●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему везде советуют добавлять Соль в воду , при варке яиц❓
Толку нет от этой Соли

−1
Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Я тут нарыла один способ,изучая молекулярную кухню.В кипящую воду на ложке опускаешь яйцо,одновременно вливаешь полстакана холодной воды. Не лопается,и очень вкусно получается.По-другому сваривается.По времени варки определяться экспериментально, чтобы нужной консистенции вышло содержимое...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По другому сваривается.
Это как

Светлана Из Деревни Нагаркот

совсем другая консистенция белка,и очень вкусно.Вкус не опишешь,его надо попробовать

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

Тарелочница — девушка, которая знакомится с мужчинами в интернете, чтобы поесть и развлечься за счёт спутника, а затем исчезает с радаров

Ринат Фамутдинов

Температура воды кипящей 100 градусов, солёной воды выше (в градусах не скажу)... Соответственно яйца варятся быстрее... Просто физика!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде наоборот.
В солёной воде до 95°°

Иосиф Пятунин

Есть толк - в солёной воде содержимое яйца не вытекает через трещину в скорлупе, если таковая образовалась при варке яйца.

Луиза Широкова

На дно кастрюли положите салфетку и доводите до кипения на медленном огне. Очень свежие яйца часто дают трещины.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

соль препятствует растеканию белка если есть трещены в скорлупе.. и дизенфицирует скорлупуот сальмонеллы..

Галина Смирнова

Яйца не лопаются при варке в соленой воде,а если лопнуло,то не вытекает из скорлупы.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А сколько грамм или ложек соли на 1 литр воды??

Галина Смирнова

Я добавляю на глаз,уже есть опыт.Все зависит сколько воды наливаете впосуду с яйцами и сколько шт планируете варить.Я никогда не наливаю 1 л воды,всегда меньше.Но раствор должен быть круто солёный.

Ник 137

Я ещё добавляю лаврушку и перец горошком. Бульон получается более вкусным.

† † † Мари † † †

что бы не лопались,а если все таки лопнут,что бы сильно не растекались

Георгий Кузнецов

Поэт вот-вот заплачет: был в вечности –– и вдруг во времени очутился.

Лора

для того что бы , если яйцо и лопнет при вараке, белок не вытекал

Лора

и интернетом пользоваться не умеешь?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Искал не нашёл.
Столько времени уже обсуждали.
Можно и два слова сообщить ответ

Лора

ну странно.Соль способствует быстрому свертыванию белка и даже если яйцо и треснет, то пробка из белка не даст вытечь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот теперь понятно))

Лора

ну слава богу

Елена Некипелова

Есть. Белок не вытекает, если треснет яйцо. Но соли много надо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

На литр сколько грамм соли?

Елена Некипелова

не меньше 2 ст. ложек

Татьяна

Считается, чтобы не лопнула скорлупа при варке яиц.

Вера Гудкова

белок не вытекает. если в солёной воде варить.

Кот Василий На Пенсии

Вытекает если есть трещина

Вера Гудкова

Если в солёной, не вытекает.

Кот Василий На Пенсии

Вытекает.

Алекс Венцель

В солёной воде яйца при варке не трескаются...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И в горячей не трескаются

Андрей Григорьев

Дятел, просто скорлупа проще отходит

Андрей Григорьев

Гнида, Помойный, Тресь, Каспер, Шушпанцер. Шварц, Хищник, Гегемон, выбирай на вкус) Они же все как родные) Андрюшка неваляшка еще, но это уже личное)

Ле
Лена

Какие-то всё не очень...

Андрей Григорьев

Ну работа такая была. Не розы выращивали... А людей убивали

Ле
Лена

Как совесть?

Андрей Григорьев

Сдулась, когда я из бандитов все же в армию сбежал

Блуждающий В Темноте

Зато плотность и температура воды

Λακσμι

Не знаю. Я перестала солить давно.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Раньше солили??

Λακσμι

Да. Сказали, что нужно солить, чтоб яйцо не вытекало или не трескалось.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чтоб скорлупу легче снимать было

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Она и так легко снимется , сразу в холодную воду

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как соль помогает клеткам и молекулам скорлупы?

Cadaver Feliz

Повышается температура кипения