Anastasia Anastasia

❝Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного. ❞
Евгений Львович Шварц. 📚Дракон📚А Вы как думаете?

Ответы
Володя

А бляди от одного к другому бегают, а потом у них все кругом виноваты.
Старайся понравиться прежде всего самому себе, а затем начальнику и сексуальному партнеру. Остальные пусть заботятся о том, чтобы тебе понравиться.

Подумайте сами! Себе нужно нравиться, потому что этот человек всегда «при вас». Начальнику – потому что ты от него зависишь. Сексуальному партнеру – чтобы он тебя любил. Без последних двух нельзя. Конечно, расстаться с ними можно, но придется искать других. А это хлопотно. Некоторые начальники говорят, что у них нет начальника. Как они глубоко заблуждаются. У них самый грозный начальник – Господь Бог для верующих и законы природы для атеистов. А эти господа ничего не прощают. Представьте себе дерево и решите, у кого больше степеней свободы: у листьев и веток или у ствола. Начальнику нельзя ни вправо, ни влево, а только вверх.

Человек Из Стали. С Криптона

Ничтожно наше бренное житье,
Когда страстям подвластны мы.
Путь величав того, достоин восхваления.
Кто убивает дьявола внутри.

Я? Кто?!

Так и думаю. Но с поправкой-дракон лишь защищать должен. И не агрессировать на других. Так будет правильно. По-моему

Миша Чернов

нам простакам- ваши философские аллегории не понятны...Тем более вы просто цитаты постите а не свои глубокие мысли

Anastasia Anastasia

А разве тем, кто бродит по мелководью, есть разница чья глубина мысли?))

Миша Чернов

Ну прям таки ...Кант!

Ол
Олег

да... у меня дракон... мой старший - он дракон... тока жаль, что не стрелец...чуть-чуть не подождал...

Руслан Котопёс

Я помню как говорили про Гитлера и Сталина - Зло можно победить только ещё большим злом

Павел 2000

Это... Если некрасивая женщина, крокодил, то некрасивый мужчина дракон... Прикольно...

Веселая

То есть домашнего и доброго.... Но тогда его уж давайте назовем по другому.... Бобик

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Лопнувший имплант, СПИД или вещества? Что убивает Филиппа Киркорова
🖼

Алекс Дол

...вот пару раз родишь!=....и не будешь цитировать Гегеля и насвистывать Моцарта!

Ал
Александр

Скорее увидеть, признать и обуздать своего дракона. Так как-то мне видится.

Эмиль Сахтан

Нет, единственный способ лечь в психиатрический стационар на пару лет)))

Anastasia Anastasia

А это тут при чём?

Эмиль Сахтан

Психически здорового человека драконы не донимают, и избавляться от них нет надобности)))

Anastasia Anastasia

Почитайте Шварца, а потом поговорим на эту тему)

И*
Ирина *Z

А я думаю, что мы мало знаем и о драконах. и о том мире. в котором живем.

Ильназ Ахтямов

Я стану для неё драконом, пусть лишь бы быть с гермионой грейнджер.

Ильназ Ахтямов

я влюбился

Anastasia Anastasia

Поздравляю

Ильназ Ахтямов

а толку

Ильназ Ахтямов

а толку

Ильназ Ахтямов

нет можно, я стану ручным драконом для Гермионы Грейнджер.

Anastasia Anastasia

Тогда сочувствую

Ильназ Ахтямов

маленьким ага Живоглот

Ал
Александр

Равносильно, избавится от напасти мужиков иметь своего мужа!

Евгений Снежин 7

В сухумском обезьяньем питомнике экскурсантка показывая на самца, окружённого самками спрашивает смотрителя:
— Скажите пожалуйста, это обезьянний мужчина?
— Нэт-это самэц!
— А в чём разница между мужчиной и самцом?
— У мужчины дольжны ищо бить дэнги!

Ал
Александр

😂👍😁 Это я знаю.

Евгений Снежин 7

Очень нужен мне мужчина.
Небольшой, карманный.
Пусть на лысинке сединка,
Пусть костюмчик драный.
Не красавец пусть, не молод,
Милый и домашний.
Чтоб жару любил и холод,
Борщ любил вчерашний.
Пусть немножко выпивает,
Иногда, на праздник.
Чтоб по жизни был серьёзный,
А со мной – проказник.
На рыбалку, на футбол,
В баню б отпускала,
Заблудился в трёх соснах?
Я б его искала!.. и т.д - от поэта Интернета - Татьяны Давиденко!?

Виктор Кузьмин

Дракон должен быть у всех,но желательно, с добрым сердцем

V/
V/S/G

Я думаю что лучше всего держаться подальше от рептилий

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а зелёний змий не подойдёт.. свой собственный??🤣🤣🤣

Anastasia Anastasia

Кто о чём...

Вс
Всегда

приручить))) зверь, дракон... это же все про мозг, ум)))

Anastasia Anastasia

Можно и такой смысл вложить)

Вс
Всегда

не можно... так и есть! как инструмент - он очень полезен, а как командующий... туши свет...

Anastasia Anastasia

В пьесе Шварца подразумевается другое) А китайская мудрость гласит, что бы убить своего внутреннего дракона, нужно просто перестать его кормить)

Вс
Всегда

правильно... нет внимания...и все... и опять про мозг... не корми его и он умолкнет)))

Сергей Ханьжин

Чего мне думать,когда,я сам дракон.)))))))))))))))))))))))))