Ва
Валерий

Славянский календарь: что принесет нам 2023 год Огнегривого Коня?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Вы этому придаёте значение?Всё во власти Божьей.

Ва
Валерий

воле а не власти

Аптер Пётр Яковлевич

И во власти

Александр Жданов

Да! Огненного, красного коня.

Ва
Валерий

В восточном календаре тоже есть год Лошади, однако не стоит думать, что она похожа на славянского Огнегривого Коня. Тотемное животное наших предков — сильное, независимое и свободолюбивое животное, в то время как в Китае оно считается прежде всего трудолюбивым, исполнительным и выносливым.

Александр Жданов

все так! Но трудолюбие и выносливость порождается свободолюбием!

Галина

Как бы огонь не выпустил .

Ва
Валерий

это не конь апокалипсиса

Галина

огонь в гриве .☺️☺️☺️👍

Та
Татьяна

Год кролика

Ва
Валерий

это у китайцев

Та
Татьяна

Про славянский не слышала

Игорь

Да.