Любовь Ф

настала интересная жизнь! В магазине картошка "для жарки" и "для варки". А какую запекать в духовке?

Ответы
Василий Сычёв

Алло, это пожарная? ....... " Да. Это пожарная.. " " Ну приезжайте.. Картошку мне пожарьте " . " Мы не жарим. Мы тушим " " Отлично. От тушенной я тоже не откажусь "

Сергей Пастухов

А чего с бататом делать?
Увидели в пятёрочке. что-то среднее между картошкой, свеклой и морковью. Но раз в десять дороже.
Ух наверное вкусный!...

Любовь Ф

он сладковатый

Сергей Пастухов

Как сахарная свекла?
Сырым можно есть?

Любовь Ф

нет, его также как картоошку готовят

Дмитрий Важтин

Ну может не в магазине . Есть картошка красная , или белая ( 35 коп ) . Я беру красную , она желтая внутри и она помягче после запекания .

Майя Петрова

Вообще не понимаю - что за фигня, как люди её делят? Придуряются, картошка вся одинаковая. Это сейчас называется - рекламный ход

Любовь Ф

возмжно

Raf Kanyukaev

вообще то и раньше были сорта картофеля для жарки и варки, кто занимается выращиванием картофеля, те знают разницу

Любовь Ф

я не занимаюсь выращиванием

Raf Kanyukaev

а мы занимаемся

Любовь Ф

я выращиваю огурцы, помидоры, лук, чеснок, сверлу морковь и т.д. А картошку не выращиваю именно по той причине, что хранить негде

Raf Kanyukaev

у меня два погреба, один для технических культур, как обычно туда складываем на корм скотине, а погреб легко сделать даже на даче, выкапывают яму и зарывают туда 200 литровую бочку, говорят до весны корнеплоды хорошо хранятся там

Любовь Ф

у меня квартира и 10 соток загородом. так что погребов делать негде

Ѻлегъ

видимо, подойдёт и та и другая. я, вообще, для всего использую одну - вырощенную в своём огороде 🤷‍♂️

Алекс Венцель

Это всего лишь маркетинговый приём для того чтобы объяснить разные цены на разную картошку...

Любовь Ф

возможно

Clan

Да, меня это тоже озадачило.) Потом случайно зажарил ту, что для варки - не отравился ни разу.))

Любовь Ф

👍🤣

Clan

🌷

Любовь Ф

🤗

Вадим

А когда на рынке у продавцов консультируетесь, хорошо ли разваривается,ничего не удивляет?

Любовь Ф

я не покупаю на рынке

Вадим

Приемы маркетинга одинаковы....

Галина А.

Ну вообще картошка всегда отличалась. Одну предпочтительнее было жарить, другую варить.

Сергей Волков

Ни фига себе! А нам то в интернете наши "друзья" втирают как тяжело жить в России! 😅🤣😂

Любовь Ф

у меня нет вашего сообщения в личке

Сергей Волков

странно... там где ваша страничка. под фото. я сейчас посмотрел есть запись)))

Любовь Ф

я вам послала в личку привет

Сергей Волков

ваш привет получил))) я, вероятно, что-то на так сделал. Тот ещё Бил Гейтс)))

Любовь Ф

бывает😁

М.
Максим .

Берите любую.
Варите вначале,,а потом нарезайте ломтиками,и спокойно в духовочку,,

Любовь Ф

спасибо😁

М.
Максим .

👍😄🙂 Приятного аппетита.

Любовь Ф

и ещё раз спасибо

М.
Максим .

Приятно такие слова получать.

Любовь Ф

🤝🙂

Зять Не Хрен Взять..

поставил варить картошку..пока посидел в спрашке и ответил вам...она уже жарится..))

Любовь Ф

😁я не виновата

Зять Не Хрен Взять..

я знаю...пошел отскребать кастрюльку..))🤣🤣🤣

Любовь Ф

удачи!

Екатерина Емелина

Сорта разные. Одна сильно разваривается, кругляшами не сварить-сразу пюре будет.

Екатерина Емелина

а для запекания обе подойдут.

El Fuego

и дороже обычной раза в два- три .. мы в магните ее выбрасываем ее не берет никто

🇷🇺Anna😊

Понимаете, это сорта такие, они специально выведены для определенной цели.

Warlock

..Идёшь на огород..Выкапываешь..А дальше сама решай..Что будешь делать..

Ан
Анатолий

Вот на пиве этикетки разные, а вкус и похмелье совершенно одинаковые.

Александр Клус

А вы разве не почувствовали разницу. Есть такие сорта.

Кр
Криксик

Так давно так. Сорта с разной степенью крахмалистости