Вадим

Вам интересны библейские пророчества?

Ответы · страница 9
Ирина Карпова

нет

Вадим

А если вам сказать-- что они все до единого!!!!! Сбылись в назначенное время? Не поверите в те которые должны будут сбыться и сбываются сейчас?

Ирина Карпова

вчера на эту тему я одному молодому человеку вынесла мозг...бедный!!он не знал что мне ответить!!!

Вадим

Я видимо найду что ответить.моя вера не фанатична.она основана на знаниях Библии и науки

Ирина Карпова

спасибо но мне это не интересно

Вадим

Ок.. А я уже ожидал выноса мозга.беседа не удалась:) а вы знаете по какую руку от Иисуса сидел апостол Павел на вечере?

Галина Рощупкина

нет

Галина Рощупкина

вера в бога и вера в коммунизм-равнозначно

Вадим

Тогда откуда взялся мир.человек.вселенная

Галина Рощупкина

вопрос философский и искать ответ на него будут искать вечно.Живи настоящим и будь счастлив

Вадим

Философы напротив искажают истину веками.а в Библии она прописана чётко

Ирина Бредихина

нет

Ирина Бредихина

потому что я реалистка и в большей мере атеистка

Вадим

Я тоже реалист.поэтому верующий.

Valeria

Нет

Elchin Kuliyev

нет

Дмитрий Ляпков

нет

Дмитрий Ляпков

Каждый выбирает для себя))))

Андрей Кылосов

Нет

Вадим

Ясно...однако независимо от вашей позиции все!!!! до единого они сбылись

Larissa Gudkova

Нет

Вадим

Про Армагеддон слышали пророчество

Дина Омарова

Неа

Вадим

А вы Фатима какие нибудь знаете о будущем?

Таня

нет

Слава Станев

Да.

Слава Станев

100 пудов, но психически мы мучаем сами себя. Как говорится:-"ожидание смерти - хуже самой смерти".

Вадим

Пророчества обнадеживают а не пугают

Слава Станев

Смотря кто как смотрит на эту неизбежную закономерность. Повторюсь, всё делает ПСИХИКА каждого человека.

Вадим

Кто верит того и обнадеживает.а кто нет тот и боится

Слава Станев

Я в себя верю, на Бога надеюсь

Надежда Музяева

Да.

Надежда Музяева

что-то страшное, не хочется верить.

Вадим

Да .этот день страшен. 20 В видении Иезекииля после уничтожения полчищ Гога птицы и дикие звери созываются на пир! Они съедают мертвые тела врагов Бога, очищая от них землю (Иезекииль 39:11, 17—20). Следующие слова Иоанна явно напоминают это пророчество: «И увидел я ангела, стоящего посреди солнца, и закричал он громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда, собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, и плоть военачальников, и плоть сильных, и плоть коней и сидящих на них, и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“» (Откровение 19:17, 18).21 Ангел «стоит посреди солнца» — на самом видном месте — для привлечения внимания птиц. Он призывает их быть готовыми насытиться плотью тех, кого вскоре убьют Воин-Царь и его небесные воинства. То, что мертвые останутся лежать на земле, показывает, что они умрут с позором. Их, как и Иезавель в давние времена, не похоронят достойным образом (4 Царств 9:36, 37). Перечень тех, чьи трупы будут оставлены лежать на земле, дает представление о масштабах грядущего уничтожения: цари, военачальники, сильные, свободные и рабы. Исключений не будет. Последние остатки этого мятежного мира, противостоящего Богу, будут удалены. Потом уже не будет бурного моря приведенных в замешательство людей (Откровение 21:1). Это «великий ужин Бога», поскольку именно Бог приглашает на него птиц.

