Zte

Почему совершенолете девушки достигается в возрасте 18 лет, когда её организм созревает уже к 13-14 годам , почему природа говорит одно а человек придумывает другое ?

Ответы
Елена Асвойнова

13-14 лет - это только половое созревание (причем даже оно еще не завершено), должен установиться гормональный баланс, укрепиться кости и еще много что должно созреть - это минимум шесть лет от начала полового созревания (для надежности - лучше чуть больше).

Zte

Ясно

Кто-То Из Толпы

Потому что до 18 лет не устоявшийся гормональный, нервная система, недостаточно зрелая для регуляции столь сложных процессов, как вынашивание и рождение плода, и слишком активный обмен веществ, и неоконченное формирование организма в целом.

Zte

Ого😲

Наталья Викторовна

Не созревают, а только начинают "спеть"... Менструальный цикл ещё не установился, и это может длиться до пяти лет, а наличие большой груди ещё не говорит о её(девушки) зрелости.

Zte

Когда по вашему заканчивается половое созревание ?

Наталья Викторовна

Когда устанавливается регулярный цикл в течении 2-3-х лет... Вернее это тот момент, когда угрозы организму (и малышу) будут минимальными...

Zte

Мне кажется тут индивидуальный подход , есть девушки которые рожают и в 23 года с большими ослажнениями

Наталья Викторовна

Так я об этом уже писала, что всё индивидуально... И в 60 лет рожают гениев...

Zte

Вы обобщали всё это время ))

Па
Пашрибдопншл

То, что ее организм созрел, еще не говорит о том, что созрел мозг для правильных решений. Порою и 18 лет оказывается маловато. А о более раннем и говорить не хочу)

Zte

Интересные люди )) меня тут педофилом назвали неоднократно )) что за народ ?))

Па
Пашрибдопншл

))))) откуда мне знать что-тр про вас.

Zte

Просто говорю на сколько человек стадное существо ... Есть рамки , и всем хорошо ... Нет рамок.. начинают их искать ...

Па
Пашрибдопншл

Так вы вроде бы про закон сначала стали говорить. )

Zte

Ладно , я тут сам уже запутался отвечать всем )) лучше бы не писал вопрос этот )))😁

Наталья .

Раньше и выдавали замуж в таком возрасте.только сейчас возьмут такую ответственность ,раньше готовили девочек уже к семейной жизни.

Zte

Да , согласен , даже есть культуры что сохранили это

]~
]~[∆¢Tя

Не придумывает а пустает алекватно. Тело в 13 может сколько угодно созревать но по своей сути она еще ребенок не готовый к жизни

Zte

Смотря от воспитания и от жизненных ситуаций, например девочка которая росла без родителей и столкнулась с реальной жизнью то у неё мышление намного развитие чем у некоторых в 20 лет

]~
]~[∆¢Tя

Если напоимер...таких случаем единицы поэтому берут в общем (в среднем)

Zte

Ясно

🇷🇺Anna😊

Потому, что мозги еще в зачаточном состоянии. А у некоторых и в 40 лет ума еще нет и им до совершеннолетия как до Луны.

Zte

Ясно , а что за тон ?

🇷🇺Anna😊

Тона здесь вы никакого уловиь вообще не можете, так как здесь пишут, а не говорятю Вот я могу в ответ спросить, - А что за фото?!

Zte

Вот вы мне скажите что вы видите на фото ?

🇷🇺Anna😊

перец в разрезе.

Zte

Все думают что это женский половой орган ...

Я Счастливая

Мозги зато не созревают. И скажу честно, я вот поздняя, в 14 еще ребенком была совсем. Европейцы созревают позднее

Zte

Блин вот почему так а ?((( Мир не справедлив ((

Zte

Ладно )

Zte

😔😔😔

Людмила

организм-то созревает,если бы еще и мозги в этом возрасте включались...Жизнь,это не только постель....

Zte

Верно

Людмила

✋

Zte

🖐️

Елена

К 13-14 он только начинает путь к зрелости. Как у цветка: бутон есть, но он еще не полноценный цветок.

Zte

Это рамка написана социальным строем той страны где вы живёте , и строго соблюдаете .. не более ... Половое сношение до 18 лет является педофилией и вы с этим согласны , в японии педофилия считается в 20 , и на вас будут смотреть такими же глазами как вы смотрите на тех у кого признано совершеннолетие в 14- 15 лет

Елена

Да. Все верно. Я считаю, чем позже официально признанное половое созревание, тем лучше. Т.к. незрелый человек не может полноценно воспитать и вырастить детей и невольно перекладывает свои обязанности на более взрослых членов семьи. Так что всему свое время.

Zte

В саудовской Аравии совершеннолетие достигается в 14 лет , посмотрите как живут они и как живут те где закон говорит норма в 18 лет , какое понятие о браке там и какое в России и в других странах на мой взгляд по тем показателям которые вы пишите это не главное , например там девушка предана своим детям и семье а в России трахаются после 18 как только могут и совсем попало ... Так где правда ?

Елена

Россия по культурным традициям и социальным нормам серьезно отличается от Саудовской Аравии, поэтому сравнивать нет смысла. Есть страны, где женщины не имеют никаких прав в социальном плане. Есть - где матриархат приближается и вполне возможен в недалеком будущем. Так что спорить на эту тему - бессмыслица.

Zte

Я про это и пишу, в каждой стране своя рамка , и люди в ней сидят и борются за неё ... Но у природы свои правила это истина

Евгений Андреев

Раньше в России крестьянских и купеческих девушек с 14 выдавали замуж. В 18 старой девой считалась.

Zte

Тоже верно

Евгений Андреев

Так что предки были поумнее нас.

Zte

Хз

Маша

Почему то женщины в возрасте не ловят мальчиков 13-14 лет ,не насилуют 😠

Zte

100%

Nadja

потому что она должна созреть не только физически но и умственно

Zte

Верно

Лека Лютер

Не созревает, а начинает. Не путай стадию нимфы и взрослую особь.

Zte

Половое созревание может начаться и в 7 лет, а может только в 13. Но обычное время для него — 10 лет. Этот процесс может занять 1,5–4 года. Обычно первые месячные случаются через два-три года после того, как у девушки начинает развиваться грудь. Ты должна понимать, что половое созревание каждой девушки – это очень индивидуальный процесс! Некоторые девочки уже почти полностью формируются к 12 или 13 годам, а другие вступают в этот процесс значительно позже.

Лека Лютер

Взросление - процесс не столько физиологический, сколько психологический.

Zte

Ага..

Наталья Прекрасная 👸

Чтобы башка тоже успела созреть и привыкнуть к новому статусу

Zte

Мне кажется в 25 не сильно отличается

Наталья Прекрасная 👸

Это у тех кто не хочет

Zte

Незнаю незнаю

Юлия Александровна

тело телом ,а мозги лет к тридцати только доходят до кондиции

Zte

Плохо это

Юлия Пак

Ни тело не созревает, ни тем более мозги в 13-14 лет и даже в 18....

Zte

Точно )

Таяна

Мозги у некоторых после 25только появляются, если не позже...

Zte

100%

Наташенька

Социальная зрелость наступает намного позже физической.

Zte

Общественная рамка

Наташенька

Всё правильно.

Илья Ильичёв

А почему в18 нельзя пить водку, но зато тебе дают автомат?

Zte

Потому что это социальная рамка и все живут в ней