Владимир Герасимов

Может ли жена обеспечить мужу душевный покой? Или у неё другие задачи?🤔

Ответы
Татьяна Черненкова

Жена – это соратник и союзник мужчины, его помощница, единомышленница и правая рука. Именно она напоминает ему о цели в жизни, о том, что он несет ответственность за детей и обязан научить их жить по законам жизни. Мать. ... В случае, если жена хорошо справляется с ролью матери, муж становится спокойным и уверенным.

Друг

Может. Если ему это действительно необходимо. Иными словами те кому нужен душевный покой выбирают себе в жены тех, кто не будет этот покой хотя бы нарушать. Пытаться переделать и улучшить друг друга непродуктивно.

Ирина

ну если муж настолько ещё мальчик в душе, которому для спокойствия необходимо присутствие мамы (даже если в роли мамы выступает жена), тогда да, от жены зависит душевный покой такого мужа))

Владимир Лопатин

Ирина, всё к этому идёт.

Ирина

я думаю, что у человечества всё же есть шанс) и от каждого из нас зависит, сможем ли мы этим шансом воспользоваться... нынешняя ситуация очень располагает к крепко подумать, и желательно из сердечной теплоты, а не из страха, который нам усердно навязывают(

Владимир Герасимов

Похоже, что мы поняли друг друга. ВСЕ. ВТРОЁМ. Эгоизм - тупиковая ветвь развития. А если точнее - это деградация общества и семьи тоже.

Ирина

я всё же думаю, что вначале семьи, как ячейки общества)) а уж потом всего общества)))) и всё же без здорового (не зашкаливающего больного))) эго не будет личности, без личности не будет семьи и общества в целом)) спасибо за беседу!😊😍

Владимир Герасимов

Да, порядок именно такой как написали Вы, Ирина. Остаётся только одна проблема - это определение здорового эго. Но это уже не тема вопроса))👍🤝

Татьяна Казакова

Видимо у неё другие задачи. Бог создал мужчину немного раньше женщины, видимо, для того, чтобы он успел наговориться. А когда устал от одиночества, выпросил у Бога женщину - жену.

Антонина Сергеева

Кончно может. Вот только мужья, имея душевный покой , начинают скучать и сами начинают его нарушать... Никого нельзя осчастливить против его воли. Наш покой в нас самих!

Светлана Шорохова

Смотря какие функции были заложены при производстве, и что вы для себя выбрали квочку или мозгоклюйку. А подаются два в одном ,но это эксклюзив.

Ин
Инна

Может. Но говорить про задачи неправильно. Это ,когда человека на работу нанимаешь, перед ним можно и нужно задачи ставить .

Ин
Инна

Перечитайте внимательно.

Владимир Герасимов

Мне становится скучно от такого общения. Надо быть законченным лжецом, чтобы отрицать написанное. Читать Вашу ложь и перечитывать её, я устал. Вы свободны.

Ин
Инна

Настоящий мужчина. Беспочвенные обвинения, отсутстие аргументов, супер! Вы-то, как я поняла, давно свободны, т.е. никому не нужны 😂😂😂

Владимир Герасимов

Я уже ВСЁ сказал. Читать ложь я дальше не намерен. Не пишите мне больше. Запомните, меня зовут Владимир Герасимов.

Ин
Инна

🤣🤣🤣

Александр Осипенко

Что бы в семье было всё благополучно, жена в постели с мужем должна вести себя похлеще ,,ночной бабочки,,, скромно говоря!!!....

Владимир Герасимов

Это основная задача жены?

Александр Осипенко

И это тоже!....

Наталья Кухаренко

а как она может ему обеспечить душевный покой?...жить у мамы?...или по дому ходить на цыпочках?....не спрашивать про деньги?