Вадим

Иеремия 25:3333 В тот день будут сражённые Богом от одного конца земли до другого+. Они не будут ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены+. Как навоз, будут лежать на поверхности земли“+ . Откровение 11:1818 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду+ твоим рабам, пророкам+, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим+, и погубить+ тех, кто губит землю»+. Бог сам сказал в Библии-этот день будет страшен.но всех верящих в него и его сына он вознаградить.и потом--Матфея 24:2929 Сразу же после бедствия, которое будет в те дни, солнце потемнеет+ и луна+ не даст света, звёзды упадут с неба и силы небес поколеблются+...Псалом 37:2828 Потому что Бог любит справедливость+И не оставит преданных ему+;Они будут оберегаемы вовек+,А потомство нечестивых истребится+. Матфея 24:40, 4140 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице+: одна будет взята, а другая оставлена...Откровение 7:9, 109 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей+, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций+, племён, народов+ и языков+ и стояли перед престолом+ и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду+, и в руках у них были пальмовые ветви+. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу+, сидящему на престоле+, и Ягнёнку( Иисусу Христу).. Откровение 7:13, 1413 Тогда один из старейшин+ спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду+, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия+. Они выстирали свою одежду и отбелили+ её в крови+ Ягнёнка( имеется ввиду пролитая кровь Иисуса и отдана им жизня за нас 2000 лет назад. Те кто верит в его жертву и принимает его и Бога спасутся)...и дальше развитие событий более светлое...интересно?

Надежда Музяева

Неужели после Армагеддона кто-то еще остался?

Вадим

31 Они сказали: «Верь в Господа Иисуса, и спасёшься+ ты и твои домашние»+....домашние-- это семья....вера в Иисуса заключается не только всего отданную жизнь но и в того кто его послал --Всемогущего Бога...а дальше будет веселее))))

Вадим

Матфея 5:55 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю. Псалом 37:2929 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. Исаия 11:99 Не будут причинять вреда+ и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе+, потому что земля будет наполнена знаниями об Боге, как воды наполняют море. Откровение 21:44 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло» . Исаия 11: 6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком+, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе+, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык+. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры+, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи.

Владимир Гром

да!

Вадим

Армагеддон- слышали про него?

Вадим

А когда он будет как думаете?

Владимир Гром

это я знать не могу и даже предпологать не могу, ведь как говорят... когда знаешь где упадёшь соломенку подстелишь

Вадим

Вы правы.когда ученики спросили Иисуса об этом он сказал что знает только Бог-- его отец. Но зато он указал признаки его второго пришествия и времени непосредственно перед Армагеддоном

Вадим

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Табуретыч

да.

Табуретыч

В Ветхом Завете про Христа,а в Новом про Апокалипсис.

Вадим

Да.есть такие...Апокалипсис. ... Собственно говоря, «откровение» — это перевод греческого слова апока́липсис...вы имеете ввиду Армагеддон?

Табуретыч

можно и так назвать..

Вадим

Именно так он назван в Библии. «Духи демонов... ...отправляются к царям всей земли... Они собрали всех царей на место, называемое по-еврейски Армагеддон» (курсив наш.— Ред.) (ОТКРОВЕНИЕ 16:14, 16, Смысловой перевод)....Еврейское слово «Хар-Магедон» буквально означает «гора Мегиддо». Хотя горы с таким названием не было, место, известное как Мегиддо, существовало. Оно находилось на пересечении стратегически важных путей на северо-западе территории, которую населял древний народ Израиль. Рядом с ним произошло много решающих сражений. Поэтому название Мегиддо стало ассоциироваться с войной*.Однако подлинное значение Мегиддо связано не с тем, какие сражения там происходили, а с тем, почему они происходили. Местность Мегиддо находилась в Обетованной земле, которую Иегова Бог дал израильтянам (Исход 33:1; Иисус Навин 12:7, 21). Он поклялся им, что будет защищать их от врагов, и был верен своим словам (Второзаконие 6:18, 19). К примеру, вблизи Мегиддо Иегова чудом защитил израильтян от полчищ ханаанского царя Иавина во главе с военачальником Сисарой (Судей 4:14—16).Следовательно, слово «Хар-Магедон», или «Армагеддон», имеет глубокий символический смысл. Оно указывает на столкновение двух могущественных сил.

Лена Ковалева

Да.

Вадим

И мне. Когда со смертью будет покончено?

Лена Ковалева

О этого я не знаю, в вы знаете?

Вадим

Конечно.это записано в Библии

Елена Власова

Да)

Валерий

Всё записано в книге жизни.()))

Вадим

Верно...обо всех кто переживёт Армагеддон

Наталья

Да.

Вадим

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+

Фёдор Люкшин

Да.

