Валерий Шилов

🖼 Как вам мой зверь?

Ответы
Просто Осень

У нас Грунька (молоденькая кошечка) уже поймала,ну хоть не крысу,а её двоюродную сестру - мышку, с почином!😄

Валерий Шилов

Молодец! Кошак - охотник. Причём, охотится ради самой охоты, в отличие от всех остальных хищников, которые охотятся лишь для пропитания.

Просто Осень

Не перестаю поражаться её слуху,обонянию,реакции, а уж резвости и игривости!!!

Валерий Шилов

У меня был кошак (наблюдал), который если спит и услышит подозрительные звуки - внешне никак не реагирует и вдруг резкий прыжок - и мышь в зубах! Красиво выглядело!

Просто Осень

А больше всего люблю, когда она под утро запрыгивает ко мне и мурлычет,это что-то!!!😊

Валерий Шилов

Ой! Ласкобайка ещё тот! Начни гладить - замурчит и хрен прогонишь и - не дай Бог! - гладить перестанешь, может то, что в руках погрызть. Телефон, к примеру, или пульт от телека.

Просто Осень

😅 ха, у меня очки стянула ночью со стола и дужки погрызла,утром еле нашла!

Glаdiator (Woodland, Са)

Замечательное создание!👍 Просто вылитая копия моего любимого кота Себастьяна.😅

Валерий Шилов

Этого Рыжик зовут.

Glаdiator (Woodland, Са)

Наш тоже рыжий, но мои дети назвали его, будучи тогда маленьким котёнком, - Себастьян. Удивительно интеллигентный кот с большим даром интеллекта.😅

Валерий Шилов

Кошки - умные существа. Если кошка кажется глупой - так это, я думаю, скорее потому, что игнорирует взаимодействие с человеком. Может, к примеру, на кличку не реагировать, может ей кличка не нравится?

Glаdiator (Woodland, Са)

Кошка кажется глупой только тому, кто свои глупости не замечает.😏

Валерий Шилов

Гы! Может и так.

Ма
Марошка

Кот - самое красивое существо на планете. После человека, конечно. А рыжий котик - мечта

Эльвира Вылегжанина

показалось,что у вашего зверя лапка перевязана,а зверь чудесный

Валерий Шилов

Это свет так падает. Он в тени, а лапку на свет вытянул.

Эльвира Вылегжанина

потом я так и поняла

Валерий Шилов

Не самое удачное фото выбрал, на этом моська удачно, на мой взгляд, подходит к фразе.

Любовь Вотинцева

у меня такой же был Барсик гад такой даже погладить не позволял !

Валерий Шилов

Не, наш - ещё тот ласкобайка. Недавно мурчать стал звонко, раньше еле слышно было.

Любовь Вотинцева

а у меня если только чем то не доволен голос подаст

Юрий Кривич

Вы про гитару на стене (на вашей аве), или про кошку?

Валерий Шилов

Это кот. Разбойник по прозвищу Рыжик.

Юрий Кривич

Верю, даже на слово...

Аркадий Бахчевников

У меня кошка. Чёрная. Уже не верю приметам. Жив.

Валерий Шилов

Многие приметы придумали в далёком прошлом (их ещё называют предрассудками) людьми, которые находили для себя легковерных простаков. И вешали им лапшу на уши, подчас и сами верили, что кошмар, им приснившийся, является откровением. Пара совпадений - и готов предрассудок.

Аркадий Бахчевников

Возможно.

Валерий Шилов

Так и есть. Люди верили в Бога и дьявола, причём, на абсолютно пустом месте, чём-то надо было развлекать сознание. Это сейчас радио, телек и интернет. А уж байку про кошку легла на благодатную почву.

Аркадий Бахчевников

Эт да. Хотя... Я иду из кухни, с чашкой горячего кофе. А для неё святое, кинуться из засады под ноги.

Ир
Ирина

Уютный, наглый в меру кошачьей жизни🙂

Людмила Канивец

У меня точно такой же рядом! Они бесподобны!

