Татьяна Тренина

Уйти по-английски,это попытка быть похожим на англичанина,или элементарная невоспитанность?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 невоспитанность...и не знаю откудо в россии воспринято что ето "по английски"да англичане всегда просят разрешение уйти,даже в верхные слоев общество,ето прямо ритуал

Тамара Гончарова

Тачо, англичане говорят To take a French leave, то есть французы так уходят, наверное)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 как видиш,все про другие говорят глупости,не про себе

Тамара Гончарова

Да кто ж себя любимого ругать станет 😉

Василий Дьяконов

не желает человек привелкать к себе внимание при несложившейся для него компании..ничего зазорного в этом нет

Идиллия Клименко (Бадретдинова)

В разных ситуациях по разному . Иногда это как раз проявление вежливости, а иногда откровенная грубость.

Александр Соколов

У каждого народа сви бзики,чего подстраиваться под других. Быть надо собой,вежливость пока не отменили.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Иногда это необходимо, например, если ты почувствовал себя лишним или не хочешь идти на конфронтацию.

Сергей Романов

можно и нелогично поступить . Вмешаться

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зачем? Вызвать огонь на себя и усугубить базар?

Сергей Романов

для веселья

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я не люблю такое веселье...теряешь энергию зря.

Вадим Дорог.

А почему уйти не рассплатившись- это по русски? Не по румынски или по цыгански, или по еврейски? Хотя и в отношении перечисленных народов-это тоже было бы не справедливо!

Спокойная Старость

это оправдание невежливости, для плохо воспитанных, но « нахватавшихся верхушек знаний» , людей

Алекс Венцель

Не всегда невоспитанность. Иногда этим даёшь понять человеку, что он для тебя больше никто...

Роман Молчанов

Вы считаете,что вам необходимо всех уходящих видеть и провожать ? Они так не считают и всё !

Мадам

по обстановке...если хочешь уйти-уйди...только предупредить надо хоть одного из хозяев.

Игорь Чернов

Чтоб людей не напрягать!! ГОСТЯМ ведь два раза рады когда они приходят и уходят!!)))))

Андрей

это отсутствие чувства такта, чаще всего присуща людям этического склада.

Николай Головёнкин

Жена боится за мужа который может нажраться и вести себя неадекватно!

Александр Байлыев

Невоспитанность. А знаете как готовится блюдо - мясо по английски?!

Владимир The Red Sun

Когда оказался в ненужной компании можно отвалить и по-английски.

Vlad

Лучше по-русски : десять раз попрощаться и никуда не уйти... 😄

Леонид 獅子急 Шестаков

В Англии это называется ...уйти по-французски. Не попрощавшись.

Влад

а уйти по русски, десять раз попрощаться и все равно не уйти)))

Ни Чья

это желание не занимать своей персоной внимание окружающих

Вадим Русских

Уйти по -английски, это когда ты ушел, а никто не заметил....

Валерий Иванович

Бывают моменты и обстоятельства, но вообще не прилично