Оленеслав

Макароны после варки промываете? Масло добавляете? Или баловство все это?

Ответы
Наталья Бондаренко

Нет, не промываю, я наливаю воды побольше и не перевариваю, помешиваю, тогда макаронинки оассыпчатые, можно с маслом сливочным. И с сыром. Очень вкусно с творогом. Можно на сковлродке на подсолнечном масле лук попассировать, а потом туда макароны.

Вера Попова

раньше рекомендовалось перед оканчанием варки добавить растительное масло в воду и тогда они не склеиваются после откидывания на дуршлаг,но сейчас я готовлю сразу добавляю второе и они не склеивываются,готовлю мало на поесть

O X A N A

Сейчас такие макароны, которые промывать не требуется, как мне кажется. Если покупать самые дешёвые, то там, да, лучше промыть) Масло иногда не кладу, но это сразу ощущается. С маслом вкуснее)

Андрей Григорьев

Ну смотря это на закуску, просто поесть или не просто поесть, а со вкусом, или с утра как-то разогреть... Это же книгу можно написать, как макароны есть... И даже как варить

Елена Бажан

Ложку растительного масла можно добавить прямо в кипяток и при варке точно не слипнутся. Но со сливочным после варки вкуснее 😉

Ирина

сейчас хорошие макарошки,можно не промывать.просто отварить в большом количестве воды и потом раст. масла добавить немного.

Уральская Рябинушка

Не промываю. Но масло-обязательно. Беру фирму Макфа. Итальянская кухня гласит: Промывать макаронные изделия-это варварство

Оленеслав

)))

Наталья

Сейчас хорошие макароны продают. Их не надо мыть. Вот при Советском Союзе, что-что, а макароны были плохие! 😅

Оленеслав

Ага ) А что при нем хорошим было?

Наталья

Может кому и плохо было, я маленькая была и мне было хорошо)

Оленеслав

Я тоже не жаловался )) А сейчас смотрю назад и думаю, хорошо, что был ребенком и не понимал )

Наталья

А сейчас лучше?

Оленеслав

Думаю, да

Ника

Ага... промыть перед варкой...смазать маслом и закинуть в холодную воду...Ну какое же тут баловство то!?!

Татьяна Черненкова

Макароны промываю , и добавляю спассерованные лечо, и грибы или красную фасоль 👍 лук, морковь,

Константин

Если из твердых сортов то баловство. А там зависит, от того, что готовлю. Какой вкус мне нужен.

Ѻлегъ

в Италии, промывка макарон считается кощунством... не промываю, воду сливаю и добавляю масло

Я Счастливая

Я варю с добавлением растительного масла, ничего промывать не надо и ничего не слипается.

Галина Лузина

Если варили в достаточном кол- ве воды, то можео не промывать , добавив сл.масла, а лучше сл

Евгения

Масло добавляю. Промываю, если только готовлю на завтра. А если сразу есть - не промываю))

Антонина Вожова

Не промоешь - склеятся, маслицем не помажешь - сухие и невкусные,так какое тут баловство.

Ви
Виктория

просто слить водичку и бобавить маслица. прмывали при совке но смывается весь вкус

Галина Чаплинская Против Войны

Баловство. Просто купите хорошие макароны. Отварить "на зубок" -и посыпать сыром.

Юлия Пак

Макароны из твердых сортов промывать не надо. А масло добавлять во время варки.

Александр :)

Не промываю . Масло конечно добавляю, сливочное, если соус не предвидится.

Оленеслав

О, авка норм

Александр :)

У тя тоже огонь.

Оленеслав

))