Саша Ts

Что такое молитва и для чего она нужна?

Ответы
Я Яяя

для тебя.....пиши расскажу.....она много значит......эксклюзивное интервью дам для тебя.....я не помешанный на этом....я знаю силу этого.....другие просто читают молитвы и толку нет.....

Саша Ts

скажите а что такое праздник Пасхи? для чего все православные пекут куличи и красят яйца ?

Я Яяя

я могу ответить на ваш вопрос.....про пасху другой вопрос

Рита Калараш

молитва-разговор с Богом и Святыми,они нужны ,для того,чтобы молиться за близких и для того,что бы спастись духовно в этом мире

Саша Ts

одной молитвой не спасешься в этом мире

Ольга Абраменко

Молитва, как мантры, коран - веками созданные звучания определенных слов, звуков, которые влияют на окружающий мир.

Саша Ts

да ты что?! Молитва должна исходить из сердца, идти своими словами и никак не повторять чьих то слов. Молитва - это ТВОЙ разговор с Богом.

Ольга Абраменко

Для разговора должно быть минимум два собеседника. Молитва и то что я перечислила, тоже идут от сердца. Значения слов, использование слов, их смысл- не всегда находят правильное применение. Поэтому лучше знать наизусть 2-3 молитвы, которые правильно произносяться. Бог в сердце, в душе.

Саша Ts

Ольга, последовательность моей молитвы: 50 % - прославления Бога и его деяний по отношению ко мне, 25 % разговор с Богом рассказываю Богу о своих проблемах и нуждах, 15 % благодарю Бога за то что он выслушал меня и 10 % прошу Бога о вразумлении и восприятии Его слова на понятном для меня языке в виде мыслей видений или звуков..... и все это только своими словами... а те молитвы которые кто то когда то говорил они не работают в наше время , потому что Богу приятны молитвы человека своми словами идущими от сердца. Чужая молитва написанная чужим человеком для других нужд - это все опасно читать от своего имени. мы же не присваеваим себе чужие песни и стихи? почему мы присваеваим чужие молитвы себе ?

Ольга Абраменко

Чужие стихи и песни мы поем, это присвоение?

Саша Ts

когда я обращаюсь к Богу я обращаюсь своими словами что идут от моего сердца говорю о наболевшем и я знаю что Бог слышит меня ... Но чужая молитва?! допустим молитва царя Соломона когда он просит Бога послать ему здоровье? он молился 4 000 лет назад у него было настроение и здоровье совершенно не то что у меня сейчас, его мысли были не о мобильном интернете - а о более приземленных вещах что есть и что пить как мы можем молится его молитвами, ???

Ольга Абраменко

Его молитвами нет смысла молиться. Я пыталась ответить на ваш вопрос. Если вы знаете ответ и так упорно все отвергаете, зачем надо было его задавать?

Саша Ts

простите я ничего не отвергаю еще раз простите

Лина *********

если вы верующий то вам понятно все без слов а если нет то обьяснить можно но вот только поймете ли!?

Алексей Веньгин

молитва создает настрой, человек о чем говорит, о том и думает, я не уверен нужны ли молитвы

Саша Ts

Алексей Веньгин

это обычай, они так делают, потому что все, всегда так делали, это связано с постом, до пасхи идет пост, а потом все отрываются, начинают с яиц)

Саша Ts

а молитва это обычай ? а что такое пост? именно в христианстве....

Алексей Веньгин

молитва это стих, сама религия обычай, или даже традиция, а пост это диета

Саша Ts

Господь прости наше невежество и дай на сердце мир и покой, спасибо господь что всегда ты со мной и поишь меня на сладких пажитях. Слава тебе Боже.....

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

молитва это обращение к БОГУ!она нужна для того,чтоб сердце и душа не черствели...

Саша Ts

что бы сердце и душа не черствели - молитва не нужна,

Саша Ts

Александр Шумигай

это что-то на подобии "вконтакте", ток на другой стороне Бог с компом без клавы

Аг
Агент

Невнятное бубнение себе под нос, используется сектантами разных религий

Ма
Мария

чаще всего попрошайничество. Нужна для того же или для очистки совести.

Саша Ts

Ма
Мария

вот и я о том же: прости, дай...

Елена Савинова

Обращение к богу, а зачем: можешь СПС сказать или попросить чего либо

Оксана Михеева

молитва-это когда хорошо твоей душе, а нужна , для успокоении души

(((=

это код очищения ,от всего плохого ....надо выучить хоть одну

Саша Ts

молитва - это разговор с Богом а именно диалог... и разговор должен идти своими словами и только от чистого сердца, Бог слышит когда молитва идет от чистого сердца и очень хорошо чувствует фальшь...

Саша Ts

(((=

это что то связано с обедом Иисуса , перед предательством его Иуды ....

Саша Ts

(((=

хорошо , найду почитаю ....что сразу насмехаться

Саша Ts

простите если невольно обидел

(((=

ой , я подумала что это девушка ..... 🙂 сама виновата

Гр
Григорович

Si tacuisses, philosophus mansisses-Если бы молчал, то остался бы философом

Жамбул

папуасы не молятся,и бегают без гаджетов и. им все по...боку

Саша Ts

откуда ты это знаешь? у тебя есть родственники там?

Жамбул

я сам оттуда, с пальмы слез, из гаджетов только бумеранг с собой

Кр@ся Веденцова

для того чтобы наконец дать челу понять что он хочет

Саша Ts

Кр@ся Веденцова

Кулич в начальном варианте символ зарода(мужского органа) т.е. узкий и высокий а яйца это семена для новово урожая и никакие не христовы слёзы-у кого яйцо разбито то значит семя слабое и хилое и все делятся не битыми яйками)))))) А у Славян праздник не Пасха а Пасхет т.е. выход со старых земель на новые-переселение расы.

Sergey

Вера,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,(можно много говорить) писать лень.

Саша Ts

Sergey

Заняться нечем - читай литературу!

Бегущая По Волнам

Молитва - это разговор с Богом. Для этого и нужна.

Саша Ts

ты часто разговариваешь с Богом

Саша Ts

он тебе отвечает и ты его слышишь? я рад за тебя!!!

Be
Beisenov57

молитва наверное прошение и нужна для прощения

Наталья Маркова

это медитация- сонастройка с высшими силами.

Мария Карамзина

Что бы бог тебя услышал,и душу помог спасти!

Саша Ts

хороший ответ, только душу спасать человек должен сам

Мария Карамзина

Это понятно ,Я ЖЕ НАПИСАЛА,БОГ В ПОМОЩЬ,САМ ТЫ РАБ БОЖИЙ