Наталья Иванова

Чем Вы предпочитаете лечиться от простых ОРЗ достижениями мировой фармакологии или народными средствами?

Ответы · страница 20
Николай Конев

Народными.

Наталья Иванова

Вполне допустимо,если есть время.

Ирина Кигель

Совмещаю ))

Наталья Иванова

Очень разумно,я тоже стараюсь совмещать. 🙂

Андрей Калачев

чем попало

Наталья Иванова

Да и правильно--и само пройдёт... 😉

Серж Кузнецов

Народными

Наталья Иванова

Безусловно--они тоже приспосабливаются и пытаются выживать.И у них это даже наверное лучше чем у людей получается.И у них тоже существует эволюция.Поэтому и фармакологическая промышленность у нас--это золотое дно.

Серж Кузнецов

Вот, потому мы и не знаем что нас ждёт и как скоро. Потому и смотрю на тех, кто потребляет таблетки пригоршнями с неуважением (если только это не вопрос жизни и смерти)... Никому не удастся подержать Господа за бороду....

Наталья Иванова

Ну кто говорит о пригоршнях? Нет конечно они нужны...как ни крути.Потому что,если простенькое ОРЗ и само пройдёт рано или поздно,то в случаях других заболеваний, лекарственные препараты просто продлевают людям жизнь.Вот например моя мама--она давно бы уже умерла от инфаркта,если бы не поддерживала своё давление в разумных рамках,принимая лекарственные препараты ежедневно,и теперь уже пожизненно--принимает--живёт,прекратит--смерть.Всё просто.

Серж Кузнецов

Всего вам самого доброго и хорошего (мы поняли друг друга) 🙂

Наталья Иванова

Да,конечно.Даже не смотря на то,что я там "бы" пропустила--умерла БЫ,если бы не принимала....И Вам всего самого нужного,в достатке и вовремя!!! 😉

Mister Tayger

радомиром

Наталья Иванова

Их мы в свои дела не посвящаем.От них никакого толку--они только бабки сшибать умеют...и хотят.

Mister Tayger

а что поговорить с соседями не получается?

Наталья Иванова

О чём с ними говорить?Не со всеми возможен разговор.

Mister Tayger

и не какой управы на них,в прокуратуру напишите

Наталья Иванова

Ой,я Вас умоляю....За что в прокуратуру-то...За то,что их дети шумно бегают и за то,что они нам свежий ремонт испортили,затопив...Никому не нужно в этом разбираться.У прокуроров более важных дел не расхлебать...

Wladimir Lukin

народными

Наталья Иванова

Тоже хорошо--вкусненько.Но только если есть время.У многих его нет.

Wladimir Lukin

Головку чеснока, запить горячим чаем?

Наталья Иванова

Сладким чаем? И чеснок резать или целиком заливать? Чистить или не чистить?И поточнее пожалуйста--головку? Целую? Или один зубчик? А если целую,то сколько ждать от момента заливания до момента выпивания?

Wladimir Lukin

Насыпаешь черный перец вперемешку с красным в рюмку чая (без шуток) наливаешь горячий чай, съедаешь дольку чеснока, и запиваешь чаем. Невкуснооо! Съешь ложку меда.

Наталья Иванова

А горячий чай с перцем это же...если переживёшь,то превратишься в огнедышащего дракона.И повторюсь,чай сладкий или нет?Или это не судьбоносно?

Wladimir Lukin

Бедные люди всегда лечились специями с чаем, проверено.

Наталья Иванова

Попробую будет случай--честно никогда не пробовала.

Геннадий Соломатин

Народными

Наталья Иванова

Хорошо--вкусненько,если на следующий день не надо бежать на работу.На работе больным тяжко.Мне приходится принимать экстренные меры,ежели такое случается...

Геннадий Соломатин

Экстренная мера немного водки или молока с медом и сухаягорчица втеплые носки и утром как огурчик

Наталья Иванова

А немного это сколько? 50--100--200 гр.Ну мёд наверное по вкусу...С носками и горчицей наверное проще--сколько поместится,чтоб на всю стопу.Да?

Геннадий Соломатин

50гр ичайная ложка мед игорчица в комплексе

Наталья Иванова

Надо будет попробовать,когда случай представится.

