Анё4Ек

Одиночество - это свобода или наказание?🤔

Ответы · страница 5
Селия Вымри

Свобода - это когда ты можешь выбирать или быть один или не один. А здесь без выбора, какая же это свобода

Дмитрий Пузиков

Это дар, время для тебя чтобы ты смогла расставить свои преиоритеты в жизни. И как ты решишь так и будет.

Александр Пешков

все зависит от субъекта и настроения, ведь иногда даже меланхолику одиночество может стать наказанием

Что-то между наверное,но я умею правильно распределять ресурсы и свое одиночество я провел с пользой )

Armen

Во первых это не то и не другое ...это проклятие зла ...а во вторых кто вы ? Которая заблудилась в спрашке?

Δυ
Δυσφορέω

Зависит от отношения человека к одиночеству. И от того, что именно подразумевается под одиночеством.

Галымжан Шартаков

Прежде всего - это выбор. Ну или судьба. А там - как кто воспринимает. В зависимости от выгоды для себя.

Миша Черепанов

ни кто не одинок мы все общаемся так или иначе даже больной псих в одиночестве общается сам с собой

Екатерина Плющенко

Каждому своё. Для меня бы было наказание! Хотя и нуждаюсь в личном пространстве. Но это же временно.

Виктор Л-В

Свобода, если есть возможность в нужный момент его прервать. Наказание, если ему нет альтернативы.

Vardan Tarjumanyan

это наказание--- наверно ты слышала --- отправить заключенного в карцер, это наказание💋💋🌹🌷

Namenlos

В моём случае уже наказание, ибо ни одно из доступных мне средств развлечений более не помогает ...

Алексей

Для кого как. Для меня например социум - это сплошное наказание. Я не могу долго общаться с людьми.

Sergio

Быть одному - для каждого индивидуально. Одиночество (а это другое совсем) - безусловно наказание.

Назим Хугистов

Испытание духа и жизненного уклада, особенно, если осознавать, что такое даже врагу не пожелаешь

Анё4Ек

Но ведь иногда человек целенаправленно обрекает себя на одиночество 🤷‍♀️

Назим Хугистов

Целенаправленно, увы нет, он просто осознаёт, что устал, но недопонимает, что останется одинок, после понимает, но под его критерии, ни кто не подходит и из-за этого останется совсем один, но очень мудрый, прямых врагов не будет никогда, а косвинные будут только завидовать

Юра Чук

Человеку свойсвенно оправдывать свои любые действия, отсюда и термин, одиночество - это свобода.

Борис

Сначала нужно определиться, что такое свобода.
"Свобода есть познная необходимость".
В. И. Ленин.

Ми
Мимо

Для самодостаточного человека нет понятия одиночества))) Ему с самим собой не может быть скучно

Света Тимофеева

Одиночество мы сами создаем, вокруг полно "человечков", есть животные, с ними не будешь одинок! )

Денис Сорокин

Непонятная проблема с рабочим столом
Горит 1 на семейном пк, не знаю как убрать. Скрин прилагаю.