Станислава Левицкая

"Ложь во спасение"-есть такая фраза.А часто ли в жизни вас это спасало??

Ответы
Виктор Соловьев

Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость.!!

Александр

..."ПРАВДА УБИВАЕТ, А ЛОЖЬ ДАЁТ НАДЕЖДУ" , (не помню-ЧЬЁ), спасало... ...как часто..?- трудно сказать...

Николай Ушаков

Никогда, называю вещи своими именами! И спасаться не приходиться!

Галина

Некоторые вещи не стОит говорить , даже , если это и правда.

Любава

обычно это спасает того кому предназначена ложь..

Ал
Александр

Спасает это не того, кто лжет во спасение....

Андрей Ерохин

Не знаю спасало или нет, но подводило мало.

Сергей Сергей Журавов

ну я люблю соврать. люди очень серьезны.....

Акрам Кучумов

ложь гуманнее правды..почти всегда....

Станислава Левицкая

а может лучше что то скрыть,не обманывая?

Акрам Кучумов

обманывать и лгать не одно и тоже...цели разные...

Станислава Левицкая

По мне,так лучше не договорить,чем лгать..

Акрам Кучумов

недоговор..вызывает недоверие у оппонента....

Ирина Васильева

лож..мне не лгали...в этом моя беда....

По
Полина

Мы так думаем что это нас спасает

Михаил Хорохордин

всегда. терпеть вранье ненавижу

Галина Мамаева

Ложь- всегда есть ЛОЖЬ!!!

Юрий

Смотря от чего

Станислава Левицкая

так я и спрашивала о такой лжи...чтобы спасла в нужным момент

Юрий

У меня проблема: почти всегда говорю правду. Друзья и родственники почти всегда думают, что шучу.

Станислава Левицкая

тогда вам и флаг в руки сказать-"Дорогая,прости,но я не удержался и изменил тебе"

Юрий

На вопрос где тебя носило до утра у меня стандартный ответ: По девочкам. И всё нормально. А попробуй я сказать что с друзьями засиделся или машину ремонтировал или на рыбалку ездил... Я так не рискую.

Станислава Левицкая

Вы большой Молодец!