мире много языков почему ,? ответ находиться в библии ,это подсказка для умных

Ответы · страница 7
Евгения

Строительство вавилонской башни!

Евгения

Ну они же потом разбрелись по Земле и образовались разные языковые группы!

Андрей Бережной

ну я же говорю частично правильно а полностью это было так ,Бытие 11:1—8 11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Евгения

Да я именно это и имела ввиду!

Андрей Бережной

ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ЧЕГО НЕ СКАЖИШЬ А КОГДА РАСКРЫВАЕШЬ ТЕМУ ТО СТАНОВИТЬСЯ В ПОЛНЕ ЯСНО

Andrej Moroz

Там его надо ещё найти и понять...

Андрей Бережной

НАЙТИ МОЖНО ЛЕГКО А ВОТ ПОНЯТЬ СЛОЖНЕЕ А ВЫ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ?

Андрей Бережной

А ВЫ НАХОДИЛИ В БИБЛИИ ИМЯ БОГА ?

Андрей Бережной

а вы пищите в исходе 15 глава 3 стих

Галина Пяткина

в Вавилоне находится подсказка

Андрей Бережной

а вы что только что от туда ?

Галина Пяткина

я столько не живу, бог с вами

Андрей Бережной

вот именно ,вавилон был захвачен и разграблен а потом разрушен Царём Навуходоносерем

Андрей Бережной

это следует что библия была написана задолго до падения этого города и падение было записано как пророчество

Алина Борисенко

и что мне библию почитать пойти

Андрей Бережной

хорошие решение ,вы не пожалеете об этом ведь в ней написано ,Иисус Навин 1:8 8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Realistka

библия - это книга не для умных.

Любовь Казакова

а для тупых..? дайте подсказку..

Андрей Бережной

вот вам ответ ,Бытие 11:1—811 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+

Сергей Григорьян

вавилонское что-то. высокое...

Андрей Бережной

Бытие 11:1—8 11 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Сергей Григорьян

изучаем библию? конечно мы идем дальше, чем положено творцом-на то...нет , свобода понимается не так, как дОлжно! на то и сатана, чтоб путать и давать ...обманывать...по-моему так. не тебя говорю.)

Андрей Бережной

Откровение 12:1212 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!+ Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+.

Владимир Кириллов

А не надо было башню строить!

Андрей Бережной

верно но ведь людьми кто строил башню наверняка кто то управлял с выше ?

Владимир Кириллов

А как же свободная воля? Богоподобие?

Андрей Бережной

богоподобие это не в буквальном смысле а в тех качествах которые были вложаны в людей от ВСЕВЫШНЕГО вспомните какие у нас есть качества

Владимир Кириллов

Бог создал людей по Своему Образу и Подобию. Под образом современными теологами подразумевается Божественный Замысел, а вот подобие - как раз свободная. воля.

Андрей Бережной

ГрехОпределение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить?В подтверждение того, что Адам был совершенным, можно прочитать Бытие 1:27, 31 и Второзаконие 32:4. Что подразумевал Иегова Бог, когда сказал, что все сотворенное им на земле, в том числе мужчина и женщина, было «очень хорошо»? Если Тот, чьи дела совершенны, сказал, что его творение «очень хорошо», значит, оно соответствовало его совершенным нормам.Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)Если Адам и Ева были созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения? Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет? (Сравни Второзаконие 11:1; 1 Иоанна 5:3.)Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех». У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6)

Оптимистка

чтобы не понимали друг друга

Оптимистка

там что то строили башню до небес помнится...

Андрей Бережной

спасибо вот вам подсказка ,Бытие 11:1—811 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+.

Оптимистка

я это читала вообще то .... но тут вовсе не причём ИЕГОВО ..... это и есть БОГ

Андрей Бережной

Бог это не имя а титул как всевышний или Создатель а Иегова это имя Бога оно записано в Библии ,Псалом 83:18
18 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,
Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Владимир Пастушков

Вавилонское столпотворение

Андрей Бережной

почти правильно но не верно

Андрей Бережной

про столпотворение в библии нет ни чего есть вот что Бытие 11:1—811 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+

Елена Кузнецова

вавилонское столпотворение

Андрей Бережной

ВЫ НЕ ПРАВЫ ЭТО НЕ СТОЛПОТВОРЕНИЕ А СТРОИТЕЛЬСТВО ВАВИЛОНСКОЙ БАШНИ ,Бытие 11:1—911 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Капа Магна)

всё из-за Вавилонской башни

Андрей Бережной

если бы ВЫ читали библию и верили в Бога то вы бы поняли что Бог это реальная личность вот один лишь пример 1 Царей 19:5—75 В конце концов он лёг и заснул под ракитником+. Но вдруг к нему прикоснулся+ ангел+ и сказал ему: «Встань, поешь». 6 Илья посмотрел и видит — у его изголовья на раскалённых камнях лежит лепёшка+, а рядом стоит кувшин с водой. Он поел, попил и снова лёг. 7 Спустя какое-то время ангел+ Иеговы пришёл во второй раз, прикоснулся к нему и сказал: «Встань, поешь, иначе у тебя не будет сил для дороги»+.

Капа Магна)

Я читала Библию и множество других книг, которые не являются доказательством реальности чего бы то ни было

Андрей Бережной

вы хотите сказать то что вы читали библию и знаете кое что то этого для вас достаточно и пользы в этом чтении вы не увидели ?

Капа Магна)

Я сказала именно то, что хотела сказать. Не нужно добавлять того, чего не было

Андрей Бережной

простите я не хотел вас обидеть

Polina Gorbunova

умных кроме вас нет, похоже

Андрей Бережной

нет я не умный я любопытный

Индира Галымкызы

Не думаю что ответ в библии

Андрей Бережной

если вы ответ найдёте то вам будит награда

Та
Татоша

Бог рассердился и ..............!

Андрей Бережной

ДА ВЫ ПРАВЫ ,И ЧТО ОН СДЕЛАЛ ?

Андрей Бережной

Бытие 11:8, 98 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+. 9 Поэтому этот город был назван Вавилон*+. Ведь там Иегова смешал язык всей земли*, и оттуда Иегова рассеял+ их по всей поверхности земли.

Надежда Евсигнеева

сам спросил ...сам ответил

Андрей Бережной

я не ответил на вопрос я дол подсказку

Татьяна Котова

Вы про вавилонскую башню?

Андрей Бережной

и не только но и про город

Ирина Новокрещенова

она для всех. книга жизни.

Андрей Бережной

я спросил про языки а не про книгу!!!!!!!

Suren Sahakian

дело в Вавилонской башне

Андрей Бережной

не совсем ,Бытие 11:1—811 У всей земли был один язык и одни и те же слова. 2 Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р+ и поселились там. 3 Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их». Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора+. 4 Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес+ и создадим себе имя+, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»+.5 Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди+. 6 Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык+, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы+. 7 Спустимся+ же и смешаем+ их язык, чтобы они не понимали языка друг друга»+. 8 И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли+, и они перестали строить город+

Андрей Бережной

а вы всё сжато и не понятно

Ухти-Тухти

И Вы считаете его верным?

Андрей Бережной

обсолютно ведь в библии написано так ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+