Рауль Тухватуллин

Почему Дмитрий Менделеев назван великим ученым?

Ответы
Svetlana Kukushkina

И правда, почему? Ведь ничегошеньки, кроме этой дурацкой таблицы своей не открыл, а подишь ты ученый. Великий. Да у нас таких каждый третий!!!

Рауль Тухватуллин

Он доказал, что Светлана Кукушкина, как и пишущий эти строки, ничем друг от друга не отличаются. Оба состоят из одних и тех же частичек. Но гения от идиота отличает нечто иное.

Svetlana Kukushkina

Из частичек можно состоять одинаковых, но быть совершенно разными. Гений, я думаю, может четко сформулировать, а идиот нет.

Рауль Тухватуллин

Я не про то. Если меня и Пушкина растолочь, по Ом растереть в порошок, ничем кучки не будут отличаться друг от друга.

Svetlana Kukushkina

Вы материалист, а ум и гениальность, это же другое.

Рауль Тухватуллин

Так вот гения от идиота отличает степень приближения к знаниям, Пушкин был вхож в Источник, я - нет. Иисус сказал: "многих видел я возле источника ин икого в самом Источнике"

Королевна ... Нет Богиня !!!

потому что только великий ученный мог придумать водку и таблицу чтоб ею закусывать ....

Рауль Тухватуллин

Да и наши гении Александр-свет Сергеевич Пушкин, и Миша Лермонтов, значительно уступали мне По маоим внешним параметрам. Пушин был явно коротышка - 155, поэтому под него создали моду на цилиндры и обувь носил на высоченных каблуках. Из-за своего росточка наш солнечный гений и смерть принял, высокий (180 см.) и белокудрый Дантес сразил сердце Натальи Гончаровой, что и послужило причиной вызова на дуэль, сделанного Пушкиным. Да и Лермонтов мне явно уступал во всем, вся его злость шла от его колченогости, узкой грудной клетки и опять-таки его маленького.... роста. Выходит, я лучше их. Но почему они знамениты, а я нет? Меня даже дома никто не хочет признавать, "разве жена, но и то если дома, а не на базаре"?

Рауль Тухватуллин

В пору моей ослиной молодости учителя о таких, как я, часто говорили: ГОЛОВА, КАК У ЛЕНИНА, В ГОЛОВЕ, КАК У МЕРИНА. Поясняющая для особо тупых, голова по размерам своим может быть даже большая, чем у вождя мирового пролетариата, а вот стоящая мысль в этой голове определено не ночевала. И не то, чтобы зарождалась, но не держалась даже ТА, которую из последних сил вбивали в нее мои учителя.

Рауль Тухватуллин

Так в чем же тогда разница между гением и простым человеком? Сказано, что в каждом из нас дремлет гений и бодрствует идиот. Каким образом тогда разбудить во мне гения?И возможно ли это, если "да", как это сделать? Ответ я нашел в священных писаниях и житии святых. Оказывается, обо всем этом буквально пошагово рассказывается в Библии и Коране.

Рауль Тухватуллин

Возник вопрос: Что такое Исток?Отвечаю фразой Иисуса Христа: "Многих видел я вокруг Источника и никого в самом Источнике", Артем: - Библию не одолел, споткнулся еще в самом начале и навсегда закрыл.Р.Т.: - Не не только вы, но даже Николай чудотворец на иконе Андрея Рублева изображен с закрытой Библией. Довольно-таки известный православный философ и писатель В.В.Рознов тоже признается: "Если святое Писание от начала до конца прочесть, можно ума лишиться".А вот у Иисуса на другой его же иконе "Спас в силах", Книга открыта и он (Иисус), показывая пальцем другой руки говорит: читайте ее, спрашиваю меня, я все знаю, от начала до конца, от альфа до омеги.

Рауль Тухватуллин

Есть класс рыбы, есть класс птицы, есть класс люди. Но рыбы и птицы делятся на виды. У каждого вида свое конкретное предназначение. То же самое и у пчел: существует четкая градация, пчела разведчица никогда не пытается занять кресло матки.Точно так же разделены по предназначением и люди. Каждый человек сотворен изначально индивидуальным, ибо индивидуально его семя, как семя воробья и соловья, как семя карася и щуки, и так далее: не может из семени щуки вырасти сом, даже если ему будут даваться «свыше» самые высокие и самые «профессиональные» приказания и будет приобретено самое высокое обучение в престижных университетах.А среди людей полный кавардак. Отец врач заставляет сына (дочь) идти по своим стопам, а он (она) коммерсант по своему предназначению, в нем заложен дар Божий. И что в итоге? Рассказывает знакомый хирург, профессор Балиев:- В пору моей молодости был замечательный хирург, профессор Н. Уговорил пойти по своим стопам сына, явно далекого от медицины. у парня оказалась коммерческая жилка, он организовал фарцовку им портными вещами, дело пошло, но параллельно приторговывал наркотиками. С третьего курса заоремел на 9 лет. Вышел опустившимся и вскоре умер.