Натали

Служит ли алкоголь оправданием женской агрессии по отношению к приятельнице?

–3
Ответы
Геннадий Васильевич

Алкогольини когда не является оправданием, скорее наоборот. То есть человек будучи пьяным уже на себя берёт какую то ответственность за поведение в обществе. А если совершил противоправное деяние, то алкоголь в крови будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство.

Сергей Александров

Алкоголь это лакмусовая бумага он показывает истинные чувства одного человека к другому одним словом алкоголь срывает маски, и нет он не является оправданием

Натали

👍

Максим Jw

Алкоголь является хорошим растворителем. Он хорошо растворяет брак, дружбу, семью, работу, печень и мозг. Но только не проблемы.

Натали

Это да

Endarkenment

Объяснением может быть, возможностью выплеснуть негатив в оправданной причине, которую нашло измененное сознание в моменте.

Ценитель Прекрасного

отэто по-нашему завернула))

Костя Кузнецов

Ну если вместе бухали, то да, а если одна трезвая то нет, алкоголь ничего не оправдывает, он усугубляет,

Натали

Ясно

Виктор Шаламов

Алкоголь с юридической точки зрения является усугубляющим вину обстоятельством, а не оправданием.

Натали

Верно

Андрей

Алкоголь никогда ни в какой ситуации не служил оправданием, скорее, отягощающим фактом...

Натали

Согласна

Андрей

👍😉🙂

Андрей Григорьев

Алкогольное опьянение отягощает вину, если кто не знает. ч. 1.1. ст. 63 Уголовного кодекса РФ

Владимир Никитенко

В данном случае алкоголь может служить объяснением. А вот оправданием? Это врядли.

Юлия Пак

Алкогольное скотство никогда оправданием не было. Оно было отягчающим фактором.

Натали

Верно

Фр
Фрустра́ция

Он служит показателем реального отношения к своей приятельнице

Натали

👍

Хранитель Семени:-)

Конечно, алкоголь универсальное средство для всех оправданий))

Vi
Viktor

нет конечно, просто решила отпиздить подругу с кем не бывает)

Натали

Надо же как вы правы...

Vi
Viktor

Ната солнышко я всегда прав надо это усвоить)

Натали

Я правее, Витенька)))

Vi
Viktor

да перестань) надо и Витей просто соглашаться и просто кивать))

Натали

Никогда 😁

Екатерина Емелина

Нет, просто он вскрыл далеко неприятельские отношения.

Натали

Абсолютно верно

Олег Чернов

Обычно алкоголь является отягчающим обстоятельством.

Николай

Алкоголь просто повод, а агрессия копилась раньше.

Натали

Верно

Adeptus Vaasc

Нет, служит отягощающим фактором в уголовном деле.

Серж)))

Алкоголь это зло. Отягчающее в случае чего.

Натали

Да

Владислав

Алкоголь - отягчающее вину обстоятельство

Геннадий Агеев

нет, кстати женский алкоголизм не излечим