Анё4Ек

Одиночество - это свобода или наказание?🤔

Ответы · страница 10
Дмитрий Тихомиров

Кому как. Все зависит от внутреннего мира человека опыта и обстоятельств

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Одиночество это наказание.. а вот уединение это часто Счастье и /Свобода)

Владимир Ефимов

Это необходимость. Время от времени. Как промежуток между приёмами пищи.

Тимур Давлятов

Зависит от окружающей реальности наверное) что внушите себе то и правда)

Соучастник

Осознанное желание быть независимым, самодостаточным и свободным...😉🤣

Альонушка

Больше похоже на свободу. А человек уж сам решает как к этому относиться.

Евгений Волков

эт как на это посмотреть. Для одних будет свободой для других наказанием

Вечный Ученик

От одиночества страдают только люди, которым самим с собой не интересно.

Дмитрий Масленников

Это следствие желаний и поступков человека который становится одиноким

Семён

Это кому как ... у каждого своё преставление об этом и своя потребность ...

Solo

Добровольное одиночество - однозначно свобода! Я часто хочу побыть один

Светлана

Одиночество это выбор, свобода это внутренняя гармония.. понятия разные

Михаил Пухов

Точно не свобода. Но и наказанием его не легко назвать. Скорее- проблема

Павел М

Если один в лесу - то свобода. Если четверо в одной камере - то наказание.

Вячеслав Матвиенко

Ни то не другое- это образ жизни , обусловленный психотипом человека💋

Вячеслав Матвиенко

Не Ангел

Это возможность подумать, принять решение и дальше создавать свой мир.

Андрей Акбаров

Каждый воспринимает по разному, мне нравиться одному, полная свобода...

Александр Цырульников

Этот вопрос лучше задать зэку, сидящему в одиночной камере пожизненно.

Лев Пряников

Грунт проседает, но думаю и работы по укреплению ведутся это же символ.