Вадим

Тола чем они интересны вам

Владимир Филатов

Да

Вадим

Бог с большой буквы-- Иегова...в Писании богом названы и сатана и люди и ангелы и Иисус несколько раз.но именно когда слово "Бог" относилось к Иегове в написании на языке-- первоисточнике стоял определённый артикль...именно Иегова для меня Бог...все остальные боги...т.е. те которые имеют определённую власть над кем то или чем то но не над всем

Владимир Филатов

Вы не ответили ни на один мой вопрос.Стало быть Вы - невежда,желающий только поучать,и не желающий учиться.Вы - не ученик Христов,и не хотите им быть.Что с Вами разговаривать?Вы проповедуете не Христово имя.А Апостолы проповедовали имя Христова.Это даже в вашем переводе сказано: послание к Римлянам,гл.1,ст.5.Следовательно вы нехристи.

Вадим

Я без вас знаю что написано в моём переводе.честно говоря ваши нападки типа -"вы нехристи" неудевительны. Так гавкает шавка на людей из за угла.вы видимо не распознали одной святой истины-- что истинная религия от ложной отличается тем что она выполняет волю Бога....а волю Бога озвучил Иисус Христос потому что он сам сказал что пришёл исполнить волю своего Отца и ничего от себя не делал.думаю с этим вы согласитесь.стихи приводить не буду.сами их знаете....а воля Бога в словах Иисуса звучала так как я уже сказал.....идите и подготавливайте учеников кресты их во имя Отца и сына и святого духа.скажите вы ещё выполняете? Что то вашего брата не видно.Иисус подал пример-- он ходил везде и проповедовал...по домам.в синагогах.на площадях и по улице...вас не видно ни где.....и пророчество--- эта благая весть будет пооповедована по всей Обитаемой земле и тогда придёт конец--- явно не к вам относится

Владимир Филатов

Вы не ответили ни на один мой вопрос!Специально уходите от ответа,потому что знаете,что я говорю правду!и вы не можете по Писаниям меня опровергнуть.Что же касается хождения по домам и приставания на улицах к прохожим,как это делаете вы,об этом Христос предупредил так:" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас."(Мтф.23;13-15)

Вадим

В вашем поклонении только одна правда с которой я солидарен-- вы не признание троицу.насчёт проповеди--Иисус ходил везде.и везде его гоняли. А потом кпзнили.и еще он сказал что за мое имя вас будут везде гнобить( это не дословно)....что то я не вижу и не слышу поо впс ничего.сидите смирно и молитесь в своих домах.в принципе рыба текущая по течению-- мертвая рыба.а мы не боимся поыть поотив него.Так что всего хорошего Владимир.По сути-- не мне вас судить как вы уже осудили( допусаю что уже не раз.видно что опыт есть).сказано-- каждый понесет ответ за дело рук своих.Хорошего дня и желаю чтобы вы перестали быть фанатом своей гнилой веры и нашли самостоятельно путь к Иегове и его сыну

Дмитрий Кобзев

Да

Дмитрий Кобзев

Это понятно. Вопрос - какая?

Вадим

А какая разница.танк или БМП.или птурс или град

Дмитрий Кобзев

Т. е. военная. Ну ладно.. Может быть и так

Вадим

Да.военная.согласитесь если бы в те времена Бог( умеющий заглядывать вперёд) указал в Библии слова БМП.БРД.ПЗРК или флешка....кто бы что понял? Да сам пророк голову сломал бы что ему приходится писать такой бред

Дмитрий Кобзев

Понятно. Если это, например, не тракторы

Мария Ситникова

да

Вадим

Иисус Навин 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро......читайте каждый день по 10-15 минут хотя бы и размышляйте.копайтесь в понимании стихов и истина откроется всякому кто ищет.Иисус сказал: Луки 11:99 Итак, я говорю вам: продолжайте просить+ — и вам будет дано, продолжайте искать+ — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят,

Мария Ситникова

спасибо Вам. так интересно

Вадим

Не за что.Библия очень интересная книга.Обращайтесь Если что не понятно.можем вместе обсудить что нибудь.например куда попадает человек после смерти или почему Бог допускает беды и страдания

Мария Ситникова

с огромным удовольствием!!!

Вадим

Я добавлю вас в друзья и вам легче меня будет найти на сайте и задать вопрос когда будете свободны