Наталья Кухаренко

потому, что через год...страсть уходит...она может уйти и раньше...а детей воспитывают, чтобы они просто были

Владимир Герасимов

Мдааа. Как всё банально: любви нет, есть только страсть (да и та уходит); дети для того, чтобы были. Главное, чтобы на протяжении жизни был БАЛАНС, о котором упомянули. Спасибо за беседу. Она была очень познавательна.

Наталья Кухаренко

заметьте это только ваш вывод, обобщение....а делать из детей идеальных людей, просто ломать им жизнь...а любовь это очень сложное чувство ..и не многие пары "доживают" до любви ...не все умеют слушать, принимать чужую точку зрения...))

Владимир Герасимов

Я Вас выслушал, сказал что беседа была познавательна, но это не говорит о том, что, ПРИНИМАЯ Вашу точку зрения, буду поступать точно так же. Так поступать не в моих правилах. Ещё раз спасибо за беседу.

Наталья Кухаренко

а я вас у не призываю к действиям и не навязываю свою точку зрения, а написала то, что думаю об этом вопросе...

Alexandr Kalikin

задачи мужу и нужно выполнять в душевном покое...что и должна обеспечить жена в первую очередь а всё остальное ПОТОМ....

Эдсон

Если человек неврастеник то душевный покой ему только психбольница обеспечит,а иначе он и жене нервы испортит 😔

Вероника Королевская.

Есть покой на душе мужчины или нет - зависит от самого мужчины.Это же его выбор как он реагирует на ситуации и слова?

Вероника Королевская.

Да нет.Для того чтобы не взращивать зло и ненависть ,тем более из за мелочей,то нужно научиться прощать своих близких.Как только вы научитесь прощать от души их,то у вас никогда не будет ни зла ,ни ненависти.Прощение ваше будет их сразу гасить.Этому и учил Иисус Христос.когда говорил,если ударят тебя по правой щеке,то подставь левую.Это не в буквальном смысле,а научиться не отвечать зло на зло,позволять своим близким быть такими как они есть.Именно прощать их постоянно и ежедневно.Они же не обязаны поступать как вы того хотите,думать как вы. и быть вашей точной копией.Это работа над собой и над гармонией в вашей семье.Люди с разными взглядами на жизнь и соответственно и с разными религиями и разным воспитанием должны в этой жизни научиться уживаться друг с другом без зла и ненависти.По доброму.

Владимир Герасимов

Прощение - это способ вырастить безнаказанность. Этот способ работает до тех пор, пока прощать ВЫГОДНО. Когда наступает период и прощать не выгодно, то ВСЁ прощённое вспоминается на раз.

Вероника Королевская.

Прощение - это отпускание обиды. Потому что обида - это негативная энергия,которая разрушает изнутри и поражает в первую очередь того,кто обиделся.Она потом растёт внутри и поражает внутренние органы.У людей начинают расти опухоли,Они получают инфаркты и инсульты.Вот что такое не прощение.Если бы люди знали бы как их разрушают обиды,то боялись бы даже обидеться.Можно ,конечно,обидеться не надолго.На пару часов,но потом нужно вспомнить чем может обернуться для тебя обида и простить.Но прощение - это не просто слова.Это именно по настоящему простить.Если простишь,то вспоминать и упрекать ты больше не будешь.А если ты продолжаешь при каждом удобном случае упрекать старыми ошибками,то ты не простил и продолжаешь в своей душе накапливать обиду.Выгодно каждому человеку не обижаться.ты можешь не дружить с ним,расстаться.Это не значит,что если ты простил,то обязан его терпеть и дальше.Но расстаться нужно тоже по хорошему.Без обид,без ненависти и злобы.

Владимир Герасимов

Согласен только с этими словами; ".Если простишь,то вспоминать и упрекать ты больше не будешь.А если ты продолжаешь при каждом удобном случае упрекать старыми ошибками,то ты не простил и продолжаешь в своей душе накапливать обиду."

Вероника Королевская.

Ну хоть с чем то согласны.И на том спасибо.Спокойной ночи.

