Linda 😉🌞

Куда отдать (вид спорта) ребёнка, где будет тратиться больше энергии, и на чрезмерное баловство не будет сил? 🤭

Ответы
Владимир Савин

Выбор вида спорта для ребенка-сложный вопрос,если он не выбрал.сам.В личных видах-л/атлетика,плавание,вело,шахматы-шашки ,т\атлетика,борьба,бокс и т.д..рост мастерства и,соответственно,успехи зависят от самого ,но развивает индивидуализм.... Командные (в основном игровые) развивают коммуникабельность в общении,привычку считаться с мнением коллектива и т.д,но если ты даже семи пядей во лбу ,блещешь индивидуальной техникой,результативностью....успехи зависят от сыгранности команды -работоспособности и чувства ответственности каждого,что как известно, в коллективе не всегда бывает общим....🤔Так что выбором вида спорта вы выбираете жизненную дорогу ребенку....как и другие жизненные вопросы...😌

Юлия Степанова

ну во-первых любой вид спорта (кроме шахмат, пожалуй) подразумевают большой расход энергии, вопрос в том, какая она будет - больше силовая, кардио? во-вторых, учитывайте его склонности. если ребенку хорошо и комфортно в команде - футбол, баскетбол, хоккей, убегается и упрыгается по самые уши. если боец по натуре, "берсерк" - единоборства какие-нибудь. по себе скажу, много энергии забирает легкая атлетика при должном тренерском подходе)))

Андрей Ханин

Cпросите его, профессиональный спорт это постоянные травмы и разрушение здоровья (иногда и с помощью препаратов ). Спросите ребёнка, посмотрите что ему нравиться, куда направить его энергию без насилия. У меня племяшка такая, сестра замучалась с ней, а просто очень нравится петь человеку) идеальный слух оказывается по вокалу преподавателя сейчас ищет)

Linda 😉🌞

Какое ещё насилие? Вы все о чем? И не собираемся мы отдавать ребёнка в спорт ради чемпионата, спорт нужен ребёнку, но в меру, а не так как Вы и предыдущие комментароры с наездами.

Таяна

Связать. Ибо даже на тренировках по каратэ дети бегают. А вам, видимо не личность вырастить нужно, а "хорошего нечто"... только вот хорошим он будет для вас, а не для себя. Поэтому примите факт, что шило в жопе у ребенка - нормально и спросите человечка куда он хочет. И, да, если ему надоест - меняйте занятия... так он больше кружков узнает.

La Testa

смотря сколько лет... вот к примеру.. у моей одноклассницы двое детишек, дочка и сынок.. дочка на 4 года старше.. и она занимается художественной гимнастикой.. раз взяла на тренировку.. брата.. ему так понравился этот спорт, что он сам записался на этот вид спорта.. теперь с ней занимается

Linda 😉🌞

6 с половиной лет

La Testa

вариантов много... главное, чтобы ему понравилось и интересно было..

Seidanov Gabit

Энергия дается для развития. Научите его трансформировать эту силу. Т.е. терпеливость, сдержанность, смирение, не зависимость, забота близким, труд, спокойствие ума, молитва, психологическая уравновешенность, и.т.д. Без этого спорт может привести к травмам.

Александр

Вот и я думаю в бассейн отдать свою проказницу. Могу дать совет- когда удаётся ненавязчиво заставить ломать голову (над пазлами, рисовать что-то по памяти или пытаться написать ровно числа до десяти) батарейка садится быстрее и появляется аппетит.

Светлана Костина

Вообще я хотела в группу где вместе бы были.🙂

Александр

Да, это классный вариант был бы!

Светлана Костина

Я всех детей, племянников плавать учила.А вот с внуком пока не получается до воды добраться.

Александр

Доберёшься. Кто бы сомневался, вода это твоё!

Сергей Харечкин

сначала обследование врача ортопеда на предмет ОДА. И дальше уже искать баланс между "что интересно" и что нужно, чтобы исправить имеющиеся проблемы и предотвратить новые

MคLꭵήค

Нужно знать возраст и пол ребёнка. Гимнастика, плавание до 5 лет, старше единоборство где важна растяжка, а после 12 лет спортивные танцы, футбол, атлетика )

Linda 😉🌞

Сын, 6 с половиной лет

MคLꭵήค

Надо ещё учесть строение тела, чтобы подобрать оптимальный вид спорта. Детки же разные бывают. Пухленькие, худощавые, с развитой мускулатурой..

Linda 😉🌞

Худощавый

MคLꭵήค

В единоборстве будет сложновато, я бы отдала для начала на плавание, в гимнастику, а уж дальше можно подобрать более выносливые виды спорта..

A@
Alek @

хоккей... но туда мамочки боятся чад своих отдавать... второй - баскет... лично проверено. после тренировки... блин, домой бы дойти... на шалости не тянет...

A@
Alek @

баскет - это больше Литва... прикиньте... я знаю разницу )))

Linda 😉🌞

Прикинула 🤭

A@
Alek @

У меня кум из Елгавы... мы даже однажды её посетили... по дурости молодецкой )))

Linda 😉🌞

🙂

A@
Alek @

я его приблатом называю )))

Пассионария

Гиперактивных детей нужно приучать к усидчивости. Если его нагрузить ещё и активными спортивными нагрузками, его мозг не будет настроен на учёбу.

Fedor Shkenev

Ни один нормальный тренер не будет нагружать ребенка до полусмерти. А насчет "вида спорта"-первые 2 года это почти все равно-ОФП! ОФП и еще раз ОФП!!!

Се
Сергей

в хоккей.. шахматы... а вообще надо учитывать его характеристики типа телосложения.. состояния здоровья.. характер.. и его личные хотелки😁

Linda 😉🌞

Последнее зачёт😁👍

Гагик Галстян

Настольный теннис (пинг-понг) - один из самых энергозатратных видов спорта, фигурное плавание - одно из опаснейших занятий...

Владимир Асиновский

Я сначала внука отдал на плавание. А затем отправил в детскую группу рукопашного боя. Посещал аж до поступления в колледж

Игорь Погребняк

Укажите, если не обременит, пол, возраст, рост и вес ребёнка!!!!!!!)))...☝️😜
Тогда и подумаем, чем его занять.......🤷‍♂️😉

Linda 😉🌞

Охх, мальчик, дошкольный возраст

Игорь Погребняк

Рост...😮🤔
Вес ...😮🤔
Дошкольник- 2 года, или 5???????)))...😮🤔
Ну Вы, мамаша, и даёте!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Linda 😉🌞

Я по минимуму написала, дошкольник выпускник. Не высокий и не полный

Evgeniy Kim

баловаться это у детей в крови,так сказать определенный период жизни,куда б ни отдали на это силы всегда есть)))

Людмила Давыдова

да кудаугодно для начала......а там видно будет........ по понравится ему--куда то в другое место..........пусть пробует

Георгий Вайзбург

Современное пятиборье - бег, стрельба, фехтование, плаванье, конная подготовка. На себе в молодости проверял.

Сергей Пастухов

Эх! вот был бы такой вид спорта - баловство! Каждому пригодится. И взрослому, хотя бы на любительском уровне.