Серый Перец

Почему Старуха Шапокляк делала пакости - старческий маразм? Это собирательный образ?

Ответы · страница 6
Мария Давыдова

Пожалуйста, задайте другой вопрос, этот заинтересовал, похоже только меня

Серый Перец

Не, я получил на него полторы тыщи ответов

Мария Давыдова

Какой мудрый персонаж и Вы вместе с ним...

Серый Перец

Вы мне льстите, Маша

Мария Давыдова

Похоже, да

Тетя Фрося

почему почему доживете до этих лет тогда может не такие пакости наделаете

Лилия Коньшина (Садартинова)

Это отрицательный герой, который всегда должен быть в любом произведении.

Альонушка

Хотела чтобы о ней помнили и говорили, наверно. Да и вообще, не ради скуки.)

Любовь Серова

Этими поступками она продляла себе молодость.Этакая Шапокляк-хулиганка.

Люда Кропотова

Прикольная бабуська ...и как потом выяснилось не такая уж и вредная:-) 🙂 🙂

Voldemar Pe

Это мудрость возраста...Каждый момент--творчество! Попробйте понять--ого!

оу
оксана ураева

да она не старая ,она одинокая (а одинокие женщины злые и быстро стареют )

Александр Барсегов

Ну не все же бабульки добрые и хорошии. Должны быть и плохие. Но их мало...

Валентина Асанова

Пакости у нее не такие уж пакостные...Скорее шутки) Всем же было смешно...

Елена Смирнова

Это у людей старческий маразм, а герой мультфильма-собирательный образ

Наталья Рогозинская

Из принципа - когда о тебе никто не знает, надо о себе как-нибудь заявить

Татьяна Лифанова

Наверно, ее предали когда-то или обидели, но ведь потом она стала лучше?

Елена Медведева

Это не маразм, старички любят впадать в детство и делают они это умело)

Валентина Попова

Спрошу у Гугла. Нашла. Потому что хорошими делами прославиться нельзя.

Татьяна Веселова

Так было задумано автором книги..видимо он много в жизни чего повидал)

(((=

это классная старушка , весёлая , у неё задержался переходный возраст

Светлана Котляревская

насколько я помню. она стала дружить с чебурашкой и крокодилом геной.

Ольга Мохова

Нет . Это брошенка . Муж у шапокляк наверняка очень сильно насолил ей .

(((=

как она мне нравится , такая буду в будущем , только с попугаем Кешкой