Коля

Совет-размышление...Для тех, кто ищет смысл жизни.Жизнь в своем течении ставит нам задачи,и наш смысл,их решать с максимально положительным результатом.Возразите?

Ответы
Татьяна

Не всегда именно в этом. Чаще всего это именно жизненные уроки,переосмыслив которые мы делаем определённые выводы и меняемся. иногда жизненные уроки заключаются в умении во время остановиться и "отпустить" ситуацию,занять позицию созерцателя. Бывает,что учит нас терпению,милосердию,терпимости к другим,борьбе со своими недостатками.

Се
Сергей

наоборот .. мы в своем стремлении к самосовершенствованию преодолеваем препятствия с которыми сталкиваемся в ходе достижения цели... )) смысл жизни в самосовершенствовании иначе застой и постепенная деградация..

Оксана Алферова

Максимально положительный? Максимально отрицательный? Вы знаете, что ожидает Вас в результате сделанного выбора?)

Мистер Исключительный

зачем создавать себе проблемы, а потом их решать, надрываясь и теряя энергию. 90% судьба зависит от человека..

Аркадий

Только одно замечание.
Не "максимально положительным результатом", а с минимально приемлемым.

Коля

В таком случае с максимально приемлемым.

Аркадий

Не,с минимально приемлемым!

Коля

Обьясните свою точку зрения.

Аркадий

Простая. Перфекционизм крайне невыгоден!

Коля

Причем здесь это?!

Аркадий

То есть как "при чем"?
Вы прочтите, что Вы пишете!

Просто Осень

Не стану возражать. А можно спросить,почему вы сейчас не пишите -который живёт на Украине?

Коля

Заменил значком украинского флага.Дело в том,что не на всех телефонах полностью помещается длинный ник.Флаг видно всем 🙂

Просто Осень

Ясно.

Вадим Дорог.

Наверное решение задач это не смысл, а как средство достижения смысла...

Коля

Я как бы спросил...А теперь вы задаете мне тот же вопрос.Идиотизм какой то🤣

Вадим Дорог.

Коля, коля - поздно тебя учить.

Коля

В свои 68 лет я сам могу кого угодно научить чему угодно!!!🤣🤣🤣

Вадим Дорог.

Сомневаюсь.

Коля

🤷‍♂️

Елена Атрошенко

нет задач с максимально положительным результатом. или верное или нет

Коля

Верное это не положительно?

Елена Атрошенко

минимально верное бывает?

Коля

Бывает конечно.

Елена Атрошенко

для меня не бывает

Неголубой Огонёк

наоборот...жизнь ни чего никаму не ставит...это делает ум...а он иллюзия

Се
Сежок

Глупо думать о смысле жизни. надо просто научиться плодотворно жить !

Снежана

А зачем возражать? Для каждого смысл жизни - свой. Вы свой высказали.

Коля

👍

Иван Петров

Ну решили вы с положительным результатом, а дальше что?

Коля

А дальше это положительные эмоции,дальше это здоровая нервная система,дальше это принятие правильных решений,дальше это высокое качество жизни...Собственно что и является смыслом жизни.

Иван Петров

Тот факт, что жизнь заканчивается смертью, говорит о том, что смысла в ней нет

Коля

Назовите хоть одно биологическое соединение,которое живет вечно.

Алексей Волжский

Смысла жизни нет . просто готовимся к следующей жизни

Коля

Ну в общем то исправится уже не успеете...Жалко.Впереди вас ждут жестокие разочарования.

Алексей Волжский

Нет . у нас то всё в порядке , у вас проблема , ты даже не успеешь разочароваться ,, всё произойдёт быстро

Коля

Нет смысла продолжать диалог с фанатиком 🙂 Оставайтесь пребывать в своем эфемерном мире.Вспомните мои слова в последнюю минуту пребывания среди нас...

Алексей Волжский

Ближе к Богу расположены далеко не фанатики , Но тебе это не понять

Виталий

смысл возражать))? .. так и есть... по мере возможности))

Коля

👍

Фред Черных

как можно решить плохую задачу положительно?

Unknown User

результат как минимум понятие субъективное

Светлана Закадычная

Не,это уже как бег мыши в колесе.. а не смысл

Светлана Закадычная

Ага,колея это только моя,выбирайтесь своей колейой)

Коля

Правильные слова.Владимир Семенович знал о чем говорил.

Светлана Закадычная

Так и верхнее ж - его цитата)

Коля

Очевидно тогда он был в депрессии.

Светлана Закадычная

да,вероятно

Элла

Ещё лучше, когда задачи ставим сами себе.

Nick Moslem

В течениИ может быть только ручей,река...

Коля

Это аллегория...

Nick Moslem

Двоечник

Коля

❓

Татьяна С.

Да. Он один- духовное совершенствование.

Коля

❓