Владимир Мясоедов

Когда в России впервые появилась подводная лодка?

Ответы
Ясот Ник08

подводная лодка Карла Андреевича Шильдера занимает выдающееся место в истории отечественного подводного кораблестроения. Построенная в марте 1834 г., подводная лодка стала первым железным судном, созданным в России, вооружение составляли 6 ракетных станков и мина с электрическим взрывателем, для наблюдения из-под воды использовалась оптическая труба, а в качестве движителей и для маневрирования в вертикальной плоскости использовались специальные гребки. Шильдером была высказана идея о возможности использования "электродвижения" с питанием электродвигателя от гальванических элементов. Для транспортировки лодки на большие расстояния предназначались специальный понтон, вооруженный ракетными станками и специальные буксирные пароходы с элементами бронирования. По замыслу конструктора - выдающегося военного инженера, подводная лодка являлась активным средством защиты морских крепостей. Военное ведомство России, вплоть до 1911 г. с этой целью заказывало малые подводные лодки

Владимир Мясоедов

http://www.bestreferat.ru/referat-179875.html

Ясот Ник08

Спасибо.Я посмотрела эту ссылку,но по теме вопроса я пока не нашла никакого материала.С удовольствием просмотрела тематику рефератов и оставила для себя эту ссылку на будущее...

Владимир Мясоедов

Впервые идея подводного судна для военных целей была осуществлена в России изобретателем-самоучкой Ефимом Никоновым, который в 20-е годы XVIII века построил "судномодель" и "потаенное огненное судно большого корпуса". Вооружение этой первой российской подводной лодки состояло из "огненных труб" - огнеметов и инструментов для проделывания отверстий водолазом в корпусах вражеских кораблей. Для водолаза Никоновым был изобретен водолазный костюм. Неудачные испытания "потаенного судна" в 1724-1728 г, секретность его создания и длительное пренебрежение властями делами флота надолго прервали попытки создания новых подводных судов. ЭТО ПО ССЫЛКЕ.

Ясот Ник08

Благодарю Вас за эту информацию

Сергей Князев

подводная лодка Карла Андреевича Шильдера занимает выдающееся место в истории отечественного подводного кораблестроения. Построенная в марте 1834 г., подводная лодка стала первым железным судном, созданным в России, вооружение составляли 6 ракетных станков и мина с электрическим взрывателем, для наблюдения из-под воды использовалась оптическая труба, а в качестве движителей и для маневрирования в вертикальной плоскости использовались специальные гребки. Шильдером была высказана идея о возможности использования "электродвижения" с питанием электродвигателя от гальванических элементов. Для транспортировки лодки на большие расстояния предназначались специальный понтон, вооруженный ракетными станками и специальные буксирные пароходы с элементами бронирования

Владимир Мясоедов

Впервые идея подводного судна для военных целей была осуществлена в России изобретателем-самоучкой Ефимом Никоновым, который в 20-е годы XVIII века построил "судномодель" и "потаенное огненное судно большого корпуса". Вооружение этой первой российской подводной лодки состояло из "огненных труб" - огнеметов и инструментов для проделывания отверстий водолазом в корпусах вражеских кораблей. Для водолаза Никоновым был изобретен водолазный костюм. Неудачные испытания "потаенного судна" в 1724-1728 г, секретность его создания и длительное пренебрежение властями делами флота надолго прервали попытки создания новых подводных судов.

Сергей Князев

ЭТО НЕ УДАЧНЫЙ ПРОЕКТ- ТАКИХ БЫЛО МНОГО

Сергей Князев

К.Черновского, А.Подолецкого

Сергей Хворов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Хворов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Мясоедов

Впервые идея подводного судна для военных целей была осуществлена в России изобретателем-самоучкой Ефимом Никоновым, который в 20-е годы XVIII века построил "судномодель" и "потаенное огненное судно большого корпуса". Вооружение этой первой российской подводной лодки состояло из "огненных труб" - огнеметов и инструментов для проделывания отверстий водолазом в корпусах вражеских кораблей. Для водолаза Никоновым был изобретен водолазный костюм. Неудачные испытания "потаенного судна" в 1724-1728 г, секретность его создания и длительное пренебрежение властями делами флота надолго прервали попытки создания новых подводных судов. http://www.bestreferat.ru/referat-179875.html

Людмила Феликсовна

Построенная в 1834 г., подводная лодка стала первым железным судном созданным в России, вооружение составляли 6 ракетных станков и мина с электрическим взрывателем, для наблюдения из-под воды использовалась оптическая труба...

