Эм Ма

Борода делает философом?

Ответы
Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Вильдан Макуев

Дети, как вы думаете кто перед вами на портрете, спросила учитель истории, дети ответили, дворник Иванович, нет это же великий философ, автор книги "капитал" Карл Маркс, возразил учитель. Но дети настаивали свое. После урока учитель нашел дворника, и удивившись поразительным сходством с Марксом спросила, вы знаете что вы похожи на Маркса, конечно знаю, ответил дворник. Так это не хорошо, вы бы бороду побрили дабы не дискредитировать великого человека, посоветовал учитель, а умище то, умище куда деть, ответил дворник.

Эм Ма

))))))))) оч смешно

Мишута

Ага))) Вспомнил,у меня в ВУЗе философию преподавал тоже бородатый.Кучерявый,на Карла Маркса похож.На экзамене у него от бутылки "Зубровки " такая философия просыпалась --Спиноза и Сократ перед им превращались в младенцев))))

Эм Ма

Ну, бывает)

Мишута

😄 😉

Паха Старый

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили и усы.
А граф Лев Николаич Толстой
Тоже с длинною ходил бородой.

Не графья мы — на том и стоим,
Отличаемся от женщин одним —
Отличает мужика борода,
Украшает мужика борода.

Эм Ма

🙂

Слава

Barba non facit philosophum (з лат., дослівно — Борода ще не робить з тебе філософа, сутнісно — Борода ще не означає, що ти філософ) — латинська фраза, сенс якої полягає у тому, що вигляд людини не свідчить про те, ким вона є.

Эм Ма

я вас поздравляю, вы единственный кто догадался)

Андрей

волосы суть наши антенны. борода подключает к информационному плану нашего Рода. БОгатсвоРОДА. босорылые имеют низкую реактивность в принятии решений и больше похожи на женщин.

Юрий Портнов

скорее лентяем,возможно неряхой...хотя ,такой стереотип существует..у меня был знакомый,художник...хотел отпустить бороду...знаете ли,рассеянный взгляд,кисти мольберт...борода

Эм Ма

Вполне импозантно)

Александр Боровков

Хм-м... - У профессионального консультанта, обязательно должны быть борода, пузо и геморрой.
- Зачем?
- Борода и пузо, помогут выглядеть внушительно, а геморрой - обеспокоенно…

Эм Ма

Да, слышала)

Олег Олейников

конечно правильно было бы пропустить столь серьёзный вопрос,но реально на что-то другое мозгов не хватает?Без обид,но количество тупых вопросов перешло все квоты на дурость

Эм Ма

Это латинская поговорка. - Борода не делает философом

С*
Сергей *npg

Ага, особенно борода из ваты))) Или вот ещё:

Был директор тот - армянин Ашот.
С виду вроде старый дед,
Растлил внучка в 12 лет!
Культурный и приятный,
А сам - самец развратный!!!

Эм Ма

Поосто у меня нет времени следить за всеми событиями

С*
Сергей *npg

А за какими событиями ты тогда следишь?

Эм Ма

Что со мной происходит, моими близкими. Ну новости еще

С*
Сергей *npg

Новости последнее время всё больше какие-то тревожные поступают

Эм Ма

Это точно, опять шумиха

Сергей Забабурин

борода говорит о чём либо тому кому это надо, но ничего не говорит о том кто поставил себе цель отрастить бороду, поэтому мне кажется, что вполне может сделать философом

Александр Боровков

- У профессионального консультанта обязательно должны быть борода, пузо и геморрой.
- Зачем?!
- Борода и пузо, помогут выглядеть внушительно, а геморрой - обеспокоенно…

Эм Ма

Оч смешно)

Макс Александрович

Когда каждая волосинка растет , мужчины начинают замечать и заботиться , задумываться. Перестает желание забивать мозги и появляется настоящая ценность ).

