Th
Theodore

А сколько ног у муравья?

Ответы
Слесарчук Нина

Муравей относится к семейству насекомых, у него 3 пары ног, т.е он имеет всего 6 ножек. Примечательно, что эти насекомые имеют очень сильные ноги, состоящие из трех суставов: бедра, голени и лапки. Благодаря таким ногам, муравей может носить груз в 20 раз больший, чем его вес.муравьи наносят большой вред растениям.твари - не знаю как от них избавиться.

Th
Theodore

Нонсенс. Муравьи полезные животные, они истребляют вредителей леса.

Th
Theodore

И насекомые это класс, а не семейство.

Слесарчук Нина

и за одно подрывают растения и они засыхают.

Th
Theodore

Муравьи - энтомофаги и не едят растения. Откуда у вас такие сведения?

Слесарчук Нина

у меня их много на моем участке земли.от них большое вред они строят свои дома в земле- делают ходы.

Lora Sotnikova

Ответ весьма прост: у любого муравья 6 ног. Причем вне зависимости от вида, размеров, окраски и места обитания — это главное отличие любого муравья от его дальних родственников — клещей, пауков и ракообразных. В целом же у всех муравьев во взрослой стадии все шесть ног хорошо заметны и различимы, и потому посчитать их относительно несложно.

Th
Theodore

Блеск!

Lora Sotnikova

ух ты

Emily Vedernic

у любого муравья 6 ног. Причем вне зависимости от вида, размеров, окраски и места обитания — это главное отличие любого муравья от его дальних родственников — клещей, пауков и ракообразных.😇 😇 😇

Th
Theodore

😁👍

Emily Vedernic

ok

Галина Мамаева

У любого муравья 6 ног. Причем вне зависимости от вида, размеров, окраски и места обитания — это главное отличие любого муравья от его дальних родственников — клещей, пауков и ракообразных. Спасибо Гугл😁

Ек
Екатерина

Скорее всего, 6. Я могу ошибаться, конечно. Меньше может, больше нет))))А если поразмышлять-они могут переносить вес, превышающий массу собственную, поэтому, для устойчивости, 6-само то)))))

Th
Theodore

У всех насекомых по 6 ног. Муравьи принадлежат классу насекомых.

Ек
Екатерина

Спасибо.Запомню)))

Забава Накатична

Благодарю, не запомню😂

Th
Theodore

Тетя заблудилась

Забава Накатична

Тетя мимо пролетала, ваш вопрос крылом задела)) Чаевничайте спокойно)))

Оксана Оксаночка

Ой! Смеяться будете! Задала этот вопрос дочери-десятикласснице. Она ответила: класс насекомые, тип:членистоногие. В каждом сегменте по паре ног. Три сегмента. Получается 6!

Оксана Оксаночка

Большой лес у Вас?

Th
Theodore

Вся страна

Оксана Оксаночка

Самый главный во всей стране лесовод ?

Th
Theodore

Зачем Вам это? Не главный.

Оксана Оксаночка

Вообще то я шутила... Простите.

Sonik In The Фингерс

так я была тогда беременна или нет? чувство материнство меня обманывала или нет? Если так то Идиот скорее всего еще и бесплоден оказывается

Uf
Ufo

Шесть. Он насекомое. У паукообразных восемь. Кстати, вы знаете, что нервная система насекомых и паукообразных критично отличается?

Uf
Ufo

Намёк понят. Так вот. Карлуша имел в виду совсем другое. Взаимосвязь нервной системы с поступками. И в его трудах, о головогруди сказано скупо и в части описания. Так, кто из нас дурак?))

Th
Theodore

Кто такой Карлуша? И вообще, у некоторых о систематике тоже смутное представление, а сидят тужаться тут, изображают мыслительный процесс.

Uf
Ufo

Это Карл Линней. С трудами ознакомлены, потому и указываем на ошибки))

Th
Theodore

Карлу Линнею недоросли не имеют права указывать на ошибки.

Uf
Ufo

Вы это для себя решили? Похвально. Учитывая, что лично ошибок замечено не было. Парируйте))

Наталья. Осипова.

Поймаю,посчитаю - отвечу точно,а пока на вскидку - 8-10,только у него не ноги,а лапки!Если так,то ног у него нет вообще!!!

Th
Theodore

единица, даже не два балла

Наталья. Осипова.

Спасибо!

Света Сила

У него шесть лапок. Что из них ноги,а что не ноги-не знаю. Передними двумя работает как ручными манипуляторами.

Th
Theodore

Лапки на ногах

Света Сила

Супер

Th
Theodore

Такова их морфология

Света Сила

Какая она у них интересная

Ali Agasiyev

У муравья как у всех насекомых - 6 лапок, по три с каждой стороны, а пауки - то не насекомые. У них - 8 лапок.

Th
Theodore

Лапки у насекомых на ногах

Галина Пенская

Это же надо найти муравья. посчитать его ноги..........а мне лень. Придётся ваш вопрос оставить без ответа.

На
Наталия

А Вы смотрели мультик "Приключения в долине муравьев"? Там реально муравьи, как бригада молдован

Th
Theodore

Супер

На
Наталия

Так смотрели или нет7

Анатолий

сколько у муравья лапок, догадываюсь... А сколько рук и сколько ног - даже предположить не могу...

Th
Theodore

Лапки на ногах

Анатолий

Логично... у собачек-кошек, например: лапки - на ногах!...

Th
Theodore

Это энтомология, строение ноги насекомого

Анатолий

Ааа! Вы, наверно, здесь профессионалов-энтомологов ищете... Удачи Вам.

Th
Theodore

И Вам!

Viktor Nnn

ой. знаете что, а спросите это у муравьиного льва. лучше его ни кто не знает😃

Th
Theodore

А это кто?

Viktor Nnn

вот и это к нему. а я если бы знал, то неужели не сказал бы😉

Michael Lvovich Kunin

Достаточно много !Хотите убедиться в правильном ответе пересчитайте сами ???

Michael Lvovich Kunin

Вопрос не по существу -и мало кому интересно сколько у кого ножек И как размножаются ежики !

Th
Theodore

Болтовня

Michael Lvovich Kunin

Считаю -Вы правы !Вопрос-пустой !

Th
Theodore

Трольь

Michael Lvovich Kunin

Кто я ? Я приколист !Но вовсе и не троль !

Дмитрий Тычина

ЕСЛИ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ РАЗМЕР НОГИ МУРАВЬЯ, ТО БУДЕТ ЯСНО, СКОЛЬКО ИХ В НАЛИЧИИ

Th
Theodore

2 мм

Подари Улыбку Мне ))))))

много)))опять ты-насекомолюб?)) говори уже сколько? опять гуглить пойду)))

Th
Theodore

можете ниже почитать

Подари Улыбку Мне ))))))

сначала в гости войти , без приглашения- не удобно))

Th
Theodore

Зачем такая сложность? нажимаете на 91 и прокручиваете вниз

Подари Улыбку Мне ))))))

да,спасибо за совет, это упрощает. 6 лап у муравьишки-он маленький но сильный.Уважаю муравьёв, хотя и больно они кусаются))

Th
Theodore

Не лап, а ног, лапы у зверей

Наталья Петерсон

Вот дались вам эти ноги, сидите им там наверное выдираете и считаете.10

Максим Русский

Так,сейчас посчитаем.Раз,два,десять,двадцать...девяносто четыре ноги