Елена Шиленко

......выглядит довольно таки по зверинному....

Елена Шиленко

Кошачих очень много,больше разновидностей....но все так они частичка зверя хищника

Валерий Шилов

Домашний кошак - единственный зверь, который охотится только ради самой охоты, дикие - чтобы пожрать.

Елена Шиленко

Природа...домашние в частном доме что бы и пожрать...

Валерий Шилов

Не, ну в природе они идут охотиться, когда брюхо подводит, сытых львов лани, газели и другие травоядные не боятся, пасутся от них недалеко, а львы тащатся на солнышке. У кошака же мышка и у пожравшего мимо не пробежит.

Елена Шиленко

Инстинкт охота движение

Агния Андронова

Но-но-но! Не трогать моих братьев по крови!

Валерий Шилов

Пусть не попадаются!

Ира Прокуда

у меня такой же,только серый))😂🤣🤗

Валерий Шилов

Серый тоже хорошо.

Ира Прокуда

ага))

Мария Давыдова

Рыжики - самые красивые и чудесные коты)

Ва
Валентина

У меня есть такой друг....британец Тоша.

Валерий Шилов

Мне породистые не очень... Может, потому, что рос в советской деревне и живу теперь в российской. И кошки у нас - зверюги вольные.

Ва
Валентина

Мне подарили его, так что любимчик)

Валерий Шилов

Наш - тоже ласкобайка знатный!

Ѻлегъ

хороший зверь, почти как мой😉🤝

Ѻлегъ

вон оно как... а я своего у мамы взял. вернее дети вынудили взять. уж больно он им поглянулся маленьким - цветом как персик, пушистый и ласковый а братья/сёстры его диковаты были

Валерий Шилов

Я в этой общаге около 10 лет жил один, причём денег хватало только на еду, а другой доступной работы поблизости не было, да и общага эта принадлежит предприятию, на котором тогда работал, квартиру снять было просто не на что. Потом с женой опять сошлись, привёз её к себе, когда к нынешнему шефу устроился. Она - кошатница, почище меня, может час рассказывать о кошках, которые когда-либо у них и нас были. Стала подкармливать местных полубездомных, а тут Муська стала никому не нужной, чуть позже и взяли себе Рыженьку, как она его называет. Очень редко слышал от неё "кошка" или "кот", в основном - "кисанька".☺️

Ѻлегъ

Валер, у тебя не супруга а золото ...на сколько я могу судить. всех вам благ! береги супругу 😉

Валерий Шилов

Берегу, она одна такая!😍

Ѻлегъ

🤝

Ирина

прелестное создание!да еще и рыжее!!

Валерий Шилов

Разбойник по прозвищу Рыжик.

Ирина

а глаза ореховые?

Валерий Шилов

Рыжие!

Ирина

вы-счастливый человек

Валерий Шилов

Я знаю!

Тамара Новикова

Зверушка,зверем будет через годок

Одинокая Сволочь

как будто с забинтованной лапой )

Валерий Шилов

Это свет так падает.

Ольга Шарова

Замечательный кот. Люблю рыжих.

Валерий Шилов

Ну не всех. Сын от хомяков без ума, я же к ним равнодушен... если, конечно, зверюшка не страдает и я могу помочь.

Ольга Шарова

Вы ветеринар?

Валерий Шилов

Нет. Я бы этого не выдержал морально, постоянно видеть страдания живого существа. Ведь и ветеринар не всегда может помочь и он должен быть морально устойчив к этому, в отличие от меня.

Ольга Шарова

А вы морально не устойчивы?

Валерий Шилов

Устойчив, но когда человеком руководят чувства, ему не следует заниматься тем, от чего зависит жизнь, без разницы, чья, я считаю. Там нужен холодный разум.

Юрий Дивеев

Шедевральный кот. Какие лапищи!

Валерий Шилов

Разбойник по прозвищу Рыжик.

Юрий Дивеев

Красавец.