Игорь Николаевич Шаврыгин

НАРОДНЫМИ

Наталья Иванова

Вполне допустимо,если время есть... 😉

Игорь Николаевич Шаврыгин

А ЕСЛИ НЕТ,ГЛУШУ ПОРОШКАМИ

Наталья Иванова

Ну и я тоже,потому что времени на поболеть с удовольствием нет никогда. 🙂

Наталья Иванова

🙂 Брат по несчастью... 😄

Наталья Иванова

И у меня та же фигня... 😉

Анечка

лаврушкой

Анечка

как только начинаете заболевать завариваете лаврушку кипятком настаиваете полощите горло и нос этим настоем через каждый час а еще есть настойка эхинацеи суперская вещ я уже 3 года не болею а еще цветок герань очень помагает

Наталья Иванова

Про Эхинацею слышала,а про лаврушку честно впервые.

Анечка

это меня детский врачь научил у меня дочка раньше постоянно болела теперь нет

Наталья Иванова

Надо будет попробовать.Спасибо.А сколько листьев на стакан?

Наталья Иванова

Спасибо. 🙂 🌹 Не болейте лучше совсем с дочкой.

Сергей Ханьжин

народными

Сергей Ханьжин

ещё баня есть-там всё вылетает!!!!!!)))

Наталья Иванова

Ага...грамм 300 перцовки и в баньку...,чтоб уж сразу и не мучиться... 😉

Сергей Ханьжин

тогда уж циану-точно мучиться не придется)))))

Сергей Ханьжин

Наоборот,-милосердный))))))))))

Admin Admin

Народными

Наталья Иванова

Здорово,вкусно,полезно и главное безопасно.Но только если есть время.Когда на завтра нужно быть огурцом и функционировать полноценно,одних народных средств маловато...

Admin Admin

Если на завтра то не какие не помогут за такое короткое время

Наталья Иванова

Почему--очень даже помогают.Если сразу начать принимать Арбидол и Фервекс,то вполне можно прилично себя чувствовать уже на следующий день.(не сочтите за рекламу,просто сама так лечусь)

Admin Admin

Я даже не знаю, я редко болею

Андрей Суратов

народными

Наталья Иванова

Когда есть время--вполне допустимо.

Наталья Иванова

В процессе сложно,--уж больно напряжённый,чтобы ходить на него с больной головой,горлом и соплями.Надо всё ликвидировать быстро. 😉

Андрей Суратов

нее...последствия..потом буде всё лечить и ещё дольше...

Игорь Цапарин

Народными

Наталья Иванова

Вот им как раз верить и не надо.Надо верить врачам,они незаинтересованные люди.

Игорь Цапарин

У меня есть очень негативный опыт общения с врачами . Есть конечно просто замечательные, но и есть двоечники которых к лечению допускать нельзя, Так что ОРЗ и у себя и у детей лечу сам простыми средствами

Наталья Иванова

Ну допустим недоучек во всех специальностях полно.Просто может быть в медицине это сказывается особенно ощутимо.Но сколько сейчас самолётов стало падать,поездов сходить с рельсов,судов врезаться в опоры мостов или сталкиваться друг с другом...Раньше такого не было,согласитесь.Подавляющее большинство этих случаев из-за человеческого фактора.И это не только от того,что теперь об этих трагедиях быстро начинают трубить СМИ.Просто работает теперь везде много троечников и пофигистов.Но с врачами...можно,уж поверьте мне,найти достойных специалистов.Это вполне реально проверить,тогда как садясь в самолёт или поезд,Вы такой возможности не имеете.

Вадим Соловьев

народными

Вадим Соловьев

ага, достижениями фармакологии всего одна неделя, а народными средствами аж семь дней))))

Наталья Иванова

Совсем даже нет.На Арбидоле и Фервексе не больше двух дней получается.Иногда даже на второй день уже функционировать можно--проверено долголетним опытом.

Ночной Портной

Имбирем !))

Ночной Портной

Корень имбиря на терочку потереть, и заварить кипятком, настоять немного, и применять во внутрь, вместо чая, мед можно по вкусу добавить, и баиньки !))

Наталья Иванова

Жгучий он,а с горячим чаем и вообще кошмар... 🙂

Ольга (Донецк)

Народными

Ольга (Донецк)

Вовсе нет, достаточно суток, если вовремя начать

Михаил Мещанинов

Народными

Леонид Терентьев

НАРОДНЫМИ

Наталья Иванова

Хорошо,если время есть поболеть с удовольствием...

Валентина Налитова

Совместно

Валентина Налитова

Чем больше тебе лет, тем лучше это понимаешь

Жанна Ким

Народными

Наталья Иванова

Хорошо--вкусно,если время есть...