Nadin Nadin

Построенная в 1834 г., подводная лодка стала первым железным судном созданным в России, вооружение составляли 6 ракетных станков и мина с электрическим взрывателем, для наблюдения из-под воды использовалась оптическая труба..

Катенька Любимая

Впервые идея подводного судна для военных целей была осуществлена в России изобретателем-самоучкой Ефимом Никоновым, который в 20-е годы XVIII века.

Г.
Гарик .

изобретателем-самоучкой Ефимом Никоновым, который в 20-е годы XVIII века построил "судномодель" и "потаенное огненное судно большого корпуса"

Dimetr

Первая подводная лодка появилась в 17 веке, она была деревянной, скорость которой составляла 15 км ч! Вот так то)))

Владимир Стешенко

до революции... www.duh.org.ua - тут собираю советы ценные для Здоровья и Счастья в статьях, видео и т.п. ...

Toma

раз вы это знаете наверняка знаете также где была построена первая атомная электростанция...

Рашит Апсалямов

Построенная в марте 1834 г., подводная лодка стала первым железным судном, созданным в России

Евгений Стариков

Теперь буду знать, что в 18 веке. ))) Как там, в Латвии, русским живётся? Не забижают ироды?

Владимир Мясоедов

300 тыс. человек не имеет гражданства и соответственно права голосовать. 600 тыс. человек

Евгений Стариков

Почему не имеют гражданства?

Владимир Мясоедов

Потому что для получения гражданства нужно сдать экзамены по языку, по истории, признать русскую оккупацию Латвии и пр. Из этих лиц многие родились здесь или отработали весь стаж для выхода на пенсию, т.е. практически прожили всю сознательную жизнь. Есть неграждане с более чем 60-летним проживанием в Латвии.

Евгений Стариков

Получается, что совсем без гражданства? ??

Владимир Мясоедов

Так точно! А Вы откуда приехали?

Евгений Стариков

Я, собственно, никуда и не уезжал... ))) Родился и живу в Волжске Республики Марий-Эл...

Владимир Мясоедов

Читайте латвийскую газету vesti segodnja.lv

Владислав Император

Согласно древним русским источникам, ещё царь Гвидон использовал первый прототип)

Владимир Рыбкин

Давно...в 1914 году под Питером в озере...где потом дедушка прятался...

Вероника Вичикова

20-е годы XVIII Никоновым..вроде бы где то так..не помню точно..)

Майрам Адылбек Кызы

Лучше спросите когда в Латвии появилась первая лодка ?

Владимир Мясоедов

Тогда Латвии в проекте не было! В 1725 г. при Петре 1.

Владимир Мясоедов

Николай Березовский

Во время Второй мировой, нужно точно- Гугл в помощь)

Pit-Rubin2009

Давно.тебя и твоих родителей ещё на свете не было!

Владимир Мясоедов

Это точно! В1725 г. при Петре 1.

Нина Бакалина

в 1714 в СПб была заложена первая подводная лодка

Юрий Козиков

Если вы знаете ответ, какой смысл спрашивать?

Владимир Мясоедов

Не хотите ответить, пропустите вопрос!

Юрий Козиков

Вот именно, зачем вам заранее известный ответ? Или следуете поговорке "Повторение - мать учения"

Владимир Мясоедов

Мне заранее известный ответ не нужен. Хотелось бы, чтобы желающий знать нашел бы сам ответ. И,к тому же на то и СПРАШИВАЛКА,чтобы задавать вопросы! Если не согласны, то зачем в ней участвуете? Чтобы блеснуть остроумием?