Ан
Андрей

Вы верите в искренность слов: "Я просто спросил(а)"? Мне кажется, далеко не "просто" задаются вопросы, после которых - такие слова) Пусть там - не коварный замысел, но какой-то многоэтажный план (пусть даже из самых благих побуждений, но - "без меня, меня женили") Как считаете?

Ответы
Дилмали Грегори

Очень хорошее уточнение! Напишут первоначальную глупость или заведомую гадость, а потом начинается ........"Я пошутил". " Но я ведь так не думаю на самом деле". И ещё один момент выявляется. Русский язык в России изучали как родной во всех республиках, кроме Прибалтики. И теперь от мужчин из этих стран в адрес наших женщин льются потоком упрёки. И корыстные, и жадные, и о детях не думают. И самое интересное, живут не в своих странах, в России. Живите у себя и критикуйте своих.

Галина Белова

Хорошо живу, богато,
всё умею, всё могу,
как плясунья по канату,
по судьбе своей бегу,
между небом и водой,
между счастьем и бедой...
Получается красиво,
всем приятна красота...
Кабы знать вам,
сколько силы
вымогает высота.
Миг один, одна неловкость-
и на дне...
по чьей вине?
До чего же эта лёгкость
сердце вымотала мне!

Notrе Dame

Это любопытство присуще людям. Люди привыкли оценивать людей, чтобы сравнить со своими мыслями делами и поступками, чтобы извлечь для себя ту или иную выгоду, по крайней мере я так думаю, когда кого либо спрашиваю, если меня заинтересовал собеседник своими делами поступками и мыслями .

Копирайтер Дубликатович

Вы верите в искренность слов: "Я просто спросил(а)"? Мне кажется, далеко не "просто" задаются вопросы, после которых - такие слова) Пусть там - не коварный замысел, но какой-то многоэтажный план (пусть даже из самых благих побуждений, но - "без меня, меня женили") Как считаете?

Сладкий Мальчик

Вы верите в искренность слов: "Я просто спросил(а)"? Мне кажется, далеко не "просто" задаются вопросы, после которых - такие слова) Пусть там - не коварный замысел, но какой-то многоэтажный план (пусть даже из самых благих побуждений, но - "без меня, меня женили") Как считаете?

Социальный Экспериментатор

Вы верите в искренность слов: "Я просто спросил(а)"? Мне кажется, далеко не "просто" задаются вопросы, после которых - такие слова) Пусть там - не коварный замысел, но какой-то многоэтажный план (пусть даже из самых благих побуждений, но - "без меня, меня женили") Как считаете?

Наталья Агакишиева

Без Вас свадьба не состоится, не переживайте. К как Вы хотели, что бы Вас спросили в лоб, все то , что интересует женщину? Потом скажите, что она задает не корректные вопросы. А если женщина спрашивает, значит она заинтересовалась Вами. Чего же тут не искренно?

Елена Мустафаева

Конечно же не просто так))) и все зависит от ответа, насколько устраивает он или нет, насколько он годен для хорошего (пусть даже мелкого) будущего))) сама спросила, и сама ответила на свой внутренний вопрос, который вслух не сказала, и вероятно не скажет)))

Ан
Андрей

Об этом и речь. А я, бывает, чуть не физически слышу этот внутренний диалог)

Елена Мустафаева

Все верно))) в общем просто, да не просто))) галочка уже поставлена в "мозговом" журнале напротив нужной строки)))

Светлана Олейникова

У меня такая нервная система, что я не копаюсь так глубоко. Просто отвечаю на поставленный вопрос или не отвечаю, но вывод как-то сам моментально вырисовывается. Я чувствую людей, их искренность или фальшь, это просто дано свыше.

Марина Глотова

Чаще всего именно так и происходит. Но бывает и так, что просто так, от фонаря, стукнуло что-то в голову и поинтересовалась тем, что насторожило собеседника и он сразу давай выяснять зачем и почему я это спросила!

Ра
Радомир

Есть много слов и фраз которыми пользуются чтобы оттянуть ответ и обдумать как лучше ответить с наименьшими потерями..завуалировать смысл...ввести подтекст..их много...и это одно из них..

Марина Глотова

Радомир, ты прямо как мой пресс-секретарь)

Ра
Радомир

Я круче)))...я проработал много в женских коллективах)))..а там любой мудрости научишься)))

= Klaudi =

Слово «просто» употребляют неуверенные в себе люди.Поэтому конечно не просто,но это значит,что вопрос даётся этому человеку с трудом,но эмоции берут верх.

Ан
Андрей

спасибо. Не задумывался раньше о таких гранях

= Klaudi =

Пожалуйста 🙏

Роза Турпанова

Женская психология очень трудно поддающаяся пониманию субстанция. Могут и просто спросить; а могут заложить в вопрос что то только ей нужное

Юленька :)

Из этой же серии "Не хочу тебя обидеть, но..."
Такие оправдания - прикрытие своей невоспитанности, бестактности и неуёмного любопытства.

Ан
Андрей

"Не хочу тебя обидеть" - вообще трэш. Человек допускает, что обида будет и легко перешагивает через это....Лучше уж - никак, чем так...Тут - более мягко, но - интрижка

Юленька :)

А нередко не просто допускает обиду, а специально давит на больное, прикрываясь милой сочувствующей улыбкой. Мерзко.

Ан
Андрей

согласен...

O X A N A

Я считаю, что разговаривать друг с другом гораздо полезнее, в том числе задавая неудобные вопросы и слушая неудобоваримые ответы...

Ан
Андрей

Это так, но зачем это вуалировать под "просто"?)

O X A N A

"Просто" - сродни слову-паразиту, на самом деле. Человек, произнося это слово, не придаёт ему такого глубокого философского смысла, который ищете в нём Вы.🙂

Ан
Андрей

Напаразитуруют тут, а потом голову ломай)))

O X A N A

Бывает так, что чем проще, тем лучше))))))))))))

Sashka Kalikova

Искренность, это качества Сильной личности.....Глаза нас не обманут никогда! Лишь только нужно присмотреться, и ты узнаешь всё ...!)))

Юрий Портнов

просто--это просто слово паразит...чем умнее человек, тем реже употребляет это слово..могу и ошибаться,конечно

Паша Гросс

всякое бывает Лишь бы миф не стал реалностью бывают наговорим или наговорят с три короба,потом расхлебываем

Алёна Рыгалова

Стараюсь не думать о причинах, отвечаю, вроде молчаливого общения, не нравится вопрос, не отвечаю. . .

Анастасия Александровна

Я просто спросила это не многоходовка, а не возможность человека сказать так как есть на самом деле.

Татьяна Гаврикова

расслабьтесь, юноша, и получайте удовольствие от простого общения. Не придумывайте себе страшилок