Бэла

Мне кажется с женой надо обговорить все семейные моменты и не нарушать их.Жена должна уважать мужа и наоборот.

Владимир Герасимов

Достаточно редкий ответ на этот вопрос. Возразить нечего.

Бэла

Да,мы привыкли к беспорядку во всём,а семья -это маленькое государство,и там тоже надо наводить порядок.

Владимир Герасимов

Бывает, что наведением порядков слишком увлекаются и появляются карающие органы, элита и даже сбербанк.

Бэла

Ну во всё надо проявлять меру и взаимоуважение.

Анна

Мой муж говорит что ему для этого нужна я рядом. В любом месте. Желательно улыбающаяся. но можно и просто рядом

Владимир Герасимов

Видимо вы всё сделали друг для друга, а вот именно этого и не хватает))

Анна

Думаю достаточно любви к человеку и становится понятно что ему надо. Я понимаю что муж меня любит. И стараюсь ему ответить так же

Владимир Ефимов

Обеспечивать (или не обеспечивать) душевный покой человека - это вмещательство в его внутренне душевные дела.

Нина

При заключении брака можете составить брачный договор и указать в нем все свои желания ,права и обязанности..

Нина

Выясните с ней этот вопрос...

Владимир Герасимов

Нина, выяснять уже нет смысла. Покой я уже давно обрёл, как только расстался))

Нина

Ну что тут еще можно сказать!?! Это был ваш выбор...вас ведь не насильно женили...🙂

Владимир Герасимов

В конце диалога добавлю, что вопрос касается ВСЕХ, а не меня. Но раз Вам удобно считать, что обо мне, то я выступил в роли мифического мужа, которому Вы искренне пытались помочь)))

Нина

Извините,если так получилось. Вообщем не хотела,просто как пример...🙂

Это Все Еще Я

может.. только мужчина очень быстро привыкает к такому образу жизни и начинает сливать на нее все свои нервы

Владимир Герасимов

Если в семье покой, то откуда нервы?

Это Все Еще Я

из социума.. из своего собственного мышления

Владимир Герасимов

Если он придёт на нервах, а жена тоже на нервах, то наступит покой у обоих?

Это Все Еще Я

Он может слить свои нервы на нее конечно, если она будет спокойна.))

Владимир Герасимов

Если он придёт на нервах, а жена тоже на нервах, то наступит покой у обоих?

Это Все Еще Я

ну почему же жена должна быть на нервах?? )) он пришел на нервах, слил их на жену, спокойную до его прихода.. она выдержала раз, выдержала два и - он пристрастился это делать всякий раз, когда на нервах.. он в результате ослабил себя, стал безвольным, а она - энергетической помойкой

Татьяна

и задачи, и обязанности..... женщина вообще всем этим озадачена! Душевный покой? Любой каприз за деньги мужа

Татьяна

Не знаю про вас, а я человек многогранный

Владимир Герасимов

Неужели настолько худы, что просматриваются грани?

Татьяна

просмотрите, если смогёте👁️

Владимир Герасимов

Посмотрел. Вполне стройная на фоне Беловежской пущи)))

Татьяна

спасибо.

Наталья Бондаренко

Да. Но это не постоянное состояние. Все изменяется. Сегодня ему нужно, завтра ей😋главное волну моймать

Владимир Герасимов

Вот с волной и проблемы у всех. Ловят, а всё время не ту.

Наталья Бондаренко

Ну, ладно, кому как повезет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это важная задача, но в первую очередь заботится об этом может он, создавая ей соответствующие условия.

Владимир Герасимов

Может тогда лучше этот покой создать самому? Чтобы не ждать, когда жена этим займётся.

Владимир Герасимов

Я так и знал, что покоя от жены не дождёшься))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А жены жалуются на обратное...что им присесть не дают.

Владимир Герасимов

Дурная голова ногам покоя не даёт))