Икрам Гумиров

Почему:
- на вокзале больше искренних поцелуев, чем в ЗАГСе.
А стены больницы, слышали больше искренних молитв, чем в церкви или мечети?

Ответы
Ирина Иванова

Когда любишь родного человека и чувствуешь,что расставаясь с ним надолго или навсегда,ты искренне молишься,что бы бог не забрал этого человека у тебя.В загсе такого нет потому что многие люди друг друга едва знают друг друга,да и форма приличия здесь совсем другая.Бога вспоминаем чаще всего,когда нам очень плохо,к сожалению.

Оксана Банькова

С первым сравнением не соглашусь категорически: поцелуй в ЗАГСе очень часто берет свое начало на вокзале) А вот со вторым... Отчасти... Ноя бы уточнила: молитв о здоровье....

(*** Prosto Marishka***)

Потому что вокзал делит потом людей на расстояние и поцелуй запоминается на долго!!! А в больнице люди мечтают вылечится и если уж верить, то только в Бога...по себе знаю...

Владимир Залож

потому что и ЗАГС и поход в церковь часто становятся формальностью, а прощание на перроне - от горечи расставания, молитвы в стенах больницы

Фаина Аркадиевна

Потому,что на вокзале провожая или встречая человека ,не уверен,что ты его еще раз увидишь, а в больнице-сами понимаете!

Гулжазира Маралова (Рахимбаева)

потому что на вокзале боятся,что это может быть их последнее свидание, а в больнице люди более искренни терпя мучения

Анна Юнкинд

Потому - что люди перестали верить и молиться Богу, а вспоминают Бога только тогда, когда происходит что-то плохое.

Bakuan

вокзал-это место,где люди встречают и провожают,а в больницах люди чаще вспоминают Бога,когда им очень плохо

Надежда Пенкевич

Потому что там и там царит особенная атмосфера,заставляющая задуматься, возможно и в последний раз.

Сируш Туманян

Наверно потому, что люди начинают быть совершенно искренними в стрессовых и безвыходных ситуациях.

70Aneste

Вы правы. Искренность возможна только в неформальной обстановке и чаще в критические моменты.

Зухра Амердинова

нет это не так, где бы люди не молились они все искренние так же и поцелуи если они от любви

Bayram Nazimov

Жизнь такая стала циничная,а в больнице мы вспоминаем,насколько мы беспомощны без БОГА

Снежанна Конькова

Люди показушники а в больнице искренне хотят жить а в загс в основном из за денег идут

Евгения Прохорова

Здорово подмечено! Потому что там черта , а загс и прочее просто очедная ступень

Ки
Китевс

Там люди в отчаянии,боятся потерять друг друга, из-за этого и искренние.

Larisa Schepeleva

потому что терять близких и жизнь -это самое большое горе и боль

Miss L*

Такая жизнь у нас - слишком много неискреннего и ненастоящего.

??
????? ??????

Потому как на краю, у черты человек всегда искреннее от души

Ан
Аннета

Остро ситуация там стоит. Особенно во втором случае

Ан
Аннета

При чем тут прав-не прав, суть вопроса была не в этом, это во-первых. Во-вторых, в википедии и я посмотреть могу, так не честно!!! Вопрос был конкретный-от меня конкретный ответ

Икрам Гумиров

Вы обсалютно не правы в том что люди не думает о смерте в жизни,они гораздо больше думает но не в этом суть. Просто у нас чувство намного потеряно или перешло на виртуальность, когда мы сталкываемся с правдой у нас появится икренность. сооветственно рождается истина.

Ан
Аннета

Я о том, что люди не думают о смерти ТАК, как тогда когда столкнутся с ней один на один. Это правда, очевидная при чем. Остальное у вас бессвязно, уж простите)

Икрам Гумиров

Дай бог всем здаровье и всяки благ!!!

Ан
Аннета

Спасибо) и вам