Макс Александрович

Мы вместе придумываем разные истории. Точнее я придумываю , а она исправляет, как будет смешней. Вот одна из них ! Урок биологии. Изучение яиц птиц.На дворе середина сентября. Все школьники бегут в школу. Десятый класс всем классом стоит у двери кабинета биологии. Сегодня у них новый преподаватель. Звонок прозвенел, дети уселись каждый за свою парту.
— Дети, здравствуйте!
— Здравствуйте!
— Меня зовут Константин Петрович, я ваш новый учитель биологии, буду вести ее у вас весь учебный год. Сегодня в течение этого урока мы будем знакомиться с вами с яйцами разных птиц. Вчера вам было задано домашнее задание, где вы должны были так же заранее провести знакомство с этой темой.
Учитель садится за стул, оглядывает взглядом весь класс, чтобы вызвать кого-нибудь из учеников к доске. Останавливается взглядом на одном из учеников (Вова).
— Попрошу тебя к доске пройти.
Вова вышел.
— Вова посмотри на этот стол, как ты видишь, здесь разложены яйца некоторых птиц. Давай разберемся и покажем всему классу, какое из яиц относится к той или иной птице. Вот, например, чьи эти?
— Не знаю даже.
— Посмотри внимательнее, а вот эти чьи?
— Тоже не знаю.
— Тогда взгляни на эти. Чьи?
— Даже мыслей по этому поводу нет.
— Очень плохо, иди на место. Как зовут тебя, скажи имя и фамилию?
Вова говорит- может я штаны сниму?
— А вы по яйцам определите?)

Эм Ма

)) смешно

Макс Александрович

Мы сейчас хотим сценарий написать для фильма душа детей или или будь истинным . Вот этот рассказ от туда . Это филь о детях которые не подаются влиянию государству )

Эм Ма

Интересная идея) удачи вам

Михаил Б

философа делает мысль, а борода это следствие...борода, это следствие того, что вы философ, бомж, капитан дальнего плавания, полярник или маджахед. 😄

Эм Ма

Понятно)

Адам Али

Если бы всякие. волосяные покрытия.определяли степень мышления и интеллекта. то возможно. мы бы стояли перед фактом.освоения Марса обезьянами ..

Эм Ма

))) понятно

Black Foenix

ага вот к примеру как остальным обьяснить почему у тебя остатки ( того что ты ел) и не заметил в бороде??? прийдется включать полет философии-)))

Эм Ма

😄

Black Foenix

😄

Олег Иванович Яцына

Я всегда считал, что философом человека делает его склад ума, мудрость, способность анализировать и жизненный опыт. И борода тут не при чем.

Эм Ма

Ну да. По древней пословице, борода еще не делает философом

Ро
Роман

))))))) у меня знакомый есть, с бородой, в голове столько опилок)))) но он добродушный отзывчивый человек, пусть многого не умеет или не знает.

Эм Ма

Прикольно

Николай Иванов

Нет конечно...Но иногда хочется поменять что-то.... Но мне например не на всё время... А вот без усов не могу, я как будто бы с ними родился...

Николай Иванов

Но когда ты с девушкой наедине ночами, то не всем это нравится -у некоторых очень нежная кожа....

Эм Ма

Понятно

Николай Иванов

Так что понравится чем-то и с этим дальше продолжать общение не всегда получается...

Эм Ма

Да

Николай Иванов

А вот усы многим нравятся.Они ночью не напрягают.Я вот сейчас сижу сильно небритый - практически борода.Сантиметр на подбородке и думаю -бриться или нет.Об усах речи не идёт -они точно останутся.

Дмитрий Красюков

Пока станешь философом, борода поседеет. Жизнерадостная, пушистая бородка делает мужика оптимистом, девушку Кончитой Вурст. 😄

Дмитрий Красюков

Да ну, те кто воюют, не трындят зря про войну. Такая скука, такая мука.

Эм Ма

А о чем говорить

Дмитрий Красюков

Жизнь - чудесная штука. Столько тем. Если будет настроение, заходите ко мне на страничку в Стихи.ру. Буду рад. Вот скоро сын с учёбы явится. Пойду готовить ужин. Кулинария - просто наслаждение, когда есть продукты и время.

Эм Ма

Спасибо за приглашение, хорошего вечера)