Валентина Мезрина

Является ли побуждение к действию достижением удовлетворения? Или мы действуем, чтобы выразить свое удовлетворение?

−2
Ответы
Мишка Квакин

Я вот Валечка, на днях имел пробуждение сварить водочку. Но сим достижением, не удовлетворился... Так как бражка не созрела. И я решил,,,.. Буду действовать наверняка и уж тогда, когда сварю, выпью стопочку, другую и выражу свое удовлетворение. 🤝😊

Св
Светка

мы действуем, чтобы достичь желаемого... но, как правило, достигнув желаемого, мы понимаем, что процесс его достижения приносил больше удовлетворения, чем результат...

Валентина Мезрина

Чаще всего так и бывает

Св
Светка

увы.. ожидание праздника лучше чем сам праздник))

Ал
Алексей

Да, побуждение к действию может быть связано с достижением удовлетворения, поскольку мотивация направлена на удовлетворение потребностей.

Ал
Алексей

Где вы такого начитались?

Валентина Мезрина

Обязательно "начитываться"? А думать не нужно?

Ал
Алексей

Работа от слова раб!!!
Это ж надо до такого додуматься.

Валентина Мезрина

для того и существую, чтобы додумываться. Однокоренные слова пока никто не отменял

Ал
Алексей

Работа это шведское слово.
Как и многие в русском языке.

Евгений Бриг - Снежин

О счастье
Счастье-есть и будет всё живое!
Без чего прожить никак нельзя.
Остальное дело — наживное
Донесёт незримая душа!
© Надежда Плавская

Юр
Юра

вовсе нет поводов к действию может быть бесконечное множествои не во всех случаях сутью движения является удовлетворение

V/
V/S/G/

Пробуждение сознания всегда объясняется как следствие побуждения организма при полном или частичном его фукционале

Александр

Внутренний посыл заставляет действовать. А продиктован он внешними условиями или внутренними - тут всё сложно.

Александр

Инстинкты изнутри просят своё, общество снаружи хочет заставить делать для него, а мозг вообще хочет спать, вот и крутимся...

Валентина Мезрина

Удовольствие снаружи- не получить. Это внутреннее состояние и человек действует, чтобы выразить удовлетворение!

Александр

Ну а откуда мы знаем, чего хотим? Что заставляет искать удовлетворения того, что может быть нам навязано извне?Рекламой, например.

Валентина Мезрина

Разве это удовольствие? Это же удовлетворение секундного желания, которое исчезнет сразу после приобретения, не дав удовольствия!

Александр

Но ведёмся же. Хотя даже удовольствие от отлично сделанного дела тоже недолгое...

Валентина Мезрина

Дело должно раскрывать удовольствие, а не наоборот!

Котэ Живущий На Излучине

Все-таки мы действуем, чтобы получить удовлетворение ))) кому-то для себя, а кому-то из честолюбия )))

Валентина Мезрина

Вот поэтому и страдаем: ни одно удовлетворение пришедшее из вне долго не задержится- туда и уйдет

Котэ Живущий На Излучине

извне никакое удовлетворение не приходит.... оно суть человека и ничего другого )))

Валентина Мезрина

Только что прочитала: "Мы действуем, чтобы получить удовлетворение" Или у меня галлюцинации?

Котэ Живущий На Излучине

И в чем проблемы или отсутствие логики?

Юрий Даниелян

Побуждение к действию - это принуждение, а наше действие - это ответная реакция на принуждение...

Юрий Даниелян

Самое интересное, это то, что не имеет значение побуждение внешнее или саое, волевое..

Ел
Елена

У каждого свои цели, у умного цель видна, у глупого тьма тьмущая. У мудрого здесь и сейчас.

Евгений Бриг - Снежин

В наше Новое время 21 века ... люди стали агрессивны по отношению к мирку капитализма .. и к мрачной среде, что связано с их внутренними негативными «накоплениями»!?))...... Все у таких людей виноваты: и семья, и общество, и государство. Все виноваты, кроме них самих. Нужно, чтобы мировоззрение людей изменилось, тогда и Россия обретет нужную ей форму. Об этом писал еще немецкий философ начала ХХ века Вальтер Шубарт. «Русский человек медитативен от рождения. Ему свойственны привычка и потребность к созерцательности, задумчивости, душевности.."!?) Прав Вальтер???

Ни
Николаевич

чувственность подменили на УДовлетворенность,у славян УДы-половые органы

Al
Alen-No-Delon

Заумно как то! Проще так- Чтобы что- то получить, надо что- то сделать!

Al
Alen-No-Delon

Это причём? Если тебе хочется что-то получить, надо начать действовать , чтобы это получить! Причём тут внутреннее содержание?

Валентина Мезрина

Разговариваем на разных языках. Спорить не хочу.

Al
Alen-No-Delon

Действительно!

Валентина Мезрина

У нас пол страны получают, начав действовать по указке или чтобы соответствовать кому-нибудь или чему-нибудь, А потом получаем врачей, учителей, поэтов, артистов...к которым обращаться не хочется- горе специалистов. Да и сами "специалисты " ждут пятницы, отпуска, пенсии... А все от того, что слушали кого угодно, но только не себя, не то к чему тянет, чем бы занимался с радостью., Т.Е к своему внутреннему содержанию.

Al
Alen-No-Delon

Вопрос о чём?

Юрий Ерофеев

Нет, мы должны быть удовлетворены своими действиями.

Боб Слей

делать, знать и радоваться - взаимозависимая тройка

Warlock

..Действие . не всегда приводит к удовлетворению..

Посторонним В

только если процесс важнее результата

Александр Жданов

..всегда желание толкает на действия!

Ал
Алексей

лезем за своими и чужими фантазиями.

Митяев

Что первично? Мяч или Дзюба?🤣🤣🤣

Ру
Руфина

Убийство - удовлетворение уzzких!