Анё4Ек

Одиночество - это свобода или наказание?🤔

Ответы · страница 2
Дмитрий Шаталов

может и так и эдак, так как человек сам виной одиночества, вообщем - это не наказание в смысле, вот тебе подлец получай, а наказ , в смысле живи и учись и будь осторожен , чтобы не быть в одиночестве и т.п.

Павлос

Хороший вопрос........... Философия одиночества многогранна.......... Для кого-то это свобода и праздник....., для кого- то это погибель........, а кто то просто боится одиночества потому, что не знает как жить......

Просто Лёха

Такая длинная сказка про одиночество. Вкратце - отравился, привык и уже никого не хочешь пускать в свою жизнь. Нет, не просто не хочешь. Не можешь. Человек тебе мешает. И все, отравление Одиночеством.

Leonid D

Надоело уже отвечать на этот вопрос! Канешна СВОБОДА! Как в кино Девчата одна говорила: Хочу ем конфеты, хочу зефир. Сначала конечно плохо, но через годика два всё устаканивается.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Борис Кучеренко

не стоит бежать впереди поезда, ведь еще молодая, если им нужно будет тебя пересечь с кем то, сделают, ну, а если и нет, то тогда не для этого тебя прислали в этот мир, так, что наслаждайся ЖИЗНЬЮ

Гарсон №2

"... в одиночестве, возникает любовь когда рядом нет её объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом....")) 😉

Владимир

По всякому бывает. Я вот не считаю это ни свободой, ни наказанием. Это время такое. Его можно использовать себе во благо.Остановиться, оглянуться и подумать.Подтянуть штаны и сделать выводы.

Сеня

Одиночество когда мне никто не нужен, мне интересно поиграть, почитать книгу, посмотреть сериал и одиночество когда хочется внимания к себе, а все посылают - это одно и то же одиночество?))

Я- Агаф-Он

С этим чувством человек встречается только при потере другого человека, который был его вселенной. Это и не свобода и не наказание- это жизнь в одиночестве, как в космосе без скафандра....

Макаровна

Человек должен обмениваться энергии, желательно с близкими по духу людьми, это если идеально, ну по крайней мере искать таковых, замкнутое пространство ничего не порождает...

Николай, М,

Одиночество это свобода.Полная,практически безграничная.Т.к.не надо приспосабливаться ни под кого, если это не нарушает права других граждан. И ни в коем случае не наказание.

Николай, М,

Одиночество это свобода.Полная,практически безграничная.Т.к.не надо приспосабливаться ни под кого (если это не нарушает права других граждан).И ни в коем случае не наказание

Николай, М,

У вас имя есть

Ел
Елена

Есть, Елена

Николай, М,

Вы на каких сайтах в соц сетях

Ел
Елена

В мире

Ел
Елена

А вспомнила вас.. Мы пересекались в диалогах

Николай, М,

Алексей Мелихов

Это недостаточно развитые навыки социальной коммуникации. А вот все остальное это просто ваша субъективная оценка которая поменяется за час раз двадцать а то и больше

Юрий Кулаков

Анечка, это кому как ....для меня это свобода, отдых от всех и от всего....конечно, слишком долго нельзя быть одному , но....А вам всего самого доброго !!! 🌹🌹🌹💋💋💋

Qristine Nersisyan

это время данно для того чтобы дружить само собой, чтобы смотреть внутр себя и познать самого себя, очиститься, выбросить мусор ,познать счастье и жить с миром в душе

Александр Кузнецов

а пистолет - это чтобы убивать или защищаться? а огонь - это чтобы жечь деревни или чтобы приготовить пищу и накормить голодных? всё зависит от того, как используешь!

Татьяна Tatiana

Приходишь уставший с работы, садишься в любимое кресло с бокалом любимого напитка....а вокруг - тишина....и каждый решает сам для себя - это одиночество или свобода!!!

Eduard

Каждый решает сам. Для одного свобода, для другого одиночество и наказание.
китайцы говорят: Не можешь изменить обстоятельства, измени к ним отношение🙂

Павел

Одиночество это свобода для пи*доболов, которые не знают что такое одиночество на самом деле.
И это не наказание. Просто потому что вот кто тебя наказывает?

Анё4Ек

Человек сам себя наказывает🤷‍♀️

Павел

🖼Не наказывает а обрекает. Я об одиночестве достаточно осведомлён