Сергей Дж.

Было с тобой такое,что ты восторгался какой-то книгой,фильмом ,человеком и поделился этим с приятельницей,другом.А он просто сказал:.."Хм,интересная ".И эта книга или человек стали просто интересными,а не волшебными,интригующими и полными тайного смысла и энергии?

−3
Ответы
Ир
Ирина

Просто когда рассказываешь с восторгом, то у человека появляются завышенные ожидания. И он не воспринимает фильм реально, а смотрит в постоянном ожидании " ну когда же будет это самое волшебное супер-грандиозное? И так в ожидании весь сюжет и просидит. А если бы он не ждал ничего, то воспринял бы всё таким, какое оно есть, и получил бы максимум впечатлений))

Сергей Дж.

спасибо за мудрое разьяснение))

Ир
Ирина

Пожалуйста)) Я это ещё в детстве поняла. Мне как-то мама с восторгом рассказала про книгу какую-то , и я начала читать, и ждала и ждала чего-то.. И мама аж ругаться начала : "чего ты ждёшь? читай, вникай, воспринимай сюжет! А ты вместо этого ждёшь непонятно чего! " А я такая удивлённая была...Я реально ждала чего-то невероятного, и не восприняла интересный сюжет вообще. 😅

Сергей Дж.

Вот так все и происходит

Ир
Ирина

Да уж))

Deribas

Вы мне напомнили один случай:
крендель так живо описывал в действии кино, со всеми ужимками, жестами и т.д.
Думаю - ну шедевр.
Пошёл посмотрел.
Уровень - ниже плинтуса.
Во много раз было интереснее того чела слушать🙂

Легенда Веста

Зависимость от чужого мнения имеет множество причин. Это может быть следствием низкой самооценки, либо строгого воспитания, либо негативного опыта общения в прошлом. Следовать за мнением других означает оставаться в ложной безопасности, в подобии «мыльного пузыря», и никогда не попробовать жизнь на вкус.

Игорь L

это следствие эволюции. Те, кто пытались в пещере выжить в одиночку - не выживали. Ибо опасности слишком превосходящие были. Выжили те, кто умел сотрудничть

Игорь L

так что не совсем могу с вами согласиться, Лана

Сергей Дж.

да, и общаться и следовать за лидером

Игорь L

т.е. множество факторов..

Легенда Веста

Игорь, это же совсем другая тема, прочитайте внимательно вопрос Сергея Дж.

Елена

Вы про разочарование другом в отсутствие совместного восторга по поводу прочитанного/увиденного? Из-за прочитанного/увиденного не было. Но в жизни, естественно, иногда разочаровываюсь в некоторых людях.

Сергей Дж.

спасибо🙂🫳🍯

Лю
Людмила

Была другая история...Друг был заинтригован тем, с каким интересом я читаю одну книгу. Решил сам глянуть. Позднее она станет его настольной книгой...

Лю
Людмила

Хорошего дня, Серёжа!

Сергей Дж.

тебе тоже,Людмила))

Лю
Людмила

Нет, с мыслями...☺️

Романа

Нет, не было. Если я от чего-то в эйфории, то никто меня не 'приземлит", пока сама не потеряю со временем интерес к предмету восхищения.

Сергей Дж.

замечательный ответ!🙂✌️

Ден Люк

Странное дело ... Но если книга для меня прекрасна... Любое мнение мне будет пофигу..... Поправка... То которое с моим не совпадает😄

Ив
Ива

Моё мнение о чём-то не поменяется, даже если комментарии моих друзей будут не восторженными, а негативным. У каждого свои вкусы.

Сергей Дж.

понял

Зинка Королева Воинов Добра

Я бы не расстроилась, я уже взрослая, и понимаю, что все разные, восприятие у всех разное. Я продолжила бы восхищаться!👏👏👏😁

Уля

А почему моё волшебство должно быть для всех желанным и интригующим?) У всех свои вкусы и интересы, и я это понимаю)

Сергей Дж.

Важна твоя эмоция на их эмоции на твои эмоции

Уля

Сложно жить в ожидании) мне никто не должен, и я) могу порадоваться за близких, думаю и они за меня, но это не значит, что я буду расстраиваться, если человек дишь скажет Интересно и на этом всё)

Сергей Дж.

ну чтож,я не против))

Виктория)

Нет. Все волшебное для меня не обязано быть волшебным для других, более того не обязано нравится другим!

Сергей Дж.

замечательно!

Сергей Волков

Для меня моё мнение всегда было решающим. Правда никому его не навязываю. Сколько людей, столько мнений.

Сергей Дж.

хорошо

Lady Butterfly

вообще плевать на чужое мнение в таком вопросе. главное. чтобы меня вдохновляла и книга и человек

Сергей Дж.

ты молодечик!))

Игорь L

да, эмпатия имеет и такую , негативную сторону. Думаю, нужно уметь противостоять таким чувствам

Сергей Дж.

поддерживаю,что нужно

Ал
Алексей

со мной такое и происходит . вот познал мироздание а никто не воспринимает . пытаюсь обьяснить

Сергей Дж.

В этом что-то есть.А мне приходило,что вселенная это тороид,А центр тороида -нулевая точка,находится у меня в области третьего глаза внутри черепа

Ир
Ирина

Ну это же тоже своего рода взрывы.. Какая разница..пузырьки это или ещё что то. Главное же смысл, кто и зачем всё это создал..И собственно с помощью чего... Есть рассказ " Иллюзорный мир. Или как спасти Бога". Вот в нём мне кажется прям истина .
Вот здесь можно почитать:
https://dzen.ru/a/Zhvae_ol8Dcix0zq

Сергей Дж.

Мы сами,все вместе в самом начале Бытия сотворили его

Сергей Дж.

это так и есть..все мы-духовные едирицы осознания осознания,способные создавать энергию и вселенные

Ал
Алексей

да в нас энергия творца что нас и делает по образу и подобию и он в нас думает творит говорит но не мозг где нейроны чувств и движения мясо не думает и не зрянекоторые видят духов

~L
~Eva Lansca~

Даже если будет критику наводить на моё предпочтение , я все равно останусь при своем мнении .

Сергей Дж.

Понял

Ра
Радуга

Это вот как раз и есть один из простейших критериев оценки настоящей заинтересованности

Сергей Дж.

видимо так

Нина М

На меня редко так кардинально влияет чужое мнение. Хотя прислушиваюсь к мнению других.

Сергей Дж.

прекрасно!

Натка М_Мак

Нет, я вобью свое мнение в другого, если мне действительно что-то нравится 🤣

Лили

Нет...если для меня что то человек значит, чужое мнение ничего не поменяет

Сергей Дж.

Замурчательно!🤗

Александр *********

да было и сейчас есть ибо это просто заставляет думать или задуматься