Гордая

Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.

© Фридрих Ницше

Ответы · страница 2
Kira Gorbatina

Но к сожалению человек склонен идеализировать, и с этим ничего не поделаешь.

Антонина Клементьева

Мысли лучших умов всегда становятся в конечном счёте мнением общества. 🌹

Евгений Гарбовский

человек который отталкивается от того что он имеет всегда добьётся успеха

Ната Черта

мне кажется, что счастье не нужно искать, к нему нужно себя готовить

Василий Поляков

так мне с Вами спорить или с Ницше? Глупость сказал Ваш философ...

Татьяна Алхимова

вот и славно. это ваше мнение.без спора. просто мнение и все. А при желании прочитайте все коменты ...интересно.

Василий Поляков

подобные образ мысли и модель поведения приводят к стагнации, зачем хотеть чего-то лучшего, радуйся тому, что есть!

Татьяна Алхимова

это так.вот он говорит, что просто-цените, то что рядом. Ведь никто не знает, что ждет вас где то там...

Василий Поляков

а Вы пойдете куда-то там, если и тут хорошо?

Жанито

наверное Он прав, но Я в постоянном поиске кого то или чего то,

Назар

Спорное суждение у Ницше.... прогрессом двигает ум, который постоянно в поиске. Ничего не стоит на месте. Все в динамике.

Жанито

точно ничего не стоит на месте.....

Татьяна Алхимова

отлично. будет с чем сравнить и придти к какому то выводу , но это уже в конце поиска.

Назар

Единственное правило.... по пути к иделаам подбирай ценные предметы себе в корзину)) Тогда будешь обладать счастьем.

Azamat Kaldybaev

да ничего не стоит на месте , но надо ценит то что имеешь

Azamat Kaldybaev

Ксения Лепанова

Видимо, после слова "счастливый" нужен вопросительный знак...

Татьяна Алхимова

нет, фраза окончена без вопроса.

Ксения Лепанова

Простите! Я невнимательно прочла... А в чём Ваш вопрос?

Татьяна Алхимова

Это не вопрос, а просто опрос мнений. Как вы восприняли это высказывание. Согласны с ним или нет.Просто мы все общаемся и обсуждаем .....

Ксения Лепанова

Я согласна с тем, что нужно ценить то, что имеешь и не искать идеала...Что же до счастья, то, по-моему, это лишь краткие миги нашего бытия...И вообще - "на свете счастья нет, но есть покой и воля"....

Татьяна Алхимова

это ваше мнение. А я считаю, что счастье есть.

Nikolai Garskov

Вообще то это это не мнение Ксении, а Пушкина

Дмитрий Морозов

У немцев так, но мы то русские. У нас все через одно место

Татьяна Алхимова

бывает и такое...но прислушаться стоит...

Светлана Луганская

Я и так ценю, что у меня есть и не бегаю в поисках идеала.

valia201046

Ой, как хорошо сказано, а мы ведь все чем-то недовольны.

Татьяна Алхимова

да, это так...вот теперь знаем, что ценить нужно.

Галина Коленченко

люди вечно недооценнивают что у них есть, все мы такие

Ѻлегъ

я ценю то что имею, однако счастья не прибавилось...

Игорь Калинин

полностью согласен, не даром его Гитлер не навидел

Светлана Войцеховская

Это знали и знают все просветленные Индии и Китая.

Лиска

согласна, но и цели должны быть новые -расти надо...

Асхат Сабитов

правильное изречение но хочется чего еще всегда

Сергей Испирян

только если воскрешение возможно на самом деле!

Л.
Лариса .........

ЗАСТОЙ...НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ

Наталья Шумкина

Так не хочется того,что рядом,хочется по лучше.

Татьяна Алхимова

А если будет еще хуже? Попробуй, вдруг повезет.

Наталья Шумкина

А если душа не лежит?Что тогда?А вдруг это не мое?

Наталья Шумкина

Татьяна Алхимова

тогда живи как и живешь....вот и цени что имеешь...

Де
Дед'уктор

Главное, чтоб было, что ценить! - Эдуард Белый 😄